Гость
Статьи
Поликистоз яичников и …

Поликистоз яичников и Диане35

Уважаемые девушки, женщины, хочется услышать ваши советы, мне 26 лет, замужем, за последний год очень поправилась +20 кг, с мужем очень хотим детей, но все как-то не получалось, и с января начались задержки, вызывали месяные то дюфастоном, то уколами. надоело это все - обратилась к эндокринологу, сдала кучу анализов, меня сначала напугали, сказали что чуть ли не диабет второго типа (инсулинорезистентность), хорошо что не подтвердилось. Сдала кучу анализов, все гармоны, УЗИ - по УЗИ яичники увеличены в два раза, много фоликулов, повышен только тестостерон. поставили диагноз поликистоз яичнников, сказали худеть и назначили Диане35(чтобы уменьшить размер яичников) и дюфастон, чтобы вызвать месячные, пропила дюфастон, но как обычно месячные не пришли, так помазало немного и все позвонила врачу она сказала начинать пить Диане, начала на 5 день после первого дня "месячных". приступами болит живот, мазня продолжается, но я думаю это из-за Диане, все-таки ОК такое может быть. Сказали пить Диане35 в течение 3 месяцев, на третий месяц сдавать тестостерон делать узи и если все хорошо, то будем беременнеть, но начиталась отзывов про Диане35, что это ужасный препарат и все такое и теперь очень боюсь, лялечку очень уже хочется :( у кого была похожая ситуация, подскажите как все прошло?

Ксения
31 ответ
Последний — Перейти
Алиса
#1

Все ОК "ужасные", если они не подходят данной конкретной женщине. Я пила Диане-35 почти год, мне эти таблетки идеально подходили, ничего плохого про них сказать не могу. А кому-то они возможно и "ужасные", если доза содержащихся в них гормонов оказалась неподходящей.

Автор, выполняйте назначение врача и не паникуйте. Первый месяц приема таблеток идет привыкание организма, и действительно может быть такая мазня (как вы пишите). Рано еще делать выводы о том, подходят вам эти ОК или нет.

Гость
#2

у меня сестра с такой же проблемой, лечится не один месяц, ни чего не помогает. если не ошибаюсь то лапароскопию делают в таких случаях.

Гость
#3

Добрый день,у меня была та же проблема, тот же поликистоз яичников, сначала пила Диане 35, потом Джес, сказали чтобы отключить яичники, дюфастон мне не назначали но прогистерон колола, месячных не было по пол года. Сейчас пью Джес, врач сказал что пока не захочу забеременеть не отменять. Диане на сколько я знаю уже запретили в некоторых странах так как эти таблетки влияют на гипофиз. Вам советую поменять врача, если вы хотите забеременеть то сидеть на противозачаточных не выход, возможно вам предложат стимуляцию или еще что нибудь.

Алиса
#4

3 - Гость, а вы прочитайте про Джес, который пьете. В США эти таблетки запрещены, ни один гинеколог их не выпишет!
Знаю это от своих подруг, которые давно живут в США. Но и в интернете много информации об этом.
Вот, напр., небольшая выдержка из статьи:

>>
" По результатам научных исследований, оказалось, что противозачаточные таблетки Джесс в случае долговременного приема приводят к полной остановке работы яичников.
То есть, сначала пациентка принимает их, чтобы яичники временно отдохнули и не вырабатывали яйцеклетки (дабы избавить себя от риска беременности), а после те и вовсе становятся дисфункциональными. После приходится говорить уже о бесплодии.
В России Джесс действительно назначают на года, объясняя это тем, что как только девушка захочет иметь детей, то «отдохнувшие» яичники с удвоенной силой начнут работать. А начнут ли? И почему в нашей стране противозачаточные таблетки Джесс до сих пор находятся в свободной продаже практически каждой аптеки?" (с)
>>

Блондинка
#5

Диане и дюфастон не лечат поликистоз и не восстанавливают цикл, они только создают искусственный цикл, имитируя месячные. Что лечит- не знаю, даже сами врачи не знают. Худеть разве что - лучшее, что вы сможете сделать.

Блондинка
#6

Дюфастон и ОК не вызывают месячные, а всего лишь кровотечение отмены.

Гость
#9

Мне тоже назначили анализ на гормоны. А сколько Вы заплатили, подскажите, пожалуйста

Капля абсента
#10
Блондинка

Дюфастон и ОК не вызывают месячные, а всего лишь кровотечение отмены.

Не совсем так. ОК - да, а вот дюф - это просто замена своего прогестерона, которого у многих не хватает.

Гость
#11
Алиса

3 - Гость, а вы прочитайте про Джес, который пьете. В США эти таблетки запрещены, ни один гинеколог их не выпишет!
Знаю это от своих подруг, которые давно живут в США. Но и в интернете много информации об этом.
Вот, напр., небольшая выдержка из статьи:

>>
" По результатам научных исследований, оказалось, что противозачаточные таблетки Джесс в случае долговременного приема приводят к полной остановке работы яичников.
То есть, сначала пациентка принимает их, чтобы яичники временно отдохнули и не вырабатывали яйцеклетки (дабы избавить себя от риска беременности), а после те и вовсе становятся дисфункциональными. После приходится говорить уже о бесплодии.
В России Джесс действительно назначают на года, объясняя это тем, что как только девушка захочет иметь детей, то «отдохнувшие» яичники с удвоенной силой начнут работать. А начнут ли? И почему в нашей стране противозачаточные таблетки Джесс до сих пор находятся в свободной продаже практически каждой аптеки?" (с)
>>

Алиса, я не утверждаю что Джесс панацея, я говорю о том что назначил мне врач и говорил мне врач, поэтому так как мы склонны доверять врачам тут трудно что либо утверждать, кто то и с таблетками беременеет, а кто то не может забеременеть и со стимуляцией.

Алиса
#12
Гость

Алиса, я не утверждаю что Джесс панацея, я говорю о том что назначил мне врач и говорил мне врач, поэтому так как мы склонны доверять врачам тут трудно что либо утверждать, кто то и с таблетками беременеет, а кто то не может забеременеть и со стимуляцией.

Ну так и автор говорит со слов врача, который ей лечение назначил. Она же не сама по себе начала Диане 35 принимать.

Все мы слушаем врачей, и говорят они очень разное. Так что не надо свой собственный опыт выносить, как правильный, и запугивать автора тем, что она якобы не знает. Вы вот, оказывается, тоже не знаете о том препарате, который принимаете. Поняли, о чём я говорю?

Гость
#13

Божечки, уж поверьте я знаю что принимаю, и я полагаю что если приходишь к врачу с вопросом о беременности, он должен назначить лечение дабы беременность состоялась, а не выписывать ОК.

Гость
#15

@

Каренина
#16

У меня тоже был поликистоз. тоже было время, когда принимала Диане. Но после отмены Диане у меня вообще пропали месячные на год почти. была в панике. вызывали дюфастоном. а восстановить цикл мне помогли растительные средства. доктор назначала пить таблетки Алоез Компаунд они типа борются с нарушениями женского цикла. на этом Алоезе я забеременела. сейчас на 6 месяце, скоро в декрет. доктор говорит, что после родов часто поликистоз уходит.

Елена
#17

Продаю Диане-35. Недорого. срок годности до конца 2017.
Diamonds4@mail.ru

Татьяна
#18

Мне врач прописал Диане чтоб помочь забеременеть на эффекте отмены. Я пила ОК 6 месяцев, и как только закончила, мы с мужем сразу же начали "стараться" ))) И у нас все получилось))) Моему чуду уже 1 год 3 месяца.
Желаю Вам удачи

Айша
#19

Всем привет! у меня проблема девушки мне гинеколог написала диана 35 у поликистоз яичниках, один раз киста появилось горманальный и через недели сам исчезла.Я хочу очень забеременеть но не получается я только 12 дней выпила диана 35 и оставила щас очень поправилась. че делать незнаю, что вы можете мне посоветовать? )

янголя
#20

Алоез Компаунд и я принимала тоже. Мне гинеколог назначала его. цикл пришел в норму, ну и овуляция случилась. я успела забеременеть.

Диана
#21

Девочки у меня поликистоз!была на приёме у врача прописали ригевидон с первого дня менструации ,потом перерыв 7 дней и 2 месяца Диане 35,
после пытаться беременеть но дело в том что муж сейчас уехал в командировку а у меня уже заканчивается как раз 2 месяц лечения с Диане 35 ,чо мне делать продлить курс лечения ещё или лучше пропить витамины ?

Веснушка
#22
Диана

Девочки у меня поликистоз!была на приёме у врача прописали ригевидон с первого дня менструации ,потом перерыв 7 дней и 2 месяца Диане 35,после пытаться беременеть но дело в том что муж сейчас уехал в командировку а у меня уже заканчивается как раз 2 месяц лечения с Диане 35 ,чо мне делать продлить курс лечения ещё или лучше пропить витамины ?

НЛечение поликистоза Дианой подразумевает, что после курса работа яичников должна сама восстановиться. И я бы посоветовала больше не пить. Ведь подразумевалось, что вы должны пытаться забеременеть, а это невозможно сделать при принятии этих таблеток. Но судя по комментариям тут не у всех восстанавливается цикл. Поэтому лучше посоветуйтесь с врачом.

Гость
#23

Диане назначают в случае спкя, для того что бы снизить тестостерон и свободный тестостерон в крови, что мешает созревания желтого тела в доминантном фолликуле.
Про себя могу сказать,пили Джес толку год,результата нет. Поменяла врача, назначили витамины Тайм Фактор,Диане35. НАДЕЮСЬ НА ЛУЧШЕЕ ;)

Ирина
#24

Девочки подскажите пожалуйста может кому так тоже врач назначал. У меня поликистоз и врач сказал мне пить Диане-35 на протяжении 4 месяцев, только вот пить мне надо их не по схеме как написанно в инструкции, а с первого дня менструального цикла каждый месяц, то есть не делать 7 дневный перерыв после окончания первой упаковки, и начинать пить вторую упаковку как только начнутся месячные! Ни где про такую схему не написанно. Может кому то из Вас так назначали ?

Юлиана
#25
Ксения

Уважаемые девушки, женщины, хочется услышать ваши советы, мне 26 лет, замужем, за последний год очень поправилась +20 кг, с мужем очень хотим детей, но все как-то не получалось, и с января начались задержки, вызывали месяные то дюфастоном, то уколами. надоело это все - обратилась к эндокринологу, сдала кучу анализов, меня сначала напугали, сказали что чуть ли не диабет второго типа (инсулинорезистентность), хорошо что не подтвердилось. Сдала кучу анализов, все гармоны, УЗИ - по УЗИ яичники увеличены в два раза, много фоликулов, повышен только тестостерон. поставили диагноз поликистоз яичнников, сказали худеть и назначили Диане35(чтобы уменьшить размер яичников) и дюфастон, чтобы вызвать месячные, пропила дюфастон, но как обычно месячные не пришли, так помазало немного и все позвонила врачу она сказала начинать пить Диане, начала на 5 день после первого дня "месячных". приступами болит живот, мазня продолжается, но я думаю это из-за Диане, все-таки ОК такое может быть. Сказали пить Диане35 в течение 3 месяцев, на третий месяц сдавать тестостерон делать узи и если все хорошо, то будем беременнеть, но начиталась отзывов про Диане35, что это ужасный препарат и все такое и теперь очень боюсь, лялечку очень уже хочется :( у кого была похожая ситуация, подскажите как все прошло?

Юлиана
#26

Ксения, я пила Диане-35, назначенный мне врачем в течение 16 лет. Никаких побочных действийя не испытывала. Месячные шли как по часам, гармоны в норме, очистилась кожа от воспалений, а самое главное, я избавилась от поликистоза яичников, забеременела и родила двоих детей, чего и Вам от всей души желаю.

Nikoletta
#27
Юлиана

Ксения, я пила Диане-35, назначенный мне врачем в течение 16 лет. Никаких побочных действийя не испытывала. Месячные шли как по часам, гармоны в норме, очистилась кожа от воспалений, а самое главное, я избавилась от поликистоза яичников, забеременела и родила двоих детей, чего и Вам от всей души желаю.

Nikoletta
#28

Здраствуйте)у меня такая проблема)мне 27 лет около 3 лет мы не можем забеременеть на фоне что есть поликистоз обих ячников(наивно верила врачу она брала у меня разные анализы и в синэво тоже вообщем кучу денег потратила,но такого лечения у менч и не настало назначила она мне инофалик якобы забеременить)решилась забрать у нее свои анализы и пойти к другому вот сегодня ходила после осмотра показала свои анализы,на что врач была не много так сказать в шоке куча не нужных анализов и трата времени и денег,вообщем к чему я веду мы в понедельник бужем решать как лечить но вроде как диане хорошая и без поправления веса,очень хочу забеременить,но понимаю что сначала надо вылечить поликистоз,стоит если что принимать Диане,уже боюсь этих врачей но надеюсь сто на этот раз я не ошиблась с врачом

Гость
#29
Ирина

Девочки подскажите пожалуйста может кому так тоже врач назначал. У меня поликистоз и врач сказал мне пить Диане-35 на протяжении 4 месяцев, только вот пить мне надо их не по схеме как написанно в инструкции, а с первого дня менструального цикла каждый месяц, то есть не делать 7 дневный перерыв после окончания первой упаковки, и начинать пить вторую упаковку как только начнутся месячные! Ни где про такую схему не написанно. Может кому то из Вас так назначали ?

Принимайте по схеме с 1 дня цикла по последней таблетки. Потом перерыв и снова с первого дня цикла. Иначе может быть не перестающие мажущие кровяные выделения. При этом отказаться от углеводов, так как с этим препаратом набирается вес

Маргарита
#29
Nikoletta

Здраствуйте)у меня такая проблема)мне 27 лет около 3 лет мы не можем забеременеть на фоне что есть поликистоз обих ячников(наивно верила врачу она брала у меня разные анализы и в синэво тоже вообщем кучу денег потратила,но такого лечения у менч и не настало назначила она мне инофалик якобы забеременить)решилась забрать у нее свои анализы и пойти к другому вот сегодня ходила после осмотра показала свои анализы,на что врач была не много так сказать в шоке куча не нужных анализов и трата времени и денег,вообщем к чему я веду мы в понедельник бужем решать как лечить но вроде как диане хорошая и без поправления веса,очень хочу забеременить,но понимаю что сначала надо вылечить поликистоз,стоит если что принимать Диане,уже боюсь этих врачей но надеюсь сто на этот раз я не ошиблась с врачом

Если нет месячных" пить Дюфостан 10 дней по 1 таблетке. Подождать месячных. И когда они придут с этого дня отсчитать 5 дней. И на пятый день цикла пить Клостелбегит 50 по 1 таб каждый день. 5 дней пьете. Потом на 16 день цикла Дюфостон по 25 день цикла. 10 дней пьете дюфостон. Ждете дальше беременности. Можно так стимулировать овуляцию 2-3 месяца. Смотрите тест на беременность между месяцами стимуляций

Амели
#29

Добрый день у меня был диагноз пкя гинеколог назначил пропить диане35 6 мес, после отмены через месяц я забеременела, СЛАВА БОГУ!!!!

Гость
#29
Айша

Всем привет! у меня проблема девушки мне гинеколог написала диана 35 у поликистоз яичниках, один раз киста появилось горманальный и через недели сам исчезла.Я хочу очень забеременеть но не получается я только 12 дней выпила диана 35 и оставила щас очень поправилась. че делать незнаю, что вы можете мне посоветовать? )

Айша

Гость
#29
Гость

Айша

Ща читала кооментарии про Диане 35. Увидела имя Айша. Ты чеченка?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Амели

Добрый день у меня был диагноз пкя гинеколог назначил пропить диане35 6 мес, после отмены через месяц я забеременела, СЛАВА БОГУ!!!!

Здравствуйте. Через сколько лет бесплодия вы забеременили?Бесплодие первичное? Мне вот тоже назначили Диане 35, 6 лет бесплодия

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: