Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Пролактин гипофиз гормоны

Ситуация такая, что я с 14 лет на згт (дивина, фемостон) и это пожизненно, тк не вырабатываются женские гормоны.
Но лет 5 назад заметила что повысился пролактин, в 3-4 раза выше нормы. Эндокринолог (наблюдаюсь в энц)послал на мрт, тогда еще не было высокопольных достаточно, на мрт не увидели ничего конкретного.
Других симптомов как при аденоме или микроаденоме гипофиза я у себя не замечаю.
Я перестала принимать згт, через неск мес проверила пролактин, в норме...
но не пить их не возможно, тк наступают симптомы климакса со всеми прелестями, а в 30 лет это жесть(как впрочем и в 50)
Потом мне препарат поменяли на другой, но на нем спустя неск мес тоже поднялся пролактин...
Не так давно опять сдавала анализы:

Ответы (3) Ответить
  • я в этом не разбираюсь, но чисто теоритически, что если постепенно уменьшать дозу гормонов, чтобы организм адаптировался ...

• Реклама

• Гормоны надо принимать натуральные,синтетику в мусор,а гормональный фон можно и нужно наладить.

• пью пожизненно самый лучший препарат для гипофиза при аденоме достинекс. под контролем врача , мрт,анализов. микропролактинома 3 мм. плюс на згт по женски.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь