Гость
Статьи
Ерунда с циклом, …

Ерунда с циклом, собираюсь к врачу, но пока ищу успокоение...

Мне 20 лет. Партнер был один, полтора года назад с ним рассталась, и секса с тех пор нет. Цикл был как по часам. С первых КД получалось так, что от даты начала нужно отнять 5 и получалась дата следующих месячных. К примеру: начались 10 июля, отнимаю 5 и 5 августа ждать следующие. В этом месяце все пошло на перекосяк.
Должны были прийти числа 7 июля, пришли 2. Ну ладно, думаю... Прошли, как обычно, 5 дней. По моим подсчетам, следующих ждать числа 27. 23, а они у меня снова начались! Получается, что "сухой" я проходила ровно 14 дней! Это нормально?! Климат не меняла, на диетах не сижу, питаюсь нормально, вполне себе счастлива:) таблетки тоже никакие не пила. Что за чушь это может быть?
После кд пойду врачу.

Оля
10 ответов
Последний — Перейти
Маринэ
#1

Автор, почему ровно 14 дней?
если были со 2 по 7, а потом снвоа 23 - это 16 дней :)

По теме - может, вы просто перенервничали.. Может из-за жары такое..
Всякое бывает.
Дождитесь след. цикла, если будет плясать - сходите к врачу, он посоветует сдать на гормоны, я думаю

Луна
#2

Может быть что угодно - стресс, прием каких-нибудь лекарств, легкая простуда, переутомление и т.д. Может нарушился гормональный фон, имеет смысл провериться на эндометриоз. Короче не переживайте, у меня всю жизнь цикл непредсказуемый - от 32 до 38 дней. В спортзале на час дольше позанимаюсь - раньше придут, проленюсь - позже.

Не нервничайте в общем, а то опять пойдут )) Просто сходите к врачу.

Оля автор
#3

Маринэ, ошиблась) ну даже и 16 - разве это нормально? Мне кажется, должно быть больше. Тоже подкмала про жару, она у нас +30 всё лето, несмотря на то, что Сибирь)
Луна, в том-то и дело, что никаких факторов типа антибиотиков/спорта/перелетов/стрессов/переживаний/голода/простуд не было. Не нервничаю))

Сейчас у меня закрадывается впечатление, что это вообще не кд. Прошло около 6 часов, как я их заметила, они помазали немножко черной кровью и всё. Как-то странно.

Луна
#4
Оля автор

Маринэ, ошиблась) ну даже и 16 - разве это нормально? Мне кажется, должно быть больше. Тоже подкмала про жару, она у нас +30 всё лето, несмотря на то, что Сибирь)
Луна, в том-то и дело, что никаких факторов типа антибиотиков/спорта/перелетов/стрессов/переживаний/голода/простуд не было. Не нервничаю))

Сейчас у меня закрадывается впечатление, что это вообще не кд. Прошло около 6 часов, как я их заметила, они помазали немножко черной кровью и всё. Как-то странно.

Это не КД. КД это когда нормальная кровь идет.
Кровь иногда появляется во время овуляции, т.е. в середине цикла. Это особенно частое явление при эндометриозе. Но это не КД естественно.

Гость
#5
Луна

Может быть что угодно - стресс, прием каких-нибудь лекарств, легкая простуда, переутомление и т.д. Может нарушился гормональный фон, имеет смысл провериться на эндометриоз. Короче не переживайте, у меня всю жизнь цикл непредсказуемый - от 32 до 38 дней. В спортзале на час дольше позанимаюсь - раньше придут, проленюсь - позже.

Не нервничайте в общем, а то опять пойдут )) Просто сходите к врачу.

а как проверяются на эндометриоз?

Луна
#6
Гость

ЛунаМожет быть что угодно - стресс, прием каких-нибудь лекарств, легкая простуда, переутомление и т.д. Может нарушился гормональный фон, имеет смысл провериться на эндометриоз. Короче не переживайте, у меня всю жизнь цикл непредсказуемый - от 32 до 38 дней. В спортзале на час дольше позанимаюсь - раньше придут, проленюсь - позже.



Не нервничайте в общем, а то опять пойдут )) Просто сходите к врачу.
а как проверяются на эндометриоз?

Сходите к гинекологу и потом на узи (назначают на 5-7 день цикла его).
Если УЗИ что-то нехорошее покажут, направят на гистероскопию (это вообще не больно). Если эндометриоз - чаще всего можно обойтись гормонами прогестерона, чтобы прийти в норму. Если не дай бог полип, то вырежут при повторной гистероскопии.

Гость
#7
Луна

ГостьЛунаМожет быть что угодно - стресс, прием каких-нибудь лекарств, легкая простуда, переутомление и т.д. Может нарушился гормональный фон, имеет смысл провериться на эндометриоз. Короче не переживайте, у меня всю жизнь цикл непредсказуемый - от 32 до 38 дней. В спортзале на час дольше позанимаюсь - раньше придут, проленюсь - позже.







Не нервничайте в общем, а то опять пойдут )) Просто сходите к врачу.

а как проверяются на эндометриоз?

Сходите к гинекологу и потом на узи (назначают на 5-7 день цикла его).
Если УЗИ что-то нехорошее покажут, направят на гистероскопию (это вообще не больно). Если эндометриоз - чаще всего можно обойтись гормонами прогестерона, чтобы прийти в норму. Если не дай бог полип, то вырежут при повторной гистероскопии.

в том то и дело, что УЗИ может и не показать наличие эндометриоза. его не так легко диагностировать. а делать лапароскопию и гистероскопию просто так никто не будет. да и полип удалят при первой гистероскопии. какой смысл дважды "глотать" наркоз!?

Гость
#8

Проверьте щитовидку. Обязательно. Такое из за гормонов шитовидки тоже бывает. Пока врачи до этого докапают, бывает слишком поздно.

Оля
#9
Гость

Проверьте щитовидку. Обязательно. Такое из за гормонов шитовидки тоже бывает. Пока врачи до этого докапают, бывает слишком поздно.

Лет с 12-13 до 18 наблюдалась у эндокринолога. У меня была увеличена щитовидка. Пила таблетки и годам к 18 она приняла нормальные размеры. Как объяснила врач, за детьми они особенно тщательно наблюдают, поэтому и меня контролировали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

цикл считается от начала до начала.
Если были 2 а потом начались 23, то это 22 дня. Вполне себе хороший цикл

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: