Гость
Статьи
достинекс и алкоголь

достинекс и алкоголь

подскажите пожалуйста, можно ли при приеме достинекса употреблять алкоголь?
пью по пол таблетки 1 раз в неделю. где-то читала что перед употреблением алкоголя и приемом табл. должно пройти часов 6-8. у друга день рождения в субботу, хочется пойти отвлечься от работы, а вот не знаю можно ли
пью таблетки по вторникам

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я сама интересовалась, но так и не поняла можно или нет. там в инструкции написано что-то про алколоиды и что-то типо того. Я пила достинекс пол года ну и не отказывала себе во всякие дни рождения немного алкоголя. Не знаю есть ли связь с таблетками, но пару раз было очень плохо, хотя пью мало.

Бука
#2

Пила много раз принимая достинекс. А в отпуске 10 дней пили разные алк.напитки, и достинекс принимала два раза в неделю по половинке

Гость
#3

Формально алкоголь (чистый этанол, не вина, не пиво) ослабляет используемое антипролактиновое действие алкалоида спорыньи каберголина (мнн).
Сумма сочетаний непредсказуема, например потребление хлебных продуктов содержащих собственно спорынью - придётся долго гадать что завалило давление, что вызвало галлюцинации (предшественники ЛСД в поражённом хлебе, препарат или мадера), что ' маточное кровотечение, некрозы и т.д.

Гость
#4

больше никто не сталкивался?

Гость
#5
Гость

я сама интересовалась, но так и не поняла можно или нет. там в инструкции написано что-то про алколоиды и что-то типо того. Я пила достинекс пол года ну и не отказывала себе во всякие дни рождения немного алкоголя. Не знаю есть ли связь с таблетками, но пару раз было очень плохо, хотя пью мало.

Гость

я сама интересовалась, но так и не поняла можно или нет. там в инструкции написано что-то про алколоиды и что-то типо того. Я пила достинекс пол года ну и не отказывала себе во всякие дни рождения немного алкоголя. Не знаю есть ли связь с таблетками, но пару раз было очень плохо, хотя пью мало.

Ольга
#6

Мне тоже выписали достинекс.гипофиз увеличен и ассиметричен.чувствую себя после него не очень .пульс поднимается.да и общее состояние так себе.экг делала ,все в норме.как препарат может повлиять на сердце ???и можно ли его применять с алкоголем???сколько бы ни читала,везде по разному пишут

ирина
#7

можно ли принимать алкоголь после приема достинекса

Витаминка
#8

Пью достинекс полторы недели и вчера вечером выпила пол бокала вина. Не стоило этого делать. Случилось сильнейшее отравление.

Гость
#9
Витаминка

Пью достинекс полторы недели и вчера вечером выпила пол бокала вина. Не стоило этого делать. Случилось сильнейшее отравление.

Ого.

Гость
#10

Через 6_8час можно.
Но по чуть-чуть.

#11

В день приема таблетки конечно стоит отказаться от алкоголя.А так иногда позволяю себе,никаких побочных не наблюдала.

Гость
#12

Пью достинекс уже пол года, выпиваю, побочных эффектов никаких.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

В день приема таблетки (раз в неделю) не пью, а в остальные дни ни в чем себе не отказываю. Побочек не было

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема