Гость
Статьи
Как повысить …

Как повысить прогестерон натуральными средствами?

Девочки, посоветуйте, что попринимать, чтобы повысить прогестерон. Не гормональное. Т.е. может какие продукты питания способствуют его нормализации. БАД и витамины тоже рассматриваются.

Автор вопроса
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже искала ответ на этот вопрос, перелопатила кучу информации, но ничего существенного не нашла. Только травки пить с сомнительным эффектом, ну это кто траволечение шибко любит

Гость
#2

Только гормонально. Я вот утрожестан вставляю и очень довольна. Побочек нет.

Тася
#3

Ну, смотря как понижен. У меня, например, по словам врача, прогестерон вписывается в рамки нормы, но уж больно приближен к минимальной её границе. Выписал витамин Е и фолиевую кислоту. Мол, эти витамины стимулируют выработку этого гармона.

лиса патрикеевна
#4

Попробуйте бад таймфактор.настоятельно рекомендую.уж если не поможет тогда гормоны.
я недавно создавала тему про витамины для кд,позавчера

Аленушка
#5
Автор вопроса

Девочки, посоветуйте, что попринимать, чтобы повысить прогестерон. Не гормональное. Т.е. может какие продукты питания способствуют его нормализации. БАД и витамины тоже рассматриваются.

Мне очень помог в этой ситауации фито-препарат Алоез Компаунд (Аларсин). Принимала по назначению моего Г. Выровняла им цикл (был прогестерон вечно понижен) и удачно забеременела. Заказывала аж из Украины это средство, так как в Киеве официальное представительство этой компании, а подделку купить не хотелось. Сейчас подруга тоже в "хочушках" и никак. Заказала Алоез Компаунд на официальном сайте www.alarsin.ru. Она, как и я, из Питера. Доставили ей препарат быстро, где-то за неделю. Уже начала принимать. Довольна и верит в счастье))).

Гость
#6
Автор вопроса

Девочки, посоветуйте, что попринимать, чтобы повысить прогестерон. Не гормональное. Т.е. может какие продукты питания способствуют его нормализации. БАД и витамины тоже рассматриваются.

Сообщу свою историю на электронный адрес.

Гость
#7

а зачем вам повышать его? он автоматически повышается во 2 фазу после овуляции. Вам нужно стремится к овули, а не дергать прогестерон

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

а зачем вам повышать его? он автоматически повышается во 2 фазу после овуляции. Вам нужно стремится к овули, а не дергать прогестерон

Что бы была овуляция нужны месячные,а что бы пошли месячные нужно повысить прогестерон, всё взаимосвязанно 😔 мне вот тоже сказали пить Дюфастон что бы поднять прогестерон и вызвать месячные,но я не хочу, а другой альтернативы реальной нет....цикл непонятно какой,не идут по три четыре месяца, а бейбика хочеться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: