Гость
Статьи
Уреаплазма парвум или …

Уреаплазма парвум или забудь о половой жизни

Добрый день. Месяцев 5 назад я сильно простудилась. Стала возникать резкая боль при близости и посещении туалета (по маленькому). До месяца мая-июня ее можно было терпеть. Сейчас нет. Половой партнер один. Испугалась сильно. Побежала к гинекологу, сдала все анализы. Выявили уреаплазму парвум. Ставила свечи, помогло дней на 5. Сейчас все по новой. Выписанные антибиотики пить не очень хочется, тк аллергия. Как это можно еще вылечить?

Исландия
25 ответов
Последний — Перейти
Каприз
#1

Ураплазма не обязательна к лечению, потому как сама по себе не создает проблем, она лишь может усугубить другие проблемы. Лечите не уреаплазму, а свои простудные. А лечение должен назначать врач. Так и сказать ему - тошнит на эти лекарства, выписывайте другие. И нечего тут пугаться, уреаплазма есть у всех, просто из-за воспалительного процесса у Вас повысились её титры, вот и выявили. Лечитесь и укрепляйте иммунитет.

Гость
#2

не у всех есть уреаплазма-это раз
некоторых наличие у них уреаплазмы ни морально ни физически никак не беспокоит, но они являются источником инфекции для своих партнеров, а партнеров как раз уреаплазма может побеспокоить-это 2 и 3.
Автор у меня такие же симптомы были, когда заразилась. сдайте посев на уреаплазму с чувствительностью к антибиотикам, должны назначить 2 (!) антибиотика в схеме лечения. на время лечения половой покой- секс исключить!!! после лечения ежемесячно в течении 3 месяцев сдать контрольные анализы на се это время пользоваться презиками. если анализы чистые-поздравляю уреа у вас нет
прошло около 3 лет с момента лечения- ни у меня ни у партнера уреаплазмы нет

Каприз
#3
Гость

не у всех есть уреаплазма-это раз
некоторых наличие у них уреаплазмы ни морально ни физически никак не беспокоит, но они являются источником инфекции для своих партнеров, а партнеров как раз уреаплазма может побеспокоить-это 2 и 3.
Автор у меня такие же симптомы были, когда заразилась. сдайте посев на уреаплазму с чувствительностью к антибиотикам, должны назначить 2 (!) антибиотика в схеме лечения. на время лечения половой покой- секс исключить!!! после лечения ежемесячно в течении 3 месяцев сдать контрольные анализы на се это время пользоваться презиками. если анализы чистые-поздравляю уреа у вас нет
прошло около 3 лет с момента лечения- ни у меня ни у партнера уреаплазмы нет

=)) Она есть у вас, просто в маленьких количествах, которые считаются нормой. Ура! =) Это раз. Во вторых, анализы на уреаплазму сдаются не раньше, чем через месяц после окончания лечения, иначе это неинформативно. Это два. Уреаплазма может беспокоить, да. тогда ее надо лечить.

Гость
#4

Парвум вообще лечить не надо. Это естественная флора. У вас дело в другом скорее всего

Гость
#5
Гость

Парвум вообще лечить не надо. Это естественная флора. У вас дело в другом скорее всего

согласна..уреалитикум лечат

Гость
#6
Каприз

Гостьне у всех есть уреаплазма-это раз

некоторых наличие у них уреаплазмы ни морально ни физически никак не беспокоит, но они являются источником инфекции для своих партнеров, а партнеров как раз уреаплазма может побеспокоить-это 2 и 3.

Автор у меня такие же симптомы были, когда заразилась. сдайте посев на уреаплазму с чувствительностью к антибиотикам, должны назначить 2 (!) антибиотика в схеме лечения. на время лечения половой покой- секс исключить!!! после лечения ежемесячно в течении 3 месяцев сдать контрольные анализы на се это время пользоваться презиками. если анализы чистые-поздравляю уреа у вас нет

прошло около 3 лет с момента лечения- ни у меня ни у партнера уреаплазмы нет

=)) Она есть у вас, просто в маленьких количествах, которые считаются нормой. Ура! =) Это раз. Во вторых, анализы на уреаплазму сдаются не раньше, чем через месяц после окончания лечения, иначе это неинформативно. Это два. Уреаплазма может беспокоить, да. тогда ее надо лечить.

сами себе противоречите- то лечить .то нет. у человека сильнейшее воспаление- лечить однозначно..причём комплексно..а не одними свечами

Блондинка
#7

Не естественная флора это, а условно-патогенная. Лечат если беспокоит. Автора беспокоит. Без антибиотиков не вылечить. Если аллергия на эти антибиотики, пусть врач назначит другие. Одними свечами не вылечить.

Каприз
#8
Гость

сами себе противоречите- то лечить .то нет. у человека сильнейшее воспаление- лечить однозначно

Я просто неполный ответ дала. Блондинка под №7 правильно говорит, если не беспокоит, то лечить не надо. Я по вопросу автора поняла так, что беспокоит ее воспаление, а не уреаплазма, вот и посоветовала лечить свои воспаления. Если уреаплазма беспокоит, то лечить однозначно надо.

Гость
#9
Каприз

Я просто неполный ответ дала. Блондинка под №7 правильно говорит, если не беспокоит, то лечить не надо. Я по вопросу автора поняла так, что беспокоит ее воспаление, а не уреаплазма, вот и посоветовала лечить свои воспаления. Если уреаплазма беспокоит, то лечить однозначно надо.

