Гость
Статьи
Больные месячные и …

Больные месячные и работа

Недавно получила диплом, и даже успела найти работу, но не тут-то было. С работой ничего не получилось, ибо там нужно целый день стоять на ногах, а у меня 1-2 первых дня месячных очень *****: если вовремя не покушать и в след за этим не принять аналгин, то я гарантированно буду валяться без сознания на полу, а потом там же корчиться от боли (это особенно если принять обезбаливающее на голодный желудок).
С ношпой я никогда не дружила, помню выпила около 4 таблетки (не подряд) и потом долго обнималась с тазиком. Спасмолгон мне помогал, но через время он перестал снимать боль, и я перешла на анальгин. Боюсь что и он перестанет помогать.
Не пойму как можно совмещать работу и эти жуткие дни, когда трудно стоять, больно сидеть, и очень нужно чтобы рядом были - вода, таблетки и туалет. Нельзя же каждый месяц отпрашиваться с работы в эти дни. Может есть какие-то хитрости?
Поделитесь пожалуйста как вы с этим справляетесь?

Nina
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к гинекологу, он выпишет обезболивающие.

Гость
#2

У меня работа спокойная в офисе,но т.к эти дни тоже болит все( вплоть до ног) и начинаются проблемы с желудком,если вовремя не выпить обезболивающее,то пью Кетанов. Утром чувствую,что вроде немного тянет и заранее..И все проходит хорошо.Все другие таблетки мне как мертвому припарки.Никак вообще.Но вообще ,зная, такую свою особенность,ищите другую работу. Вам врач даже если и выпишет,то все равно это не рассчитано весь день на ногах стоять. У меня у многих подруг вообще ничего не болит,вот такая работа для этих людей)

Гость
#3

У меня были болезненные М до тех пор, пока я не стала принимать ОК.
А вообще 1-2 дня такие жуткие боли - это патология. Любые симптомы ПМС проходят в течение суток после начала М. А, если Вы вообще валяетесь из-за мучительной боли - бегом к врачу. У моей подруги были очень болезненные М, оказалось, что у нее матка деформирована. Ей какой-то массаж делали, еще что-то. Помогло.

Гость
#4

У моей подруги никогда не болело, сами были не обильные..Вообще без проблем,а недавно нашли огромную миому. Хотели и матку удалять.Так что,не показатель боли какой-то патологии.

Гость
#5

Девушка, попробуйте Тамипул. Вещь.

Гость
#6

Крапиву заваривайте и пейте, не стол обильные будут

Девочка
#7

Ой, автор, я вас понимаю! Боль во время месячных - это что-то! Ещё и на работе, кошмар!!!
И не надо тут про патологии, не всегда это так, просто у некоторых людей болезненные месячные, а у других - нет. И это связано с разными причинами.
Конечно, к гинекологу нужно обратиться, послушать, что он скажет.

А вообще, когда болезненные месячные случились на работе, то мне приходилось терпеть или пить таблетки. Конечно, терпеть, если боль адская невозможно, надо сразу пить таблетку, но ходить в эти дни на работу всё-равно придётся. А что поделаешь? Надо найти хорошие таблетки. Тем более не всегда месячные на рабочие дни выпадают, как-то так..

Алёнчик
#8

Я салпадеин растворимый принимаю, мне всех больше нравится. Причём у меня такая особенность - если эти дни на выходные приходятся, то ничего не болит, только потянет немножко и всё, а как на работе - так невозможно, до слёз прямо. Работа правда сидячая, но смена по 12-15 часов, поэтому тяжело. И тоже обильные, хоть штаны запасные бери. Ходила ко врачу, там мне ничего путного не сказали, хотя я и узи сделала, и всю проблему описала. Я боялась, вдруг что серьёзное, такие боли. А потом со сменщицей поговорила, а у неё то же самое, хотя ей 20, а мне 30, и я рожавшая, а она нет. От работы всё. Вообще во время месячных женщина отдыхать должна, и лежать, когда такое желание возникает. Жаль что в современном мире это мало кому удаётся(( Мы живём по мужскому образу жизни, отсюда многие проблемы со здоровьем женской репродуктивной системы.

Гость
#9

Если говорить о снятии боли, очень рекомендую Nurofen Express - 2 таблетки обязательно ДО наступления боли, например, когда м только начались. Эффект от таблетки начинается через 20-40 мин и длится 2-4 часа. Мне очень помогло, загибаюсь как и Вы.
А вообще, надо очень серьезно проверяться - это может быть что угодно! Возможно, воспаление.
Знакомая врач посоветовала ректальные свечи Вольтарен (именно они, а не другие заменители с диклофенаком!) за один день до м на ночь, и в первый день.Это именно обезболивающее и противовоспалительное.
Также по своему опыту могу сказать, что надо много двигаться, обязателен спорт, причем не 2 раза в неделю, а каждый день хотя бы легкая зарядка 20 мин, чтобы нормализовать кровообращение. Но это, конечно, если нет серьезных проблем типа миомы и пр.
Здоровья Вам!

ха
#10

ну как как - терпят все. А есть еще работа с разъездами и встречами. По 5 совещаний в день в разных офисах.. Это ты после института с непривычки.. А люди так десятилетиями работают..

Гость
#11

Нужно более серьезное обезболивающее - кеторол (кеторолак, кетанов), пить с перерывом не более 5 часов и ночью тоже, стараться не нервничать, не бегать, не носить тяжести, при первой же возможности прилечь или присесть, важно соблюдать специальную диету и принимать витамины. Если начальник понимающий, то брать в первый день отгул, если нет - терпеть, такова уж наша женская доля:(((

Гость
#12

Мне не все ОК помогли. Когда принимала Мерсилон, самочувствие было более-менее. Не так давно перешла на Клайру. В последние месячные выпила Нурофен плюс, когда живот начало немного тянуть, потом еще один, когда начало болеть сильнее, В итоге на обеденном перерыве, когда мои коллеги ушли на улицу (у нас 4 женщины в кабинете), я сначала сидела на полу практически под столом, потом даже немного прилегла. Через час (как раз, когда обед закончился) прошло. Так сильно болело примерно пятый или шестой раз в жизни, обычно обезболивающие помогают быстрее либо так сильно не болит. Ну и пока везло, что такое самочувствие не попадало на серьезные мероприятия. Диагноз эндометриоз. Для себя сделала вывод - терпеть и пить таблетки. Ну и Клайра, видимо, мне не очень подходит.

Штучка
#13

Заранее пейте кетанов ( или другие НПВС) плюс ношпа. У меня бывали ужасными первые дни, но эпизодически. Загиб матки. После родов стало получше. Загиб никуда не делся, но таких экзикуций организм больше не устраивает. Гормоны никогда не пила.

Гость
#14

А я не знаю как болит живот при месячных. Сестра загибалась, но после родов прошло, ей говорили какая-то патология шейки матки. Болезненный месячные надо лечить - это не нормально.

Тётька
#15
Алёнчик

Я салпадеин растворимый принимаю, мне всех больше нравится. Причём у меня такая особенность - если эти дни на выходные приходятся, то ничего не болит, только потянет немножко и всё, а как на работе - так невозможно, до слёз прямо. Работа правда сидячая, но смена по 12-15 часов, поэтому тяжело. И тоже обильные, хоть штаны запасные бери. Ходила ко врачу, там мне ничего путного не сказали, хотя я и узи сделала, и всю проблему описала. Я боялась, вдруг что серьёзное, такие боли. А потом со сменщицей поговорила, а у неё то же самое, хотя ей 20, а мне 30, и я рожавшая, а она нет. От работы всё. Вообще во время месячных женщина отдыхать должна, и лежать, когда такое желание возникает. Жаль что в современном мире это мало кому удаётся(( Мы живём по мужскому образу жизни, отсюда многие проблемы со здоровьем женской репродуктивной системы.

В совковое время мы очень удивлялись, когда узнали, что, например, в Чехословакии или Польше (не помню уже, где) женщины в такие дни получали отпуск на 2-3 дня официально. И это воспринималось нормально, естественно. Кодекс законов о труде у них такой был принят. Равноправие - равноправием, но для женщин - с поправкой на физиологию.
И никто не ржал и не сквернословил.
Я представляю себе, ЧТО было бы, если бы у нас в СССР тогда вдруг такое учредили бы!
Гы!
Мужики загнобили бы насмерть!

Гость
#16
Тётька

В совковое время мы очень удивлялись, когда узнали, что, например, в Чехословакии или Польше (не помню уже, где) женщины в такие дни получали отпуск на 2-3 дня официально. И это воспринималось нормально, естественно. Кодекс законов о труде у них такой был принят. Равноправие - равноправием, но для женщин - с поправкой на физиологию.
И никто не ржал и не сквернословил.
Я представляю себе, ЧТО было бы, если бы у нас в СССР тогда вдруг такое учредили бы!
Гы!
Мужики загнобили бы насмерть!

Как я мечтаю, чтобы можно было без объяснений брать 1-2 дня в месяц, пусть за свой счет, чтобы пережить самые сложные первые два дня! Все равно на работе больше думаю, чтобы вовремя сбегать, потому что жесть...

Nina
#17
Гость

ТётькаВ совковое время мы очень удивлялись, когда узнали, что, например, в Чехословакии или Польше (не помню уже, где) женщины в такие дни получали отпуск на 2-3 дня официально. И это воспринималось нормально, естественно. Кодекс законов о труде у них такой был принят. Равноправие - равноправием, но для женщин - с поправкой на физиологию.

И никто не ржал и не сквернословил.

Я представляю себе, ЧТО было бы, если бы у нас в СССР тогда вдруг такое учредили бы!

Гы!

Мужики загнобили бы насмерть!
Как я мечтаю, чтобы можно было без объяснений брать 1-2 дня в месяц, пусть за свой счет, чтобы пережить самые сложные первые два дня! Все равно на работе больше думаю, чтобы вовремя сбегать, потому что жесть...

конечно можно в РОИ написать, авось и наберет голоса и отправят это дело на рассмотрение, но таких отважных людей не найдется (кто бы показав свои личные данные написал о таком интимном деле серьезно и изложил все по полочкам), да и в России над этой проблемой только поржут(

Эх, даже не думала что есть на свете такие адекватные страны.

Гость
#18

У меня та же проблема. В первый день как чувствую вот-вот начнется сразу же кушаю ( обычно это у меня утром начинаются). Ем быстро кашу или чем-то завтракаю.
Потом пью 2 таблетки ношпы и 1 таблетку кетанов ( но он щас по рецепту) заменяю его найз.
Эту формулу использую уже годы, раньше загибалась капец, и ношпу пила по 3шт потом блевала. И обезбаливающее ни чего не помогала.

Теперь 2 ношпы и 1 обезболивающее и все ок до вечера. Болит ровно до того момента пока выходит яйцеклетка, потом все прекращается, обычно это полтора два дня.

Иногда приходится 3 дня подряд пить таблетки, боюсь что начнутся и пью заранее вроде живот тянет... Но ложно... Зато работать можно нормально и не тошнит, раньше тоже ужас до обморока... Текло со всех дыр....

Гость
#19

Ношпа снимает спазмы, ну а обезболивающее соответственно боль. Только мне именно 2 ношпы дают результат и еще нужно обязательно покушать, что бы не сблевать лекарство.

Ирина
#20

Необходимо обратиться к гинекологу...а еще есть одна система оздоровления, занятия проходят по скайпу... вам дают комплекс упражнений на неделю,а выполняете дома. Была такая же проблема, но сейчас болей практически никогда не бывает, а если бывают то не такие сильные... электронный адрес инструктора instmi@mail.ru, зовут Наталья, можете написать и записаться на бесплатную консультацию по скайпу

Наталья
#21
Nina

Недавно получила диплом, и даже успела найти работу, но не тут-то было. С работой ничего не получилось, ибо там нужно целый день стоять на ногах, а у меня 1-2 первых дня месячных очень *****: если вовремя не покушать и в след за этим не принять аналгин, то я гарантированно буду валяться без сознания на полу, а потом там же корчиться от боли (это особенно если принять обезбаливающее на голодный желудок).
С ношпой я никогда не дружила, помню выпила около 4 таблетки (не подряд) и потом долго обнималась с тазиком. Спасмолгон мне помогал, но через время он перестал снимать боль, и я перешла на анальгин. Боюсь что и он перестанет помогать.
Не пойму как можно совмещать работу и эти жуткие дни, когда трудно стоять, больно сидеть, и очень нужно чтобы рядом были - вода, таблетки и туалет. Нельзя же каждый месяц отпрашиваться с работы в эти дни. Может есть какие-то хитрости?
Поделитесь пожалуйста как вы с этим справляетесь?

Государство сделало 3 дня больничных из за критических, теперь можете спокойно не ходить. По закону можно.

НАТАША
#23
Nina

Недавно получила диплом, и даже успела найти работу, но не тут-то было. С работой ничего не получилось, ибо там нужно целый день стоять на ногах, а у меня 1-2 первых дня месячных очень *****: если вовремя не покушать и в след за этим не принять аналгин, то я гарантированно буду валяться без сознания на полу, а потом там же корчиться от боли (это особенно если принять обезбаливающее на голодный желудок).
С ношпой я никогда не дружила, помню выпила около 4 таблетки (не подряд) и потом долго обнималась с тазиком. Спасмолгон мне помогал, но через время он перестал снимать боль, и я перешла на анальгин. Боюсь что и он перестанет помогать.
Не пойму как можно совмещать работу и эти жуткие дни, когда трудно стоять, больно сидеть, и очень нужно чтобы рядом были - вода, таблетки и туалет. Нельзя же каждый месяц отпрашиваться с работы в эти дни. Может есть какие-то хитрости?
Поделитесь пожалуйста как вы с этим справляетесь?

Гость
#24
Алёнчик

Я салпадеин растворимый принимаю, мне всех больше нравится. Причём у меня такая особенность - если эти дни на выходные приходятся, то ничего не болит, только потянет немножко и всё, а как на работе - так невозможно, до слёз прямо. Работа правда сидячая, но смена по 12-15 часов, поэтому тяжело. И тоже обильные, хоть штаны запасные бери. Ходила ко врачу, там мне ничего путного не сказали, хотя я и узи сделала, и всю проблему описала. Я боялась, вдруг что серьёзное, такие боли. А потом со сменщицей поговорила, а у неё то же самое, хотя ей 20, а мне 30, и я рожавшая, а она нет. От работы всё. Вообще во время месячных женщина отдыхать должна, и лежать, когда такое желание возникает. Жаль что в современном мире это мало кому удаётся(( Мы живём по мужскому образу жизни, отсюда многие проблемы со здоровьем женской репродуктивной системы.

Доигрались в борьбу за права... Теперь на равне с мужиками.. А те что? А те под женское крылышко.. Жена и на две работы сходит и дома все сделает.. А я поиграю...

Гость
#25
ха

ну как как - терпят все. А есть еще работа с разъездами и встречами. По 5 совещаний в день в разных офисах.. Это ты после института с непривычки.. А люди так десятилетиями работают..

А зачем терпеть и роботов из себя строить? Я вот не робот и не выдержу тот график с разъездами... Будь я парнем другое дело

Гость
#26
Гость

Мне не все ОК помогли. Когда принимала Мерсилон, самочувствие было более-менее. Не так давно перешла на Клайру. В последние месячные выпила Нурофен плюс, когда живот начало немного тянуть, потом еще один, когда начало болеть сильнее, В итоге на обеденном перерыве, когда мои коллеги ушли на улицу (у нас 4 женщины в кабинете), я сначала сидела на полу практически под столом, потом даже немного прилегла. Через час (как раз, когда обед закончился) прошло. Так сильно болело примерно пятый или шестой раз в жизни, обычно обезболивающие помогают быстрее либо так сильно не болит. Ну и пока везло, что такое самочувствие не попадало на серьезные мероприятия. Диагноз эндометриоз. Для себя сделала вывод - терпеть и пить таблетки. Ну и Клайра, видимо, мне не очень подходит.

После ок у меня случилось самое интересное:
М начинаются идут первые два дня... Потом день ничего нет... Расслабляешься а на четвертый день хераааак!!!! Водопад. Я после этого стала бояться протечки. Да понимаю можно постирать. Но когда тебе вслед говорят еще что то про это в грубой форме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Тётька

В совковое время мы очень удивлялись, когда узнали, что, например, в Чехословакии или Польше (не помню уже, где) женщины в такие дни получали отпуск на 2-3 дня официально. И это воспринималось нормально, естественно. Кодекс законов о труде у них такой был принят. Равноправие - равноправием, но для женщин - с поправкой на физиологию.
И никто не ржал и не сквернословил.
Я представляю себе, ЧТО было бы, если бы у нас в СССР тогда вдруг такое учредили бы!
Гы!
Мужики загнобили бы насмерть!

А вообще надо так сделать... А они пусть работают.. Их природа освободила от этого

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема