Гость
Статьи
Хронический …

Хронический двусторонний аднексит

У меня часто воспаляются яичники. Не хочется совсем потерять репродуктивную функцию. Поэтому, паника!!! Первый раз когда со мной это случилось - пошла к врачу и вылечила все довольно быстро. Второй раз так же приняла все процедуры (уколы, капельницы, таблетки, свечки), но это помогло только снять боль, сама проблема не ушла. Уходила долго. В третий раз пошла к другому врачу и мне к знакомому уже комплексному лечению добавили свечи галавит (сильный иммуномодулятор + с еще и с противовоспалительным действием). Мне это поможет избежать повторных проблем?

16 ответов
Последний — Перейти
Лошадь
#1

а мне Галавит сразу назначали...

автор,помочь избежать этих проблем может только бережное отношение к своему здоровью!

Гость
#2

Сделайте КТ малого таза и органов живота обязательно с контрастным веществом, потому как у меня тоже был аднексит, врачи плохо лечили и в результате - поликистоз яичников, который перерос в раковую опухоль. Так что следите внимательно. Постоянно, раз в 6 месяца делайте маркер СА 125, если хоть чуть выше нормы, то сразу к онкологу, потому как первые степени лечатся, а вот 3-4 это не дай Бог. Чаще всего рак яичников выявляют именно на последних стадиях, когда уже пошли метастазы и живот вырос как у беременной.
Читала, что травы помогают, поищите тех травников, кого горячо рекомендуют.
Еще немаловажно - имейте регулярный секс, ходите в платьях, юбках, женственно и чувствуйте себя красивой женщиной, любимой и любящей.
Делайте все, чтобы не разболеться раком. Никакого чувства вины и обиды - это как кислота разъедает организм. Никаких витаминов В комплекс - они помогают раковым клеткам размножаться.
Заботьтесь о себе очень тщательно, ищите мнение больших специалистов, делайте самую современную образную диагностику, потому как УЗИ ниф ига не показывает, берегите свою жизнь, если не Вы - то никто этого не сделает!!!

Олеся
#3

Хочется узнать был ли у кого-то опыт лечения с полным выздоровлением? Какими препаратами вы лечились?

#4

Поможет.

#5
Лошадь

а мне Галавит сразу назначали...автор,помочь избежать этих проблем может только бережное отношение к своему здоровью!

ну вот Вам видно с врачом повезло больше, чем мне. Я помоталась, в итоге вся запуталась и расстроилась…

#6
Гость

Сделайте КТ малого таза и органов живота обязательно с контрастным веществом, потому как у меня тоже был аднексит, врачи плохо лечили и в результате - поликистоз яичников, который перерос в раковую опухоль. Так что следите внимательно. Постоянно, раз в 6 месяца делайте маркер СА 125, если хоть чуть выше нормы, то сразу к онкологу, потому как первые степени лечатся, а вот 3-4 это не дай Бог. Чаще всего рак яичников выявляют именно на последних стадиях, когда уже пошли метастазы и живот вырос как у беременной.
Читала, что травы помогают, поищите тех травников, кого горячо рекомендуют.
Еще немаловажно - имейте регулярный секс, ходите в платьях, юбках, женственно и чувствуйте себя красивой женщиной, любимой и любящей.
Делайте все, чтобы не разболеться раком. Никакого чувства вины и обиды - это как кислота разъедает организм. Никаких витаминов В комплекс - они помогают раковым клеткам размножаться.
Заботьтесь о себе очень тщательно, ищите мнение больших специалистов, делайте самую современную образную диагностику, потому как УЗИ ниф ига не показывает, берегите свою жизнь, если не Вы - то никто этого не сделает!!!

Спасибо Вам огромное за такую профессиональную консультацию, обязательно приму к сведению и действию! Пролечусь галавитом, а потом буду регулярно обследоваться и наряжаться в платья)

#7
Ольга Перова

Поможет.

Да, будем надеяться)

Гость
#8
Гость

Сделайте КТ малого таза и органов живота обязательно с контрастным веществом, потому как у меня тоже был аднексит, врачи плохо лечили и в результате - поликистоз яичников, который перерос в раковую опухоль. Так что следите внимательно. Постоянно, раз в 6 месяца делайте маркер СА 125, если хоть чуть выше нормы, то сразу к онкологу, потому как первые степени лечатся, а вот 3-4 это не дай Бог. Чаще всего рак яичников выявляют именно на последних стадиях, когда уже пошли метастазы и живот вырос как у беременной.
Читала, что травы помогают, поищите тех травников, кого горячо рекомендуют.
Еще немаловажно - имейте регулярный секс, ходите в платьях, юбках, женственно и чувствуйте себя красивой женщиной, любимой и любящей.
Делайте все, чтобы не разболеться раком. Никакого чувства вины и обиды - это как кислота разъедает организм. Никаких витаминов В комплекс - они помогают раковым клеткам размножаться.
Заботьтесь о себе очень тщательно, ищите мнение больших специалистов, делайте самую современную образную диагностику, потому как УЗИ ниф ига не показывает, берегите свою жизнь, если не Вы - то никто этого не сделает!!!

в смысле узи как таковое малоэффективно..всех органов или относительно яичников?

Гость
#9
Гость

Сделайте КТ малого таза и органов живота обязательно с контрастным веществом, потому как у меня тоже был аднексит, врачи плохо лечили и в результате - поликистоз яичников, который перерос в раковую опухоль. Так что следите внимательно. Постоянно, раз в 6 месяца делайте маркер СА 125, если хоть чуть выше нормы, то сразу к онкологу, потому как первые степени лечатся, а вот 3-4 это не дай Бог. Чаще всего рак яичников выявляют именно на последних стадиях, когда уже пошли метастазы и живот вырос как у беременной.
Читала, что травы помогают, поищите тех травников, кого горячо рекомендуют.
Еще немаловажно - имейте регулярный секс, ходите в платьях, юбках, женственно и чувствуйте себя красивой женщиной, любимой и любящей.
Делайте все, чтобы не разболеться раком. Никакого чувства вины и обиды - это как кислота разъедает организм. Никаких витаминов В комплекс - они помогают раковым клеткам размножаться.
Заботьтесь о себе очень тщательно, ищите мнение больших специалистов, делайте самую современную образную диагностику, потому как УЗИ ниф ига не показывает, берегите свою жизнь, если не Вы - то никто этого не сделает!!!

Полностью с Вами согласна. Спасибо за этот пост - молодежи это все надо знать. У меня много лет хронический аднексит с периодическими обострениями, всегда аккуратно лечилась и все-равно к 50 годам возникли большие проблемы с яичниками. Девочки, берегите себя, относитесь очень серьезно к своему женскому здоровью.

Гость
#10
Олеся

Хочется узнать был ли у кого-то опыт лечения с полным выздоровлением? Какими препаратами вы лечились?

Олеся, полностью вряд ли удастся вылечиться, но достичь длительных ремиссий вполне по силам. Лечилась от аднексита почти 30 лет. Препараты и схемы лечения меняются, всегда антибиотики, антимикробные, свечи, но проблема не уходит. Во-первых, укрепляйте общее здоровье - закаляйтесь, занимайтесь спортом, правильно питайтесь, меньше нервничайте, получайте регулярные оргазмы, (не смейтесь, это очень важно для женского здоровья), не допускайте абортов, переохлаждения, принимайте укрепляющие здоровье пищевые добавки, курсы хороших витаминных комплексов, пейте настои трав вместо чая - ромашка, липа, мята и пр. По поводу свечей - очень хорошие Генферон (посоветуйтесь с врачом). Здоровья Вам и берегите себя.

#11
Гость

Олеся, полностью вряд ли удастся вылечиться, но достичь длительных ремиссий вполне по силам. Лечилась от аднексита почти 30 лет. Препараты и схемы лечения меняются, всегда антибиотики, антимикробные, свечи, но проблема не уходит. Во-первых, укрепляйте общее здоровье - закаляйтесь, занимайтесь спортом, правильно питайтесь, меньше нервничайте, получайте регулярные оргазмы, (не смейтесь, это очень важно для женского здоровья), не допускайте абортов, переохлаждения, принимайте укрепляющие здоровье пищевые добавки, курсы хороших витаминных комплексов, пейте настои трав вместо чая - ромашка, липа, мята и пр. По поводу свечей - очень хорошие Генферон (посоветуйтесь с врачом). Здоровья Вам и берегите себя.

Спасибо большое за хорошие советы и добрые слова, по поводу генферона у нас с врачом уже был разговор, так как я склонна к аллергиям, он мне не подходит...В моем случае только свечки галавит, так они совсем без побочек. А вот насчет спорта, витаминок и трав - очень даже приму к сведению.

#12

На время проведения лекарственной терапии следует отказаться от половых контактов. Чтобы устранить сильные болевые ощущения, можно принять обезболивающие препараты — парацетамол, анальгин.Никаких антибиотиков! Вы можете использовать иммуномодуляторы.Да, они хорошо помогают в таком случае.По крайней мере не навредят! После снятия симптомов можно переходить к физиотерапевтическому лечению аднексита: грязелечению, массажу, электрофорезу.

#13
Ольга Перова

На время проведения лекарственной терапии следует отказаться от половых контактов. Чтобы устранить сильные болевые ощущения, можно принять обезболивающие препараты — парацетамол, анальгин.Никаких антибиотиков! Вы можете использовать иммуномодуляторы.Да, они хорошо помогают в таком случае.По крайней мере не навредят! После снятия симптомов можно переходить к физиотерапевтическому лечению аднексита: грязелечению, массажу, электрофорезу.

Спасибо…Это лечение хронического?

#14

Да.А как вы хотели?Выпить одну таблетку волшебную и обо всем забыть? Изначально себя беречь нужно. У меня был опыт лечения. Тоже, казалось что он хронический. И редицивы повторные были часто. Сделала вывод,что народными средствами этого точно не вылечишь.Найдите все же профессионала-врача, который Вам все подробно объяснит и будет наблюдать.

Гость
#15
Ольга Перова

На время проведения лекарственной терапии следует отказаться от половых контактов. Чтобы устранить сильные болевые ощущения, можно принять обезболивающие препараты — парацетамол, анальгин.Никаких антибиотиков! Вы можете использовать иммуномодуляторы.Да, они хорошо помогают в таком случае.По крайней мере не навредят! После снятия симптомов можно переходить к физиотерапевтическому лечению аднексита: грязелечению, массажу, электрофорезу.

Иммуномодуляторы, физиотерапевтическое лечение, грязелечение возможны не после снятия симптомов, а только после проведенного лечения, назначенного врачом, включающего в том числе и антибиотики. Анальгин, к слову, запрещен к употреблению во всех цивилизованных странах, ибо доказана его канцерогенность, что при наличии воспаления чрезвычайно опасно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#17

У Интерауры есть интересная технология для лечения аднексита http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Аднексит-ЭКСКЛЮЗИВ.65079

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: