Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Спайки замучили

Девоньки, может у кого-то подобное было. Несколько лет назад была замершая, и внематочная. После удаления левой трубы, каждый месяц болит левый бок. Не болит всего дней пять после месячных....В остальное время практически постоянно ноющая боль. К врачам ходила не раз, списывают на спайки и ничего не предпринимают.
Боль усиливается, если долго сижу или наоборот продолжительное время двигаюсь, после занятий спортом, когда жарко.
Тошно, уже не знаю, что и делать...не сидеть же на обезболивающих. А нервы уже измотаны в конец.
Подскажите, что делать!

Ответы (11) Ответить
  • Но если они не предпринимают, вы предпринимайте. Если так сильно мучают спайки, что боль постоянная и именно от них (как врачи говорят) - делается лапароскопия для разрезания этих спаек. Никакие другие методы здесь не помогут, если процесс уже несколько лет.
    Езжайте в другую клинику, желательно специализированную с соответсвующими специалистами. Решайте свою проблему, информации в интернете много.

• Реклама

• Мне поставили диагноз-спайки, как ни странно по узи, назначили свечи, не помню каки(ваг/ онал), пролечилась, боли не стало. Но сомневаюсь, что они рассасались(читала, что они не рассасываются). Если у вас затяжное, то только лапара поможет. Но это палка о двух концах, так как после неё могут снова появиться спайки и так бесконечно.

• Света

Если у вас затяжное, то только лапара поможет. Но это палка о двух концах, так как после неё могут снова появиться спайки и так бесконечно.

это так же, как и варикоз лечить. Уберут венки в одном месте, но никто не даст гарантии, что не вылезут в другом. Но это не значит, что совсем не нужно лечить, тем более если постоянные боли (как у автора).

• вряд ли кто возьмётся написать в диагноз про дефицит хлора, фтора, магния, серы, никотиновой кислоты, токоферола и т.д.
    и про госпитальную Или предгоспитальную микрофлору.

• Violla89

Девоньки, может у кого-то подобное было. Несколько лет назад была замершая, и внематочная. После удаления левой трубы, каждый месяц болит левый бок. Не болит всего дней пять после месячных....В остальное время практически постоянно ноющая боль. К врачам ходила не раз, списывают на спайки и ничего не предпринимают.
    Боль усиливается, если долго сижу или наоборот продолжительное время двигаюсь, после занятий спортом, когда жарко.
    Тошно, уже не знаю, что и делать...не сидеть же на обезболивающих. А нервы уже измотаны в конец.
    Подскажите, что делать!

Оперироваться надо и разделить спайки.

• Дайнис

Violla89Девоньки, может у кого-то подобное было. Несколько лет назад была замершая, и внематочная. После удаления левой трубы, каждый месяц болит левый бок. Не болит всего дней пять после месячных....В остальное время практически постоянно ноющая боль. К врачам ходила не раз, списывают на спайки и ничего не предпринимают.
    Подскажите, что делать!
    Оперироваться надо и разделить спайки.

не факт что они там вообще есть