как можно разграничить уреаплазма беспокоит или воспаление!? наверное одно другим вызвано и лечить нужно уреаплазму, а там и воспаление уйдёт

Гость
#10

Ур.парвум лечить обязательно. Другие виды не всегда нужно лечить. Лечится только антибиотиками.

Каприз
#11
Гость

как можно разграничить уреаплазма беспокоит или воспаление!? наверное одно другим вызвано и лечить нужно уреаплазму, а там и воспаление уйдёт

Мнений может быть сколько угодно, и у каждого - своё. Автору надо к врачу, а на на форум, здесь она все равно ответа на найдет.

Каприз
#12

*не на

Исландия
#13

Врача посещала пару недель назад. Уреаплазма вызвала сильное восполение шейки матки. Свечами оно убралось. Сейчас вновь ощущаю дискомфорт. А можно ли народными средствами? Или это из области фантастики?

Каприз
#14
Исландия

Врача посещала пару недель назад. Уреаплазма вызвала сильное восполение шейки матки. Свечами оно убралось. Сейчас вновь ощущаю дискомфорт. А можно ли народными средствами? Или это из области фантастики?

Антибиотики.

Гость
#15

у меня от мастурбации постоянно какие-то выделение в течении месяца. то есть раз в месяц помастурбирую-и выделения целый месяц потом какие-то(((

Гость
#16
Каприз

Гостьне у всех есть уреаплазма-это раз

некоторых наличие у них уреаплазмы ни морально ни физически никак не беспокоит, но они являются источником инфекции для своих партнеров, а партнеров как раз уреаплазма может побеспокоить-это 2 и 3.

Автор у меня такие же симптомы были, когда заразилась. сдайте посев на уреаплазму с чувствительностью к антибиотикам, должны назначить 2 (!) антибиотика в схеме лечения. на время лечения половой покой- секс исключить!!! после лечения ежемесячно в течении 3 месяцев сдать контрольные анализы на се это время пользоваться презиками. если анализы чистые-поздравляю уреа у вас нет

прошло около 3 лет с момента лечения- ни у меня ни у партнера уреаплазмы нет

=)) Она есть у вас, просто в маленьких количествах, которые считаются нормой. Ура! =) Это раз. Во вторых, анализы на уреаплазму сдаются не раньше, чем через месяц после окончания лечения, иначе это неинформативно. Это два. Уреаплазма может беспокоить, да. тогда ее надо лечить.

при посеве указывается любое высеяное количество, даже которое якобы считается нормой- это раз
где написано, что сдавать анализы нужно сразу же после окончания курса лечения? я ребенку что ли инструкцию пишу? это два
автора беспокоит уреаплазма, но Вы настаиваете, что у всех она есть и лечить ее не надо

Гость
#17
Гость

как можно разграничить уреаплазма беспокоит или воспаление!? наверное одно другим вызвано и лечить нужно уреаплазму, а там и воспаление уйдёт

+100000

Гость
#18
Исландия

Врача посещала пару недель назад. Уреаплазма вызвала сильное восполение шейки матки. Свечами оно убралось. Сейчас вновь ощущаю дискомфорт. А можно ли народными средствами? Или это из области фантастики?

это из области фантастики, свечами и поднятием иммунитета Вы ее не уберете

Каприз
#19
Гость

при посеве указывается любое высеяное количество, даже которое якобы считается нормой- это раз
где написано, что сдавать анализы нужно сразу же после окончания курса лечения? я ребенку что ли инструкцию пишу? это два
автора беспокоит уреаплазма, но Вы настаиваете, что у всех она есть и лечить ее не надо

Да успокойтесь уже. Вы сказали, я сказала, а автор пусть уже сама решает.

Гость
#20
Каприз

Гостьпри посеве указывается любое высеяное количество, даже которое якобы считается нормой- это раз

где написано, что сдавать анализы нужно сразу же после окончания курса лечения? я ребенку что ли инструкцию пишу? это два

автора беспокоит уреаплазма, но Вы настаиваете, что у всех она есть и лечить ее не надо

Да успокойтесь уже. Вы сказали, я сказала, а автор пусть уже сама решает.

нет не успокоюсь, потому что вашей "нормальной" флорой заражаются другие люди. вы предупреждаете партнеров о том, что у вас уреа?

Каприз
#21
Гость

нет не успокоюсь, потому что вашей "нормальной" флорой заражаются другие люди. вы предупреждаете партнеров о том, что у вас уреа?

На каком основании вы поставили мне диагноз? =) И к слову, я замужем, у меня сыну 2 годика. Муж - второй мужчина в моей жизни и единственный, уже много лет. По себе не судите, я не *****. Идите и читайте лучше, как я вам и советовала, потом попробуете блеснуть умом еще раз. Может быть, удачнее.

Каприз
#22

*не ша.ла.ва

Каприз
#23

И еще раз прошу - успокойтесь. Это того не стоит.

Гость
#24

Попросить выписать другие антибиотики, на которые нет аллергии

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

не у всех есть уреаплазма-это раз
некоторых наличие у них уреаплазмы ни морально ни физически никак не беспокоит, но они являются источником инфекции для своих партнеров, а партнеров как раз уреаплазма может побеспокоить-это 2 и 3.
Автор у меня такие же симптомы были, когда заразилась. сдайте посев на уреаплазму с чувствительностью к антибиотикам, должны назначить 2 (!) антибиотика в схеме лечения. на время лечения половой покой- секс исключить!!! после лечения ежемесячно в течении 3 месяцев сдать контрольные анализы на се это время пользоваться презиками. если анализы чистые-поздравляю уреа у вас нет
прошло около 3 лет с момента лечения- ни у меня ни у партнера уреаплазмы нет

сколько дней лечили?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: