Гость
Статьи
как спастись от …

как спастись от цистита?

Добрый день! Цистит замучал...за последние 3 месяца 5-7раз, ходила к врачу- антибиотики назначает- супракс салютаб и канефрон...но видимо чуть малое переохлаждение и опять все по новой...сегодня ночью просто хоть на стенку лезь от этой дикой боли...звонила в скорую-сказали с циститом толку нет лежать в больнице, лечитесь амбулаторно! Выпила фурадонина и монурала...и стиснув зубы лежу. вот хочу полностью обследоваться ( узи мочевого, гинекология, желудок) как вылечиться от этой ужасной болячки? И с чем она может быть связана?простите если повторяю эту тему...помогите у кого был опыт!

А
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вечером перед сном сварить мелкий не чищенный картофель, слить в ведро, сесть на ведро (достаточно 20 минут) и укутать ноги и поясницу пледом. проделать все это в течении 6-ти дней. надолго забудете о цистите.

Гость
#2

вам к урологу надо, но у нас женщин это часто и густо в силу физиологии. ноги всегда в тепле держите. монурал надо на ночь пить.

Мышка
#3

Я пропила антибиотик доксициклин. мне он помог. первый день принять две табл. (одну- утром, другую - вечером). Следующие дни - 1 табл. в день. и так в течении 10 дней. Главное не прерывать, даже если показалось, что все прошло, т.к. это воспалительный процесс и он может вернуться. Ну и конечно же не сидеть на сквозняках, земле и одеваться по погоде. выздоравливайте!

н&м
#4

как тока начинается выпью1табл нолицина и все

Гость
#5

пейте чай травяной бруснивер!!! по две чашки.
теплый. помогает-!!!! а вообще сдайте на инфекции, особенно на впч
вылечите и проблема уйдет

Гость
#6

я как и вы мучалась жуть! врачи руками разводили

потом попала к хорошей докторше, сдала анализ на впч
как только его устранили лечением, всё прошло!!!
резко! а пока лечите, пейте бруснивер помногу и прыскайте внутрь эпиген спрей
желаю вам выздороветь!

Гость
#7

Для профилактики нужно пить очень много воды, больше двух литров в сутки и постоянно опорожнять мочевой пузырь. Пока я эти правила соблюдаю, нет цистита, как только начинаю лениться и пить меньше - тут же вылезает. Как пролечить навсегда - не знаю пока тоже, увы(((.

lu@mail.ru
#8
Гость

я как и вы мучалась жуть! врачи руками разводили

потом попала к хорошей докторше, сдала анализ на впч
как только его устранили лечением, всё прошло!!!
резко! а пока лечите, пейте бруснивер помногу и прыскайте внутрь эпиген спрей
желаю вам выздороветь!

а какой тип Впч у вас был?и как его лечили?

Гость
#9

Цистон - хороший растительный препарат . Снимает воспаление, боль, выводит песок . Выручал меня уже два раза с перерывом в шесть лет (то бишь после лечения цистит потом долго не беспокоил) Только пить его надо долго - минимум 2 месяца, до полугода.(см. инструкцию). Только с врачом посоветуйтесь предварительно, мало ли что.

Гость
#10

Я раньше тоже мучилась с циститом, мне прописали невиграмон, 7 лет уже не болела

#11

было тоже самое, и начался цистит сходила к урологу.
Боль была страшная, так еще и кровь выделялась....
Приписали "Монурал", помогло.
А лучше сходите к врачу

Гость
#12
lu@mail.ru

а какой тип Впч у вас был?и как его лечили?

16,18. лечила иммуномодулятором, свечи, чай, спрей, здоровый образ жизни.
но главное строго соблюдать рекомендации доктора! вирус исчез, исчезли проблемы.
а если вы живете с мужем (мужчина скрытый здоровый носитель вирусов и инфекции), то он как правило не лечит ничего ибо нет симптомов, и женщины болеют всю жизнь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маришик
#13

Девочки, все оказалось очень просто! Даже и не ожидала. Был хронический цистит сроком 4 года. Обострялся часто, просто замучил. В очередной раз пошла к новому доктору, и она мне назначила фурадонин курсом на 7 дней, а потом один месяц пропить растительные таблеточки Бангшил (Аларсин). Я принимала их ровно месяц, и уже нет обострений год! Попробуйте, должно помочь. Только поделку не купите, я вот сейчас и подругу им вылечила от цистита. Заказывала на официальном сайте www.alarsin.ru. По совету того же доктора. Подруга теперь благодариииит! А я радуюсь, что нашли эффективное средство от этой заразы.