Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Ранний климакс в 40лет и миома

Здравствуйте.Мой возраст 40 лет,миому наблюдают с 2011г.,так же по результатам УЗИ и гормонов ставили СИЯ,назначали ЗГТ при маленькой миоме,но узел на ЗГТ стал расти,ФСГ понизился на время,сейчас начались сбои цикла,по УЗИ в июле отсутствуют фолликулы в яичниках(это навсегда?)до этого были фолликулы в кол-ве от 4 до 7 ,это означает,что уже климакс на носу ещё и эндометриоз диффузный поставили на УЗи,ранее никода не было,сейчас вот задержка уже?При миоме я поняла ЗГТ мне не назначат,и меня ждёт раннее старение?Если удалитьузел и пить гормоны,где гарантия,что не появятся новые узлы?Что делают в этом случае?Так не хочется стать старушкой в 40.Благодарю за ответы.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (17) Ответить
  • Вообще подумайте об экстирпации матки с сохранением придатков и забудете про эти проблемы. Миома не есть хорошо, когда то ее придется удалять, я советую удалять вместе с маткой и не мучится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• мутная история, особенно про синдром истощённых яичников (он и в 22 бывает), растущую миому и в 40 лет всплывший дефект внутриутробного развития, эндометриоз то бишь.
    смените доктора и/или концепцию.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я не специалист, но судя по Вашим проблемам, у Вас произошел серьезный гормональный сбой. Поэтому для продления молодости Вам необходимо ЗГТ. Однако, эта терапия вызывает у Вас рост миомы и эндометриоз. Это серьезные патологии, которые сами по себе не остановятся.
    На май взгляд, оптимальное решение было предложено в первом комментарии.

Нравится0
    Не нравится0
  • ЗГТ вы какой препарат пили? Советую проконсультироваться у нескольких врачей, желательно по отзывам, у гинеколога- эндокринолога обязательно. А вообще не нормально это. Может стрессов много или проблемы психологические есть, психосоматика. Психотерапевта и классического гомеопата тоже неплохо бы посетить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Попробуйте успокоительное попить и просто отдохнуть. от гормонов воздержитесь. ЗГТ отнюдь не проделние молодости. А 40 не так уж и рано. В это время климакс и начинается, Климакс же это не одномоментное, он лет 10 -15 длится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, решайте проблемы по мере их поступления. Не надо всё время думать о "если". Узел один? Ну так и удалите его ! Слава Богу медицина научилась это делать. У некоторых женщин их с десяток бывает и идут на операцию.
    А далее гормоны, эндометриоз ведь никуда не денется без лечения. С наступлением климакса и эндометриоз затихнет, а может и вовсе уйдёт , а вместе с ним и боли, кровотечения( если таковые имеются). А правильно подобранная згт поможет пережить все "прелести" климакса и не заметить их.
    Не вешайте носа! А матку удаляют в крайних и безвыходных ситуациях, не раньше! Ну если конечно не страшитесь последствий удаления этого ВАЖНОГО органа. Не стоит думать о нём как о "мешке для вынашивания плода".

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А матку удаляют в крайних и безвыходных ситуациях, не раньше! Ну если конечно не страшитесь последствий удаления этого ВАЖНОГО органа. Не стоит думать о нём как о "мешке для вынашивания плода".

вот-вот!Гинекологи любят предлагать удаление по любому поводу. Типа, а зачем она тебе теперь? Это же всего лишь плодовместилище. Ну пусть себе и своим дочерям удаляют, мы не против.

Нравится0
    Не нравится0
  • С таким букетом патологий удалять надо матку и яичники, а не ждать онкологию. Тем более 40 уже, это не ранний климакс, а нормальный. Я удалила и не парюсь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Блондинка

ЗГТ вы какой препарат пили? Советую проконсультироваться у нескольких врачей, желательно по отзывам, у гинеколога- эндокринолога обязательно. А вообще не нормально это. Может стрессов много или проблемы психологические есть, психосоматика.
    Психотерапевта и классического гомеопата тоже неплохо бы посетить.

Здравствуйте.Благодарю за комментарий.Назначали фемостон 2/10,принимала 6 мес.,потом поменяли на климонорм на 6мес,узел подрос,ЗГТ отменили.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

мутная история, особенно про синдром истощённых яичников (он и в 22 бывает), растущую миому и в 40 лет всплывший дефект внутриутробного развития, эндометриоз то бишь.
    смените доктора и/или концепцию.

Вот я про эндометриоз тоже сомневаюсь.может УЗИ ошибаться?Проходида УЗИ в мае,об эндометриозе ничего не писали.

Нравится0
    Не нравится0
  • Анна

С таким букетом патологий удалять надо матку и яичники, а не ждать онкологию. Тем более 40 уже, это не ранний климакс, а нормальный. Я удалила и не парюсь.

нормальный - 50-55. 40 - ранний.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

вот-вот!Гинекологи любят предлагать удаление по любому поводу. Типа, а зачем она тебе теперь? Это же всего лишь плодовместилище. Ну пусть себе и своим дочерям удаляют, мы не против.

+точно. Но себе гинекологи не торопятся удалять, знаю нескольких, лет 20 с миомами ходят, одна до 16 недель дорастила, но ждет климакса, об операции и слышать не хочет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ранний климакс- до 45 лет, нормальный 47-53 года. Ни от кого не слышала, чтобы уже в 40 наступал.

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас в семье климакс до 30 лет - ранний. У мамы и тети уже до 30 лет закончился, благо знаем и стараемся рано рожать. Удаление миомы с маткой - необязательно старение. Опять-таки, у мамы климакс закончился до 30 лет, а миому нашли в 50, удалили с маткой. Так ей повезло, потом проблем не было, а в палате почти у всех были после операции проблемы, например одной заедли мочевой пузырь, она на всю жизнь с памперсами. Вы не изучали почему образуется миома? Их несколько, одной из главных явл. застой кровообращения малого таза. Вывод - упражнения! Ходьба быстрая, меньше сидеть. Изучите причины, какая вам поспособствовала и убирайте ее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Элиа

Ранний климакс- до 45 лет, нормальный 47-53 года. Ни от кого не слышала, чтобы уже в 40 наступал.

+++++)))
    Удалять матку - значит провоцировать новый букет нехилых болячек( недержание всего и вся и выпадение всего (((((( Об этом врачи почему-то не предупреждают, помалкивают...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У нас в семье климакс до 30 лет - ранний. У мамы и тети уже до 30 лет закончился, благо знаем и стараемся рано рожать. Удаление миомы с маткой - необязательно старение. Опять-таки, у мамы климакс закончился до 30 лет, а миому нашли в 50, удалили с маткой. Так ей повезло, потом проблем не было, а в палате почти у всех были после операции проблемы, например одной заедли мочевой пузырь, она на всю жизнь с памперсами. Вы не изучали почему образуется миома? Их несколько, одной из главных явл. застой кровообращения малого таза. Вывод - упражнения! Ходьба быстрая, меньше сидеть. Изучите причины, какая вам поспособствовала и убирайте ее.

Здравствуйте.Климакс до 30лет это по результатам анализов?Как боритесь с внешними и внутренними признаками старения?Или начало климакса это не обязательно резкие изменения внешности и внутреннего состояния организма?Благодарю за ответ.Здоровья Вам.

Нравится0
    Не нравится0
  • Элиа

Ранний климакс- до 45 лет, нормальный 47-53 года. Ни от кого не слышала, чтобы уже в 40 наступал.

Нет, сейчас начала читать, к сожалению девчонкам и в 20!!! климакс ставят. Конечно это нужно стараться лечить всеми возможными и невозможными способами, но не у всех получается. У меня самой чуть в 38 не начался, но мне просто менопейса и остеокеа хватило, получилось отсрочить, сейчас уже для профилактики их периодически принимаю, все таки возраст и уже чуть не столкнулась с климаксом. Конечно на этом жизнь не заканчивается и старухой вы от этого не станете, но конечно по возможности нужно стараться отсрочить его на попозже.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье