Гость
Статьи
СИНДРОМ ПОЛИКИСТОЗА …

СИНДРОМ ПОЛИКИСТОЗА ЯИЧНИКОВ, кто сталкивался ?

Была у эндокринолога поставили такой диагноз , прописала тазалок и аевит.
Был и есть лишний вес , стоит ли ждать снижение веса от такого лечения или стоит заняться спортом и сесть на пп ?

13 ответов
Последний — Перейти
Тася
#1

Ну, здоровый образ жизни не навредит точно. Но без фанатизма (это я про спорт и диеты). Сейчас Вам нужно лечить свои поликистозные яичники, ибо это с этим заболеванием, как говорят врачи, как и непроходимостью труб, бесплодие дружит напрямую. Это как бы мое мнение, основанное на знакомых-подругах, которые через подобное прошли.

Лика
#2

У меня поликистоз. Проблемы с овуляцией. Лечить его сложно, всю жизнь мне лечат, но особо ничего не меняется. Были беременности, но со стимуляцией овуляции, сама не смогла забеременеть долго время.

Злата
#3

И у меня СПКЯ,как врач говорит вторичное,( но гормоны мне не назначают,сейчас лечусь гомеопатией,надеюсь поможет,врач говорит наша задача наладить цикл-укоротить его,а то у меня бывает более 40 дней...
Да,есть проблемы с овуляцией и бесплодие.(
Знаю,что лечение начинают со снижения веса,тогда бывают улучшения.Я за весом слежу и стараюсь,что бы был даже чуть недостаток веса,т.е. я вешу 49-50кг. при росте 165. Если у вас не совсем все запущено,то можно попробовать правильное питание,спорт,режим дня,витамины-иногда этого бывает достаточно...

шелест
#4

секс вам нужен регулярный

Гость
#5

Снижение веса бывает только от одного - меньше есть :)

Гость
#6

Секс, секс и еще раз секс! С 13 лет у меня был поликистоз. Месячные раз в полгода, склерокистозные яичники и т.д. 10 лет с первым мужем лечилась от бесплодия, чего только не пробовала, уже готова была на резекцию. В сексе первый муж - ни рыба, ни мясо. И вот мы развелись. Встретила моего теперешнего мужа. Нас оторвать нельзя было друг от друга, извините, "сношались" с утра до вечера. Разогнал он мне все мои гормоны так, что через пол-года я уже от токсикоза корчилась)))

Гость
#7
Гость

Секс, секс и еще раз секс! С 13 лет у меня был поликистоз. Месячные раз в полгода, склерокистозные яичники и т.д. 10 лет с первым мужем лечилась от бесплодия, чего только не пробовала, уже готова была на резекцию. В сексе первый муж - ни рыба, ни мясо. И вот мы развелись. Встретила моего теперешнего мужа. Нас оторвать нельзя было друг от друга, извините, "сношались" с утра до вечера. Разогнал он мне все мои гормоны так, что через пол-года я уже от токсикоза корчилась)))

Вдохновляющая история ))

Гость
#8
Лика

У меня поликистоз. Проблемы с овуляцией. Лечить его сложно, всю жизнь мне лечат, но особо ничего не меняется. Были беременности, но со стимуляцией овуляции, сама не смогла забеременеть долго время.

У Вас понижен прогестерон,надо принимать натуральный прогестерон и максимум через 3 месяца Вы забеременеете.

Даша
#9

Я сталкивалась, советую найти толкового врача и тогда уже проходить курс лечения и следовать рекомендациям врача. Я хожу в семейный доктор на новослободской, там хорошая гинекология, да и не только. Врач у меня Ларина Татьяна Сергеевна.

Гость
#10

Скажите, а как вам ставили этот диагноз? Только по УЗИ? У меня всю жизнь не было проблем с месячным,а тут после УЗИ меня врач огорошил с диагнозом поликистоз,потом,правда,сделал анализ на гормоны,он и подтвердил все.назначили ОК, хочу обратиться к другому доктору, прежде чем начинать пить таблетки.

Кысь
#11

10. Гость, мне вообще-то синдром кушинга ставили. (в сети посмотрите), после хре... новой кучи анализов, что-то не сошлось, и обошлись поликистозом (чему я больше радуюсь). А если у вас уже на узи видно - не есть гуд. А чем вас ок не нравятся? Главное - что б хвост не прицепился в виде ожирения, диабета, давление, и еще много чего.

Гость
#12

Я( Больно и обидно, шансы забеременеть при этом не велики.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кысь
#13

Ну я то з-алетела сразу, врачи аж поудивлялись - типа с такими диагнозами не беременнеют, но потом начались проблемы, здоровье в ауте. С другой стороны - не роди я тогда, может вообще бы детей не было...