Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Фотодинамическая терапия при лечении миомы матки

Милые женщины! Кто пробовал удалять миому матки с помощью лазера c использованием фотодинамической терапии? (ФДТ) Откликнитесь! Слышала об этом способе, но не могу найти гинеколога, который этим занимается.

Ответы (4) Ответить
  • А тут ни одна не откликнится.Им проще обсудить как вернуть мужчину рака...хуяка или как остаться верным, но неооооотебаным))) Сочуствую Вам искренне. Пробуйте все.

• Реклама

• Мое личное мнение, что эти все эти новшества не всегда хорошо заканчиваются. Проверено на себе. Я сделала ЭМА лет 10 назад. Последствия были весьма печальные. И в конце концов пройдя долгие мучения сделала полостную операцию. Миому удалили, матку оставили.

• А что это такое, ФДТ? Что-то новенькое?

• Фотодинамическая терапия (ФДТ) представляет собой сравнительно новый метод лечения, основанный на применении лекарственных препаратов — фотосенсибилизаторов (веществ, чувствительных к свету) и низкоинтенсивного лазерного излучения с длиной волны, соответствующей пику поглощения фотосенсибилизатора. Несмотря на то что исследования в области применения ФДТ ведутся уже много лет, применение этого метода в лечебной практике сдерживалось отсутствием достаточно эффективных нетоксичных препаратов. Фотодинамическая терапия в гинекологии является достаточно радикальным методом, но в то же время щадящим, с сохранением анатомо-функциональной полноценности шейки матки и является средством выбора при лечении фоновых и предраковых заболеваний шейки матки, особенно, у женщин репродуктивного периода.
    Это я вычитала в интернете. Вообще сначала делают флуоресцентную диагностику, выявляют патологичные клетки, которые нужно удалить, а потом уже ФДТ - т.е. непосредственно удаляют их с помощью лазера.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь