Гость
Статьи
Постоянные задержки

Постоянные задержки

Девочки, у кого так? У меня вечные задержки. Длительность цикла 34-46 дней. Никогда не удается гадать когда те дни придут. На гормоны анализы сдавала, все в норме. От чего может быть и чем опасен?

Лена
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стресс, перемены климата частые, диета?

Ева
#2

Может быть поликистоз. Сделайте УЗИ, найдите грамотного специалиста. Вес не меняется?

Гость
#3

Поликистоз 90% Гормоны не показатель,но прогестерон должен быть на минимуме.

Гость
#4

У меня та же проблема... По 2 месяца не бывает... То через месяц, то через 2 .. Была у 5 врачей! Анализов сдала кучу, столько денег потратила! Ничего не находят совсем.... Прибавка в весе 5 кг(((( что делать не знаю совсем...

Гость
#5

спкя.

Гость
#6

Та же фигня. Сделайте узи. Мне поставили диагноз "гипоплазия матки". Опасен только тем, что забеременеть, может быть, не сразу получится, когда надумаете. Обследуйтесь, найдите причину и все будет хорошо.

Айгуль
#7

У меня также было, поставили диагноз спкя. Уже почти 2 года сижу на Дюфастоне, с ним обычно приходят вовремя, только 2 раза были задержки на пару дней.

Гость
#8

Поликистоз
Согласна с комментарием 6.

tanja.abramova@hotmail.com
#9

Стоит хорошенько обследоваться! У меня месячные начались в 11-12 лет, сейчас мне 21. С самого начала были не регулярные, чуть-чуть отклонялись от нормы, а примерно после 15 лет все ухудшилось, циклы стали все длиннее и длиннее. По этому поводу я бегала по разным врачам с лета 2011 года, сдавала кучу анализов. С самого начала постаили диагноз СПКЯ, но не отнеслись к этому серьезно, а просто прописали ОК. Девочки, будьте внимательны, не соглашайтесь на лечение ОК! Мне оно совсем все сбило, циклы стали по полгода, месячные у меня пару раз в год максимум! После ОК организм поменялся, появилось плохое самочувствие, боли внизу живота и тд. Этим летом нашла хорошего врача, которая так же обнаружила воспаление левой маточной трубы. К слову, с левой стороны у меня всегда болело больше. Прописала мне три курса лечения свечами, метилурацил, папаверин, свечи Адонис, льняное масло... Все это для того, чтобы воспаление и кисты на яичниках рассасывались. ОК не помогут, они только создают иллюзию регулярного цикла, но абсолютно не лечат, а только лишь пригубляют работу яичников и добавляют больше проблем.
В общем будье блительны, отстаивайте свое право, настаивайте на своем. Мне врачи говорили, что я придумываю и все не так серьезно. А оказалось все не так уж и просто!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#10

Автор от много может зависить. Вы знаете у меня тоже были проблемы с циклом, но сейчас все нормально. Нормализовать помог Тайм-фактор, который мне назначила гинеколог. Цикл нормализовался и теперь я знаю когда у меня пойдут эти дни)))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема