Гость
Статьи
Непонятные …

Непонятные толчки(импульсы) в левой стороне

Добрый день! Не пойму что это такое((Под левой грудью,только немного ниже и левее,где-то в области ребер ощущаю неприятные толчки,похожие на какие-то импульсы,они не болят, а просто какой-то дискомфорт доставляют. Что это такое? Связано это с сердцем как-то или прото нервное что-то?

гость
50 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

И забыла ещё дописать,что я их рукой ощущаю, как нервный тик какой-то((( только может он быть под левой грудью,немного левее?(

Сара Барабу
#2

Межреберная невралгия или он самый нервный тик, мышца дергается. Если не совпадает с пульсом, ударами сердца. Или экстрасистолы. В любом случае это на нервной почве, особо не опасно, хоть и неприятно. Экстрасистолы вообще есть у многих совершенно здоровых людей (иногда) и ни на что не влияют. Но это наверняка не заболевание сердца.

гость
#3
Сара Барабу

Межреберная невралгия или он самый нервный тик, мышца дергается. Если не совпадает с пульсом, ударами сердца. Или экстрасистолы. В любом случае это на нервной почве, особо не опасно, хоть и неприятно. Экстрасистолы вообще есть у многих совершенно здоровых людей (иногда) и ни на что не влияют. Но это наверняка не заболевание сердца.

с ударами сердца не совпадает, экстрасистолы могут быть и ни в области сердца?этот "тик" у меня где-то в области ребер слева

Гость
#4

А у меня такая же ситуация на ребре ,на крыле носа с лева и на левой ноге сверху колена чувствую как мышца передвигаеца также когда смотрю фильм на правой руке мышцу сводит даже и незнаю что делать.Мож ктото подскажет

Гость
#5
гость

И забыла ещё дописать,что я их рукой ощущаю, как нервный тик какой-то((( только может он быть под левой грудью,немного левее?(

Здрастуйте зарание извините за мой аксент но у меня точна так же бывает как вы описали если вы уже нашли ответ и точна знаите почему ето иногда бывает то пожалусто напишите мне на маил чтоб я тоже немношка знал mamedovmuxtar@gmail.com

Ольга
#5
гость

И забыла ещё дописать,что я их рукой ощущаю, как нервный тик какой-то((( только может он быть под левой грудью,немного левее?(

Здравствуйте, у меня какая же проблема. Что-то дергается в груди с левой стороны. Очень мешает уснуть. Вы как то избавились от этого? Что говорят врачи? Спасибо за ранее за ответ,

Гость
#5

Здравствуйте, у меня такая же проблема, не знаю что делать. Спать не могу. Вроде все успокоилась и снова пульсирует. 🙁Может кто подскажет что делать?

Гость
#5

Сегодня ночью тоже пульсировало слева, такое ощущение что это прямо само сердце дергалось. Такими сильными толчками. Словила сильную паническую атаку, что аж ноги и руки дрожали, думала скорую вызывать.

Гость
#6
Гость

Здравствуйте, у меня такая же проблема, не знаю что делать. Спать не могу. Вроде все успокоилась и снова пульсирует. 🙁Может кто подскажет что делать?

Вы решили проблему?

Гость
#7
Гость

Здравствуйте, у меня такая же проблема, не знаю что делать. Спать не могу. Вроде все успокоилась и снова пульсирует. 🙁Может кто подскажет что делать?

Вы решили проблему?

Гость
#8
Гость

Здрастуйте зарание извините за мой аксент но у меня точна так же бывает как вы описали если вы уже нашли ответ и точна знаите почему ето иногда бывает то пожалусто напишите мне на маил чтоб я тоже немношка знал mamedovmuxtar@gmail.com

Сейчас напишу тебе)

#9
Гость

Сейчас напишу тебе)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста рецепт я 5 день на уколах толку ноль.

Гость
#10
Гость

Сейчас напишу тебе)

Напишите мне тоже пожалуйста timofeev.serega30@yandex.ru

Гость
#11
Гость

Сейчас напишу тебе)

Здравствуйте,что у вас было?скажите пожалуйста

Гость
#12
гость

И забыла ещё дописать,что я их рукой ощущаю, как нервный тик какой-то((( только может он быть под левой грудью,немного левее?(

Аритмия?

Гость
#13
Гость

Сегодня ночью тоже пульсировало слева, такое ощущение что это прямо само сердце дергалось. Такими сильными толчками. Словила сильную паническую атаку, что аж ноги и руки дрожали, думала скорую вызывать.

Это систолия, как пить дать. Сходите к терапевту или кардиологу! Только не пугайтесь, в этом нет ничего страшного и хорошо поддается лечению. В большинстве случаев систолию даже не лечат

Гость
#14

Нервный тик, точно чувствую тоже самое)
Недавно под глазом такая же история была

Гость
#15
Гость

Вы решили проблему?

Вы решили этот вопрос? Подскажите что делать

Алекс
#16

Это спазмы поджелудочной железы с признаками обострения панкреатита. Пульсирует её хвостовая часть. Поможет отвар семени льняного, особенно слизь с него. Но лучше обратиться к гастроэнтерологу...
Как правильно питаться при панкреатите? Можно: кисломолочные продукты, белковые омлеты, нежирные мясо, птица, рыба, крупы - овсяная, гречневая, рисовая, овощи, отварные и запеченные, в протертом виде (картофель, цветная капуста, морковь, кабачки, тыква, свекла, зеленый горошек), фрукты и ягоды - протертые сырые или запеченные. Нельзя: орехи, грибы, бобовые, крепкие бульоны, жирные, острые и кислые блюда, колбаса, сосиски, сардельки, субпродукты, копчености и соленья, икра, жирные сорта рыбы, цитрусовые, кислые ягоды и фрукты, черный хлеб, пшено, свежая выпечка, торты, пирожные, шоколад, мороженое, алкоголь, квас, кофе, газированные напитки. Кстати, нужно резко ограничить употребление поваренной соли.

Самое лучшее - готовить пищу на пару. Сливочное или растительное масло можно добавлять только в готовое блюдо: жиры, прошедшие термическую обработку, вредны для поджелудочной железы.

Анна
#17
Сара Барабу

Межреберная невралгия или он самый нервный тик, мышца дергается. Если не совпадает с пульсом, ударами сердца. Или экстрасистолы. В любом случае это на нервной почве, особо не опасно, хоть и неприятно. Экстрасистолы вообще есть у многих совершенно здоровых людей (иногда) и ни на что не влияют. Но это наверняка не заболевание сердца.

Здравствуйте, мне 12лет и у меня дёргается тоже. Подскажите пожалуйста что делать?

ВИКТОРИЯ
#18
Анна

Здравствуйте, мне 12лет и у меня дёргается тоже. Подскажите пожалуйста что делать?

Мне тоже 12,и я не могу с этим ничего сделать вот когда сегодня ложилась спать заснуть не могла и вот теперь дергается началось только сегодня и я надеюсь ничего серьезног

Гость
#19

Уважаемые форумчане ! В Вот Сапе создана специальная группа по Экстрасистолии. Участники делятся советами, результатами лечения, гимнастик, диет. В чате есть также два врача, которым эта тема небезразлична. Присоединяйтесь ! Пожалуйста, пишите на номер 8 929 970 76 79 Наталья

Гость
#20
Гость

Здравствуйте, у меня такая же проблема, не знаю что делать. Спать не могу. Вроде все успокоилась и снова пульсирует. 🙁Может кто подскажет что делать?

У меня тоже в левом подреберье сзади пульсация, как будто там живет какая-то сущность!

Гость
#21
Гость

У меня тоже в левом подреберье сзади пульсация, как будто там живет какая-то сущность!

Вы нашли причину???? Сообщите пожалуйста сразу. Выше ответ что это поджелудочнлй спазмы , но впечаьление что это действительно что то ьипа паразита само по себе живущего.

Гость
#22
Гость

Уважаемые форумчане ! В Вот Сапе создана специальная группа по Экстрасистолии. Участники делятся советами, результатами лечения, гимнастик, диет. В чате есть также два врача, которым эта тема небезразлична. Присоединяйтесь ! Пожалуйста, пишите на номер 8 929 970 76 79 Наталья

Как добавиться в группу в ватсап?

Гость
#23
Алекс

Это спазмы поджелудочной железы с признаками обострения панкреатита. Пульсирует её хвостовая часть. Поможет отвар семени льняного, особенно слизь с него. Но лучше обратиться к гастроэнтерологу...
Как правильно питаться при панкреатите? Можно: кисломолочные продукты, белковые омлеты, нежирные мясо, птица, рыба, крупы - овсяная, гречневая, рисовая, овощи, отварные и запеченные, в протертом виде (картофель, цветная капуста, морковь, кабачки, тыква, свекла, зеленый горошек), фрукты и ягоды - протертые сырые или запеченные. Нельзя: орехи, грибы, бобовые, крепкие бульоны, жирные, острые и кислые блюда, колбаса, сосиски, сардельки, субпродукты, копчености и соленья, икра, жирные сорта рыбы, цитрусовые, кислые ягоды и фрукты, черный хлеб, пшено, свежая выпечка, торты, пирожные, шоколад, мороженое, алкоголь, квас, кофе, газированные напитки. Кстати, нужно резко ограничить употребление поваренной соли.

Самое лучшее - готовить пищу на пару. Сливочное или растительное масло можно добавлять только в готовое блюдо: жиры, прошедшие термическую обработку, вредны для поджелудочной железы.

Абсолютно согласен с данным комментарием. Страдаю хроническим панкреатитом. При обострениях именно такие ощущения в левом подреберье. Кажется что как будто внутри что то дергается, как нервный тик. И отдает куда то в район сердца. Неприятные ощущение, хотя резких болей нет.

Гость
#24
Гость

Сегодня ночью тоже пульсировало слева, такое ощущение что это прямо само сердце дергалось. Такими сильными толчками. Словила сильную паническую атаку, что аж ноги и руки дрожали, думала скорую вызывать.

У меня тоже панические атаки уже полгода! Вчера вечером молилась, чтоб утихло оно. Сейчас проснулась, слева что-то дрожит, трясется как-то, будто взял кто-то мышцу и трясёт её🤪 шо это такое, не понимаю, вот на данный форум зашла - ищу ответ!

Гость
#25

Это на 99% экстрасистолия. Нарушение ритма сердца. В большенстве случаев связано с нервами. В основном наблюдаются у людей страдающих ВСД (НЦД), неврастенией, неврозами и т.д.

Гость
#26
Гость

У меня тоже в левом подреберье сзади пульсация, как будто там живет какая-то сущность!

У меня тоже самое только с переди

Гость
#27

Сегодня впервые это испытала , только этого не хватало , недавно делала экг , ходила к врача все норм . Но что это за нервный тик в груди 😭😭😭 Истерически-панические атаки , возможно после них ??!! Плохо себя чувствую , но в принципе ничего конкретного не болит . Боже что это за фигня

Гость
#28
Гость

Вы решили проблему?

Аналогичная проблема. Поделитесь опытом пожалуйста, врачей практически нет, живу в маленьком городе. Очень жду burdonova@mail.ru

Гость
#29
Гость

Сейчас напишу тебе)

Напишите, что это было. У меня таже самое

Гость
#30
Гость

Напишите, что это было. У меня таже самое

У меня тоже самое началось в левом боку, где ребра, объсните что это? 😳

Гость
#31
Гость

У меня тоже панические атаки уже полгода! Вчера вечером молилась, чтоб утихло оно. Сейчас проснулась, слева что-то дрожит, трясется как-то, будто взял кто-то мышцу и трясёт её🤪 шо это такое, не понимаю, вот на данный форум зашла - ищу ответ!

Здравствуйте. Вы разобрались что с вами ?

Гость
#32
Гость

Сегодня впервые это испытала , только этого не хватало , недавно делала экг , ходила к врача все норм . Но что это за нервный тик в груди 😭😭😭 Истерически-панические атаки , возможно после них ??!! Плохо себя чувствую , но в принципе ничего конкретного не болит . Боже что это за фигня

Вот и у меня также. Уже устала (( у вас епть *** ? Напишиье пожалуйста Lewelenn или вк Елена Челнакова (фото ч/б , город Новокуйбышевск)

Гость
#33

У меня то же самое,такие же нервные толчки в левом подреберье!Кто решил свою проблему ,напишите )

Гость
#34

Вы пили таб эргоферон или капали капли гриппферон альфа-2б, кидает ли в жар? Жду ответа, сама не пойму-дергается под левым ребром и идет вверх под мышку, поднимается давление, и стало кувыркаться сердце.

Гость
#35
Гость

Сейчас напишу тебе)

У кого такие дерганья были слева напишите мне,что это ,если выяснили причину?e.dolgopolova.83@mail.ru моя почта.

Гость
#36
Гость

У кого такие дерганья были слева напишите мне,что это ,если выяснили причину?e.dolgopolova.83@mail.ru моя почта.

Дёргается под левой грудью, как будто сердце выпригивает, у кого такое было... Страшно

Гость
#37

Дёргается под левой грудью будто сердце выпрыгивает, у кого такое было? Пол года назад делала экг сказали панические атаки но такого небыло, было давление и страх,тахикардия.

Гость
#38
Гость

Дёргается под левой грудью будто сердце выпрыгивает, у кого такое было? Пол года назад делала экг сказали панические атаки но такого небыло, было давление и страх,тахикардия.

В нэте лучше не читать там сразу все капец.

Гость
#42
Гость

Дёргается под левой грудью будто сердце выпрыгивает, у кого такое было? Пол года назад делала экг сказали панические атаки но такого небыло, было давление и страх,тахикардия.

У меня тоже уже несколько лет эта проблема , дергается в левом подреберье , сердцу кувыркается , бывает даже лягу и начинает дёргаться ,переворачиваюсь . Бывает очень часто , так неприятно .Была у невролога , делала мрт ,узи брюшной полости ,пила таблетки ,вроде прошло,потом опять всемвернулось . Когда дергается ,то сбивается ритм сердца,так страшно , и так надоело . Как только понервничаю ,сразу толчок . Что делать ,не знаю .Врачи не помогли .при быстрой ходьбе ,при перегрузки физической , может просто в тихом состоянии , утром после сна.Бывали сильные приступы , скорую вызывала , т к ритм нарушался сердца . Хочу опять найти хорошего невролога .

Гость
#43
Гость

Сейчас напишу тебе)

Здравствуйте. Вы решили проблему

Гость
#44
Гость

Здравствуйте. Вы решили проблему

Нет

Гость
#45
Гость

Сегодня ночью тоже пульсировало слева, такое ощущение что это прямо само сердце дергалось. Такими сильными толчками. Словила сильную паническую атаку, что аж ноги и руки дрожали, думала скорую вызывать.

Левожелудочкаовая гипертрофия

#46

Думаете?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Гость

Дёргается под левой грудью будто сердце выпрыгивает, у кого такое было? Пол года назад делала экг сказали панические атаки но такого небыло, было давление и страх,тахикардия.

Как вы сейчас?

Гость
#48

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, вы узнали, что это такое? Удалось решить проблему? Меня такие же толчки беспокоят

Гость
#49
Гость

Это на 99% экстрасистолия. Нарушение ритма сердца. В большенстве случаев связано с нервами. В основном наблюдаются у людей страдающих ВСД (НЦД), неврастенией, неврозами и т.д.

Скажите пожалуйста а как это лечить?помогите я очень боюсь