Гость
Статьи
С середины цикла …

С середины цикла каждый день тянет живот

Девушки, поделитесь знаниями, может было так у кого.
Мне 24 года, не предохраняемся с мужем, хотим ребенка. Свой цикл 30-35 дней, 2 мес назад отменила противозачаточные, кот. Принимала 10 мес.
Весь месяц не могу отловить овуляцию, все тесты на нее с бледной второй полоской. ПА каждые 2-3 дня.
Заметила что с 15 дц стал тянуть низ живота, то слабее, то сильнее, то слева, то справа. Ощущения почти как перед месячными. Грудь болела только 1 день. Яб с середины цикла то есть, то нет.
Вроде, нигде не простужалась, чувствую себя отлично. Но боли в животе уже настораживают. В принципе, они меня не беспокоят, жить могу с ними, но нормально ли это? Может от это быть овуляция? Тесты делаю как раз с 15 дц каждый день- отрицательно (слабая вторая полоска). Сегодня 21 дц.
К врачу только через 2 нед, раньше никак. Да и стоит ли тревогу бить? Может, было у кого так? Может, это на фоне отмены ок? Но, на сколько себя помню, такого не было никогда.
Заранее спасибо за ответы

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Овуляция скорее всего, но больше прикалывает меня что у всех сдесь пишущих "к врачу не раньше чем через...."

soika258@yandex.ru
#2
Гость

Овуляция скорее всего, но больше прикалывает меня что у всех сдесь пишущих "к врачу не раньше чем через...."

Так потому, что очередь большая и как правило запись изначально идет самое быстрое- через 2 нед.
А к платному счас возможности нет сходить на данный момент

Гость
#3

Да знаете, и к платному тоже надо подождать. Живу в Иркутске. К простому недели три ждать очереди(на моем участке). В диагностический центр минимум две недели. Это вообще норма.
У меня такое, как у Вас периодически бывает. Я даже внимание не обращаю. Какая-то норма для меня. Все обследование прошла, а здорова.

Гость
#4

если морковкой долбить по гландам, то рано или поздно они или заболят или крованут или нагноятся...
тест показывает только уровень гормона, в исследовавшейся производителем тестов популяции соответствовавший овуляции.

Гость
#5

На узи может сходить?

Гость
#6

У меня такое было от не подошедших мне ОК. Перешла на другие - все в порядке. Но на ОК же овуляции нет! А вот спазмы матки из-за шалящих гормонов еще как бывают. Тем более у вас и овуляции, видимо, нет, раз не можете отловить уже который месяц, и забеременеть не выходит. Так что как будет возможность, так и сходите к врачу, и УЗИ сделаете, и все необходимые анализы сдадите. Может, у вас поликистоз какой. Вообще иногда по мелочи потягивать живот может и среди цикла, если какой случайный сбой, но если уже не первый месяц - правильно, что записались к врачу хоть и через 2 недели.

Гость
#7

может реакция на овуляцию, может миома или эндометриоз. сама прошла через такие боли, но они были сильнее, за 10 дней до месячных.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

У вас может быть прогестерон снижен

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: