Гость
Статьи
что за аллергия такая? …

что за аллергия такая? аллергики подскажите!

у меня в жизни никакой аллергии не было. И тут полгода назад зимой покраснел небольшой участок кожи над бровью. Покраснел и чесался пару дней. Потом прошло. И с тех пор примерно раз в месяц он у меня краснел и чесался. Сейчас летом стало еще хуже. Я начала мазать этот участкок кожи разными кремами - драполеном, бепантеном, пантенолом, фенистилом и т.д. Слегка помог спасатель. Пошла я к платному дерматологу. Он исключит всякий псориаз и лишай, сказал что похоже на аллергию. Типа смотрите что вы такое едите и пьете. Вот такая консультация за 1000р. Прописал супрастин или кларитин попить неделю. Покраснение чуть ушло, но все равно раз в день чешется. И что теперь делать? может у кого была такая фигня?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно на какую то еду. У моего ребёнка было подобное в раннем возрасте. Розовое шершавое пятно на руке. Потом пропало само. Ему смесь не подходила. Может вам тоже еда какая-нибудь не подходит.

Гость
#2

а у меня у мамы похожее было. врачи ни как не могли понять причину , а потом сказали холодовая аллергия,при любом сквозняке,чуть небольшом ветре -все выскакивает пятно у носа и на лбу чуть-чуть

Гость
#3

Странный у Вас дерматолог. Супрастин вообще позавчерашний день.
У меня сын ходил, правда, в обычный КВД, тоже что-то зачесалось. Ему поставили аллергию. Прописали средство для чистки организма и противогистаминный (в смысле, антиаллергический) препарат. Ну и предложили провести тестирование (бесплатно) на аллерген, но ему лениво ходить было, он почистился, лекарство пропил курсом, и так прошло.)

Гость
#5

А новую косметику иди бытовую химию не покупали?
И странный у вас дерматолог, может какой дерматит или экзема, а он так с ходу исключил! А может быть и на гормональной почве. Кларитин не помешает в любом случае, его и при этом деле пьют. А вообще есть все основания предполагать, что тут гормоны замешаны, раз регулярно каждый месяц кратковременно, у меня во время беременности было красное шелушащееся пятно на подбородке, как родила - сразу самопрошло. А что в таком случае делать - даже и не знаю, может, вообще ОК пить, но тут без самодеятельности, посоветуйтесь с врачом.

Гость
#7
Гость

Акридерм попробуйте!

Вы врач, ставите диагноз на расстоянии силой мысли?

Баба Ира
#8
Гость

Возможно на какую то еду. У моего ребёнка было подобное в раннем возрасте. Розовое шершавое пятно на руке. Потом пропало само. Ему смесь не подходила. Может вам тоже еда какая-нибудь не подходит.

У моего ребёнка так было на какао-продукты (типа горячего шоколада), помог "Тавегил".

Автор
#9

ну вот такой вот врач ((( в бесплатную не могу пойти, т.к. не отпустят днем с работы. Пошла в платную а там сами знаете какие врачи ((( Скажите может мне тоже попить что-то средство для чистки организма и противогистаминный препарат? Скажите название пожалуйста. Хоть почитаю про лекарства

Гость
#10

сдайте гормоны

опыт
#11

9 - Мазь гидрокартизоновую попробуйте, странно, что Вы ее до сих пор не использовали.

Гость
#12

Лоринденом помажьте, мазь хорошо все аллергические высыпания убирает

просто я
#13

таже проблема - помогает только мазь с гидрокартизоном((( но совсем расстаться не удается. врачи не знают в чем проблема

Гость
#14
Автор

ну вот такой вот врач ((( в бесплатную не могу пойти, т.к. не отпустят днем с работы. Пошла в платную а там сами знаете какие врачи ((( Скажите может мне тоже попить что-то средство для чистки организма и противогистаминный препарат? Скажите название пожалуйста. Хоть почитаю про лекарства

так вам врач и назначил антигистамин под названием Супрастин.Просто это вчерашний день.Сейчас обычно пользуются Кларитином и Зиртеком.кому то еще и Цитрин помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#15

Вам бы специалисту показаться, потому что мало ли что и как... я с такими вещами не шучу, что кожи касается. Хорошая клиника семейный доктор на спортивной, я часто туда обращаюсь со всякими срочными и внезапными болячками, оперативно помогают.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: