Гость
Статьи
Какие сдавать анализы …

Какие сдавать анализы на гормоны?

У меня сильно выпадают волосы, бывают сбои месячных, задержки, не могу забеременеть. Подозреваю, что проблемы с гормонами. Часто слышу, что сдают анализы на гормоны. Какие именно анализы нужно сдать? Анализов на гормоны великое множество.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к трихологу, он вам все анализы пропишет

Гость
#2

Лучше к эндокринологу или гинекологу-эндокринологу. Если проблемы с гормонами, то лечить должны они. Они и назначать необходимые анализы.

#3

если честно, не хочу идти в городскую поликлинику: нет времени, после работы не успеваю. и опять же врач стандартно даст направления на общий анализ крови и мочи (придется отпрашиваться на работе), а потом направление в частную клинику на анализы на гормоны, потом опять дней через 10 записываться на прием и нести результаты анализов из частной клиники своему лечащему врачу. не вижу смысла терять время.
хочу сразу подойти в частную клинику в удобное для меня время (они и по сб-воскр работают), сдать все анализы и быстро получить результаты. при необходимости результаты расшифрую у лечащего врача.

Гость
#4
Shosanna

если честно, не хочу идти в городскую поликлинику: нет времени, после работы не успеваю. и опять же врач стандартно даст направления на общий анализ крови и мочи (придется отпрашиваться на работе), а потом направление в частную клинику на анализы на гормоны, потом опять дней через 10 записываться на прием и нести результаты анализов из частной клиники своему лечащему врачу. не вижу смысла терять время.
хочу сразу подойти в частную клинику в удобное для меня время (они и по сб-воскр работают), сдать все анализы и быстро получить результаты. при необходимости результаты расшифрую у лечащего врача.

В частной клинике из вас начнут деньги вытягивать. В каком городе живете, что нельзя пойти сразу к эндокринологу или к гинекологу? Анализы на гормоны врач назначит бесплатно.

#5
Гость

Shosannaесли честно, не хочу идти в городскую поликлинику: нет времени, после работы не успеваю. и опять же врач стандартно даст направления на общий анализ крови и мочи (придется отпрашиваться на работе), а потом направление в частную клинику на анализы на гормоны, потом опять дней через 10 записываться на прием и нести результаты анализов из частной клиники своему лечащему врачу. не вижу смысла терять время.

хочу сразу подойти в частную клинику в удобное для меня время (они и по сб-воскр работают), сдать все анализы и быстро получить результаты. при необходимости результаты расшифрую у лечащего врача.

В частной клинике из вас начнут деньги вытягивать. В каком городе живете, что нельзя пойти сразу к эндокринологу или к гинекологу? Анализы на гормоны врач назначит бесплатно.

и гинеколог, и эндокринолог есть в обычной поликлинике, но бесплатные направления они дают лишь на общий анализ крови и мочу (стандартно для каждого пациента вне зависимости от заболевания), а вот другие анализы (на те же гормоны, узи и т.д.) пишут направление в платные клиники.
я иду в платную клинику по этому направлению, плачу там деньги, мне делают анализ, пишут заключение и с этим заключением я иду опять на прием к лечащему врачу в бесплатную поликлинику. там врач ставит диагноз и назначает лечение.
г. Астрахань

#6

правда, была только у гинеколога. дала направление на узи малого таза - 600 руб.
после лечения снова обратилась к гинекологу, уже другому, так сказать, показалась для галочки, что вылечилась и все нормально. она посмотрела на кресле, сказала, что воспаления нет.
назначила кучу других анализов на инфекции, на которые я никогда не жаловалась и ничего у меня никогда не находили. все анализы в районе 300-500 рублей, их штук 5-7. говорит, у тебя все нормально, ну так надо сделать на всякий случай.
так что в городских поликлиниках выкачивают деньги не хуже, чем в частных.

Гость
#7

УЗИ и анализы на инфекции, это одно. Гормоны - совсем другое, они бесплатные. Если вы идете к эндокринологу, то он начинает вас обследовать и назначает анализы на гормоны щитовидной железы и УЗИ. Все это бесплатно, если у вас есть полис ОМС. Только на УЗИ может быть запись на три месяца вперед и тогда вы можете решать - ждать или пойти сделать платно.
Конечно, если вы миллионерша, то идите сразу в платную, к трихологу, пусть он вас разводит на деньги. Но если не миллионерша, то хотя бы сходите в поликлинику и узнайте, какие анализы вам надо сдать, чтобы не разводили на деньги. Еще можно позвонить в свою страховую и узнать, какие анализы она покрывает.

#8

гинеколог вам в помощь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Гормонов как вы сами сказали великое множество, а потом вы будите спрашивать на форуме в норме ваши анализы или нет и как лечить???? вам здоровье важнее или отпроситься с работы??? идите к врачу, берете направление, вам скажут в какой именно день цикла сдавать, а потом естественно опять к врачу за назначением и через пару месяцев контроль анализов. Вы говорите вам назначили кучу анализов на инфекции, хотя вы на это никогда не жалились, так многие инфекции бессимптомно протекают и врач правильно сделал, что вас направил сдать все это.