Гость
Статьи
Цистит после полового …

Цистит после полового акта

Добрый день. У меня такая проблема. Начну с начала. После первого сексуального опыта прошло больше полу года, пока появился партнер. В течении 4 месяцев была постоянная сексуальная жизнь. Все проходило без проблем. Потом месяц перерыва и... новый партнер, с бОльшими размерами. Первый акт был достаточно болезненым, затем боль пошла на спад, но проблема в том, что на следующий день после секса - ЦИСТИТ. Раньше таких проблем не было. Не знаю, что делать...

Стася
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужика лечить

Вишенка
#2

Почему мужика? Цистит не передается половым путем. Его образует палочка из кишечника. У меня такое было после неосмотрительного анального секса. Но в первый раз я заразилась, когда была в трусиках стрингах, летом, было очень жарко и я вся взмокла. И бактерия по трусикам попала во влагалище.

Гость
#3

Вишенка права, но может и из-за мужика: вернее, его простатита.

Гость
#4

Много пить и обязательно писать после полового акта, чтоб бактерии выходили с мочой. И вообще, много-много пить воды в течение дня.

Гость
#5

Бывает несовместимость размеров или флоры именно с определенным мужчиной, а бывает при акте травмируются мышцы тазового дна и живота (особенно если они напряжены, например девушка часто втягивает живот, или качает пресс), что приводит к циститу. Здесь на форуме очень много веток про цистит после секса. Цистит может быть от множества причин (гормональных, бактериальных, вирусных, при спазмировании мышц, неврологических...)

Гость
#6
Стася

Добрый день. У меня такая проблема. Начну с начала. После первого сексуального опыта прошло больше полу года, пока появился партнер. В течении 4 месяцев была постоянная сексуальная жизнь. Все проходило без проблем. Потом месяц перерыва и... новый партнер, с бОльшими размерами. Первый акт был достаточно болезненым, затем боль пошла на спад, но проблема в том, что на следующий день после секса - ЦИСТИТ. Раньше таких проблем не было. Не знаю, что делать...

Надо провериться, так как некоторые инфекции вызывают цистит. Может быть так, что пока у вас разная микрофлора, его флора первое время будет для вас ненормальной, потом привыкнете. но в первую очередь надо узнать, не ИППП ли это а то тогда надо пролечиться АБ, вифероном, свечами, а то цистит еще долго будет мешать.

#7

С циститом нужно к врачу, анализы... Пока можно попить урифлорин - он натуральный

OlGA_G
#8
Стася

Добрый день. У меня такая проблема. Начну с начала. После первого сексуального опыта прошло больше полу года, пока появился партнер. В течении 4 месяцев была постоянная сексуальная жизнь. Все проходило без проблем. Потом месяц перерыва и... новый партнер, с бОльшими размерами. Первый акт был достаточно болезненым, затем боль пошла на спад, но проблема в том, что на следующий день после секса - ЦИСТИТ. Раньше таких проблем не было. Не знаю, что делать...

Таблетки sulfa-w вам в помощь. Мне хватило одной таблетки, чтобы ощущение цистита прошло после полового акта. Это израильский препарат компании элишех.

мармеладка
#9
OlGA_G

Таблетки sulfa-w вам в помощь. Мне хватило одной таблетки, чтобы ощущение цистита прошло после полового акта. Это израильский препарат компании элишех.

Ольга, можете уточнить, где вы покупали такие таблетки? у меня после полового акта ощущение жжения и дискомфорта, при таких симптомах тоже можно применять?

OlGA_G
#10
мармеладка

Ольга, можете уточнить, где вы покупали такие таблетки? у меня после полового акта ощущение жжения и дискомфорта, при таких симптомах тоже можно применять?

http ://goo.gl/444ZGa вот ссылка на сайте, почитайте, там есть и онлайн консультация, можете задавать вопросы

Калина
#11

Я видела статью доктора с именно такой проблемой у пациентки!!!

Поищите у уролога Диланяна в его жж или на его сайте! У женщин такое встречается и обусловлено, если я верно помню, анатомически. Возможно, короткая уретра. Думаю, что там вы найдете ответ на вопрос.

ЛидиЯ
#12
OlGA_G

Таблетки sulfa-w вам в помощь. Мне хватило одной таблетки, чтобы ощущение цистита прошло после полового акта. Это израильский препарат компании элишех.

Никогда не слышала о таких таблетках, так они наверное и стоят в три дорога, все-таки израильский производитель.

Ф.Анютка
#13
ЛидиЯ

Никогда не слышала о таких таблетках, так они наверное и стоят в три дорога, все-таки израильский производитель.

Поверьте, иногда лучше купить дороже лекарства и не травить весь организм. Я согласна, что сульфа-в дорого стоят, но при лечении эффективно помогают. Их медицина на десятки шагов идет впереди.

OlGA_G
#14
Ф.Анютка

Поверьте, иногда лучше купить дороже лекарства и не травить весь организм. Я согласна, что сульфа-в дорого стоят, но при лечении эффективно помогают. Их медицина на десятки шагов идет впереди.

абсолютно с вами согласна, тем более быстрое решение проблемы при инфекции в мочевыводящих путях.

Гость
#15

Девочки, всем привет!
Начну с того, что я мучилась с этой проблемой более 5 лет. Меня обследовали огромное количество гинекологов, урологов и гастроэнтерологов))). Ни один врач не мог найти причину. Но сейчас проблема решена одним очень умным врачом. Я начиталась столько форумов, но ответа нигде не было. А когда проблема решилась, я решила что обязательно напишу об этом, может это кому-то поможет!!! Об этом напишу чуть позже.
1. Стася первым делом сходи к гинекологу, т.к. причины могут быть очень разные и у всех индивидуальные. Не советую идти в тот период когда ничего не беспокоит. Они ничего не скажут. Как началось обострение сразу бегом к гинекологу на сдачу анализов, если анализы возьмут не все сдай остальные в платной клинике. 1. анализ это посев мочи 2. посев из цирвикального канала и из влагалища. 3. ПЦР на все инфекции, которые передаются половым путем. Если что-то обнаружат сразу начинай лечение.

Анастасия
#16

Продолжение....)
2. Второй вариант самый запутанный, т.к. ставит наших "умных" врачей в тупик. Лейкоциты зашкаливают, а анализы все хорошие. В этом случае они сразу перекидывают пациента на уролога. Иди мол к нему, это не наша проблема у тебя просто хронический цистит. А если объясняешь им, что если нет полового акта нет и цистита, что воспаление начинается именно из влагалища, они делают вид что не понимают, и говорят что воспаление во влагалище никак не связано с циститом. И в этот момент - ТУПИК. Я всем врачам говорила, что мне помогает обычный фурагин (1 таблетка), а они отправляли меня сдавать анализы на инфекции передающиеся половым путем, от которых 1 таблетка фурагина, не за что бы не спасла.
Так вот один гинеколог выслушала меня очень внимательно, сопоставила все факты и вынесла предположение, что такую реакцию может давать НЕЗАЛЕЧЕННАЯ ЭРОЗИЯ. Я не поверила что моя 5-я проблема так легко решается. Она вылечила эрозию и эта проблема меня не беспокоит уже полгода. Все врачи продолжют говорить, что эрозия не может являться причиной. Один гинеколог мне сказала:"Сейчас от этой проблемы страдают очень многие и знаешь?....она неизлечима, просто лечи цистит постоянно. А эрозия не может быть причиной". НЕ знаю...может поэтому наши девушки так долго мучаются от этого, потому что попадаются такие "умные" врачи, которые не хотят искать причину, у них все просто-пей постоянно таблетки???
Надеюсь вам это поможет!)))

Анастасия
#17

Еще насчет короткой уретры) или низко расположенной) такой проблемы у меня тоже не было, а циститы после полового акта продолжали мучить

Анастасия
#18

Еще забыла написать, что как раз от больших размеров или от глубокого проникновения эрозия может быть задета и после этого...бах воспаление а затем и цистит(

#19

По иронии судьбы тоже больше всего страдаю от цистита именно с мужем. Думала, что это связано с тем , что размер у него не маленький, скажем так. 😆 Но нет. Дело в строении органов. В мочевой пузырь попадают бактерии из влагалища и вызывают воспаление. Для себя определила несколько правил, благодаря которым рецидивы стали значительно реже: не очень часто заниматься сексом(1-2 раза в неделю) и не очень долго (не больше 20 -30 минут). И самое главное, сходить в туалет ПОСЛЕ секса. Иногда, конечно, цистит все равно бывает, приходится и антибиотики пить и обезболивающее, если цистит протекает в острой форме.

#19

Мне врач рекомендовал смазку применять, если естественной не достаточно вырабатывается, и резинки использовать. А вы про обезболивающее пишите, не поняла это специальное от цистита или обычное?

#20

Это чисто урологическое- Феназалгин называется. Оно только в мочевых путях действует, и снимает не только боль, но и жжение, позывы в туалет и др. симптомы цистита.

Ирина Жильченко
#21

Мне Феназалгин вместе с Монуралом пить назначали для лечения цистита.Обезболивающее по 2 таблетки/ 3 раза в день/2 дня, а антибиотик неделю. Ещё есть координатный метод лечения посткоитального цистита-операция, называется транспозиция уретры. Прочитайте про это в интернете.

Гость
#22

У меня тоже саиое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Что делать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: