Гость
Статьи
про спираль

про спираль

скажите пожалуйста возможно ли узнать,если спираль сдвинулась,могут ли быть боли? и еще вопрос,могут ли быть месячные дольше,чем обычно, я бы сказала небольшие выделения дней десять. к врачу не скоро,очень беспокоюсь...

М
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Могут. А почему вы думаете, что она сдвинулась? Когда устанавливали?

Гость
#2

У меня один раз сдвинулась-почувствовала ноющую боль внизу живота,несильно болело.Но все же я пошла к гинекологу.Оказалось сдвинулась-ну ее сняли,потом новую поставили

Елена
#3

Засуньте руку во влагалище и проверьте, на месте ли нити. Они должны свисать с шейки матки во влагалище и быть 3-4 см длиной. Если на месте, то не сдвинулась. Российские врачи этому не учат?
Насчет более длинных месячных, то это нормально в первые месяцы после установки.

Елена
#4

И боли в первые дни после установки- нормально. У меня боли были только пару часов, но у некоторых бывает дольше

Гость
#5

а я такая по серпантину не ну шляпа летом слишком креотивно)

Елена
#6
Елена

Засуньте руку во влагалище и проверьте, на месте ли нити. Они должны свисать с шейки матки во влагалище и быть 3-4 см длиной. Если на месте, то не сдвинулась. Российские врачи этому не учат?
Насчет более длинных месячных, то это нормально в первые месяцы после установки.

Я имею ввиду пальцы, а не всю руку :)

М
#7
Гость

Могут. А почему вы думаете, что она сдвинулась? Когда устанавливали?

недавно боли были несколько дней и внезапно исчезли,поэтому подумала. установили в прошлом году в сентябре,в июле дочку родила

М
#8
Елена

Засуньте руку во влагалище и проверьте, на месте ли нити. Они должны свисать с шейки матки во влагалище и быть 3-4 см длиной. Если на месте, то не сдвинулась. Российские врачи этому не учат?
Насчет более длинных месячных, то это нормально в первые месяцы после установки.

к сожалению я не в России. думаю не пойму как их проверить

М
#9
Елена

И боли в первые дни после установки- нормально. У меня боли были только пару часов, но у некоторых бывает дольше

после установки почти сутки мучилась,но это в прошлом году было

М
#10

и кстати,месячные бывают когда как,то ровно через месяц,то через полтора

Елена
#11
М

ЕленаЗасуньте руку во влагалище и проверьте, на месте ли нити. Они должны свисать с шейки матки во влагалище и быть 3-4 см длиной. Если на месте, то не сдвинулась. Российские врачи этому не учат?

Насчет более длинных месячных, то это нормально в первые месяцы после установки.
к сожалению я не в России. думаю не пойму как их проверить

А что там понимать? Засунули 2 пальца во влагалище до шейки. Если есть нитки (2 или 1 в зависимости от модели), то хорошо. Нет- значит спираль или сместилась, или вышла. Так бывает и женщины даже не знают

Гость
#12

к сожалению я не в России. думаю не пойму как их проверить

А что, в России лучше климат для засовывания пальцев?

М
#13
Гость

к сожалению я не в России. думаю не пойму как их проверить

А что, в России лучше климат для засовывания пальцев?

при чем тут это?я тут языка не знаю,в России хоть понимала бы что говорят

Гость
#14
М

Гостьк сожалению я не в России. думаю не пойму как их проверить



А что, в России лучше климат для засовывания пальцев?
при чем тут это?я тут языка не знаю,в России хоть понимала бы что говорят

Зачем вам язык, чтобы засунуть свои пальцы во влагалище? Или что вы поняли?

Гостья
#15

У меня от спирали месячные идут дольше,их больше, и очень болезненные. Хотя гинеколог предупреждала, что так может быть, я оказалась не готова. Хочу снимать(

Гость
#16
Гостья

У меня от спирали месячные идут дольше,их больше, и очень болезненные. Хотя гинеколог предупреждала, что так может быть, я оказалась не готова. Хочу снимать(

Если вы поставили спираль недавно, то подождите несколько месяцев. Месячные могут уменьшится со временем

М
#17
Гость

МГостьк сожалению я не в России. думаю не пойму как их проверить
Мда,тяжелый случай... Может врач и объяснила как проверять,но я бы этого не поняла и даже если сейчас посмотрю просто не пойму есть нету...






А что, в России лучше климат для засовывания пальцев?

при чем тут это?я тут языка не знаю,в России хоть понимала бы что говорят

Зачем вам язык, чтобы засунуть свои пальцы во влагалище? Или что вы поняли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

даже если сейчас посмотрю просто не пойму есть нету...

Почему вы так боитесь попробовать? Вы что, никогда себе туда пальцы не засовывали?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: