Гость
Статьи
Цикл 44-45 дней

Цикл 44-45 дней

Девочки, у меня в последние 5 месяцев, длительность цикла 44-46 дней. До этого была 35-36. До начала цикла где-то 10 дней очень сильно болят обе груди. Что это может быть? Нужно ли беспокоится? Цикл стал таким после стресса (попала в аварию и сильно испугалась). Может это само пройти или необходимо ходить к врачу?

28 ответов
Последний — Перейти
суслик
#1

конечно идите автор, нормальный цикл это 28 дней. Но знаете это последствия испуга после аварии, обратитесь к врачу либо проколите в.м. витамины В1 и В6

Гость
#2

это как то очень долго...не норма...сходите лучше

Гость
#3
суслик

конечно идите автор, нормальный цикл это 28 дней. Но знаете это последствия испуга после аварии, обратитесь к врачу либо проколите в.м. витамины В1 и В6

28 это средний, а норма 21-35дней

Гость
#4

Может и само пройти. А может и не пройти.
Но факт - вы не укладываетесь в границы нормы, следовательно, у вас какие-то неполадки со здоровьем. И стресс здесь вряд-ли причина.

Гость
#5

простите, что встреваю, автор.
у меня вообще цикл 20-23 дня, но бывает и по 17-19 или 25-27 - очень редко. стресса никакого не было. такой цикл уже много лет(((( подскажите, пожал., от чего может такое быть??

#6

Спасибо, девочки. А что посоветуете? Ходить к эндокринологу или к гинекологу?

Гость
#7
Гость

простите, что встреваю, автор.
у меня вообще цикл 20-23 дня, но бывает и по 17-19 или 25-27 - очень редко. стресса никакого не было. такой цикл уже много лет(((( подскажите, пожал., от чего может такое быть??

Цикл - это от первого дня месячных до первого дня следующих месячных.
Вы уверены, что у вас цикл 17-19 дней?

Гость
#8
Smile55

Спасибо, девочки. А что посоветуете? Ходить к эндокринологу или к гинекологу?

вы серьезно?? к окулисту идите))))))

Гость
#9
Smile55

Спасибо, девочки. А что посоветуете? Ходить к эндокринологу или к гинекологу?

Идите сначала к гинекологу, а там уж видно будет.

Гость
#10
Гость

Гостьпростите, что встреваю, автор.

у меня вообще цикл 20-23 дня, но бывает и по 17-19 или 25-27 - очень редко. стресса никакого не было. такой цикл уже много лет(((( подскажите, пожал., от чего может такое быть??
Цикл - это от первого дня месячных до первого дня следующих месячных.
Вы уверены, что у вас цикл 17-19 дней?

да я знаю это, так и считаю дни. уверена. вот последние:
24 апр
10 мая
29 мая
15 июн
5 июл
вот так-то((( как видите цикл 17, 20, 18, 21 день. в чем может быть причина?

Гость
#11

С той же вероятностью на стресс потребился тиамин и аскорбиновая кислота. вон она в аптеке в пакетиках по 2,5г и в шипучих таблетках по грамму, только на внутренней витрине за спиной провизора.
ну и немножко холестерина могло потребиться, т.е. стройматериала для синтеза гормонов, и т.д.
опять же, кровоток в яичниках не проверялся, функция гипоталамуса ... может истощился ГРГ в дополнение к витаминам, или произошёл частичный инфаркт гипоталамуса.
соответственные вопросы - доктору очного контакта, если самостоятельный подбор концепции и коррекции безрезультатен.

Гость
#12

девочки, как же наоборот удлинить цикл?

Гость
#13
Гость

ГостьГостьпростите, что встреваю, автор.


у меня вообще цикл 20-23 дня, но бывает и по 17-19 или 25-27 - очень редко. стресса никакого не было. такой цикл уже много лет(((( подскажите, пожал., от чего может такое быть??

Цикл - это от первого дня месячных до первого дня следующих месячных.

Вы уверены, что у вас цикл 17-19 дней?
да я знаю это, так и считаю дни. уверена. вот последние:
24 апр
10 мая
29 мая
15 июн
5 июл
вот так-то((( как видите цикл 17, 20, 18, 21 день. в чем может быть причина?

синдром сессии или кормленной аспирантки :)
ускорено всё, если яйцеклетки сыплются с той же скоростью.
возможно кровотечения вообще ни как не соотносятся с овуляторным циклом.

Гость
#14
Гость

ГостьГостьпростите, что встреваю, автор.



у меня вообще цикл 20-23 дня, но бывает и по 17-19 или 25-27 - очень редко. стресса никакого не было. такой цикл уже много лет(((( подскажите, пожал., от чего может такое быть??

Цикл - это от первого дня месячных до первого дня следующих месячных.

Вы уверены, что у вас цикл 17-19 дней?
да я знаю это, так и считаю дни. уверена. вот последние:
24 апр
10 мая
29 мая
15 июн
5 июл
вот так-то((( как видите цикл 17, 20, 18, 21 день. в чем может быть причина?

А вы уверены, что это не межменструальные кровотечения, а именно менструации? Может у вас полип какой-нибудь кровит периодически, а вы думаете, что это месячные.

Гость
#15

14, нет же, это полноценные крит.дни, такой цикл уже много лет

Гость
#16
Гость

14, нет же, это полноценные крит.дни, такой цикл уже много лет

А гинеколог что по этому поводу говорит?

Гость
#17

говорила, что возможно из-за полипов. удалили. но цикл такой же короткий и остался((

Гость
#18

Автор, кровотечение у вас обильное во время менструации?

Злата
#19

Похоже на СПКЯ...

#20

Яичники у меня мультифолекулярные, но про СПКЯ не уверена. :(

Злата
#21

[quote="Smile55"]Яичники у меня мультифолекулярные, но про СПКЯ не уверена. :(

Это и есть СПКЯ,есть еще истинный Поликистоз,но такой диагноз только УЗИ+гормоны...

Гость
#22

Хорошо бы у врача востановить. Если рожать не собираетесь,то можете подождать может сам наладится. Гормональный сбой.

Лика
#23

У меня всю жизнь цикл 40-45дней, поликистозные яичники. Родить не помешало, после родов снова такой же цикл.

Цикл 28 дней у меня был только во время приёма ОК. Но это собственно и не цикл, т.к. месячных на концетрацептивах нет.

Лика
#24

*контрацептивах

#25

Сходите к эндокринологу-гинекологу (сама посещаю: сначала у меня такой же цикл был, потом и вовсе 9 месяцев задержка была без беременности - стресс). За пару месяцев возможно всё привести в норму, только без врача не принимайте ничего ;)

#26

Я была у одного гинеколога, только она доверия не внушала. она только по одному узи назначила дюфастон от 15 до 24 день. Но раз уж цикл длинный, то овуляция тоже может быть позже. По симтомам у меня на 25-26 день. А дюфастон до О пить нельзя на сколько я знаю. В общем, пить дюфастон я пить не стала.

Гость
#27
Smile55

Я была у одного гинеколога, только она доверия не внушала. она только по одному узи назначила дюфастон от 15 до 24 день. Но раз уж цикл длинный, то овуляция тоже может быть позже. По симтомам у меня на 25-26 день. А дюфастон до О пить нельзя на сколько я знаю. В общем, пить дюфастон я пить не стала.

П и п е ц, а зачем к гинекологу ходили? Чтоб самой себе отменить лечение? У тебя не цикл длинный. Он просто нерегулярный. При таком цикле овуляция может быть когда угодно, вплоть до того, что ее вообще нет. Гинекологу на узи больше видно , как думаешь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28
Гость

П и п е ц, а зачем к гинекологу ходили? Чтоб самой себе отменить лечение? У тебя не цикл длинный. Он просто нерегулярный. При таком цикле овуляция может быть когда угодно, вплоть до того, что ее вообще нет. Гинекологу на узи больше видно , как думаешь?

Сам такой.
Кто тебе сказзал что нерегулярный? Нет, не думаю, по скольку у меня овуляция на 25-26 день. И это точно так. А вы всем врачам так слепо доверяете? Идите пусть над вами экспереминтируют.
В общем, не пишите не тему, о которой не разбираетесь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: