Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Заболевания молочной железы в 18 лет

Подскажите пожалуйста, какие могут быть заболевания МЖ в 18 лет? Послезавтра иду на УЗИ и очень боюсь, так как недавно нашла в левой МЖ шарик?Может ли это быть рак?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (17) Ответить
  • может, мастогпатия. или перед месячными грудь уплотнилась. не бойся заранее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• У знакомой было так в 18 лет,а в 35 рак матки,следи за своим здоровьем,не запускай,

Нравится0
    Не нравится0
  • в 18 лет может быть что угодно, от неподавленных системой противоопухолевого иммунитета карцином, до гемосидероза в местах петтинговых гематом. шарик может оказаться и лимфоузлом, как нагноившимся так и относительно здоровым (реакция на потёртость от косточки лифчика), амёбным или иным абсцессом, очагом фиброза если шарик твёрдый, или петрификатом и т.д.

Нравится0
    Не нравится0
  • я тоже в Вашем возрасте нащупала шарик на груди (не Ваш пост был пару дней назад? ), оказался банальный жировик, так лет 7-8 уже с ним хожу, слежу чтобы не рос...сказали можно удалить, но не горю желанием...

Нравится0
    Не нравится0
  • Может быть строение груди железистое, в этом случае прощупываются "бугорки" под кожей

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня в 19 лет была мастопатия, в обеих грудях. Случилось это из-за гормонального сбоя. Выписали мне гранулки какие-то гомеопатические, через 3 мес. пришла на осмотр - мастопатия уменьшилась, еще через 3 - исчезла из одной груди. В общем, потом все вообще прошло. Какие заболевания бывают? Мужу регулярно приносят на исследования раковые опухоли, в т.ч. из груди, в т.ч. молоденьких девушек до 20 лет, и я видела его отчеты, с каждым годом таких все больше. Но это не повод себя накручивать, все будет хорошо. Болячек много существует и кроме рака, что же теперь, лечь и помирать? Не надо все их примерять на себя, все будет хорошо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Каприз

У меня в 19 лет была мастопатия, в обеих грудях. Случилось это из-за гормонального сбоя. Выписали мне гранулки какие-то гомеопатические, через 3 мес. пришла на осмотр - мастопатия уменьшилась, еще через 3 - исчезла из одной груди. В общем, потом все вообще прошло. Какие заболевания бывают? Мужу регулярно приносят на исследования раковые опухоли, в т.ч. из груди, в т.ч. молоденьких девушек до 20 лет, и я видела его отчеты, с каждым годом таких все больше. Но это не повод себя накручивать, все будет хорошо. Болячек много существует и кроме рака, что же теперь, лечь и помирать? Не надо все их примерять на себя, все будет хорошо.

А какие у Вас были симптомы?

Нравится0
    Не нравится0
  • Елена

А какие у Вас были симптомы?

В левой груди шарик небольшой, при надавливании болел. В правой груди вообще ничего не было (но в итоге оказалось, что там тоже есть мастопатия). До этого, когда сбой был, грудь была очень твердая и болезненная. А когда это прошло, то как раз и появился шарик.

Нравится0
    Не нравится0
  • Каприз

В левой груди шарик небольшой, при надавливании болел. В правой груди вообще ничего не было (но в итоге оказалось, что там тоже есть мастопатия). До этого, когда сбой был, грудь была очень твердая и болезненная. А когда это прошло, то как раз и появился шарик.

Просто когда я нажимаю на шарик он не болит...

Нравится0
    Не нравится0
  • Елена

Просто когда я нажимаю на шарик он не болит...

Может это и правда что-то индивидуальное, и никаких проблем у Вас нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • мастопатия только...это ерунда

Нравится0
    Не нравится0
  • перед месячными бывают уплотнение, а потом проходят. Т.ч. гость 1
    права.

Нравится0
    Не нравится0
  • мастопатия, киста, фиброаденома.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже насчупала у себя в груди уплотнение. Сделала одно узи, врачу что-то показалось похоже на карциномы. Потом делала мамограмму, но она ничего не показала, так как возраст не подходящий, мне 30лет, сделала второе узи, опять ничего, сделали пункцию и опять ничего. В итоге сделали выводы, что это фиброаденома доброкачественная, можете удалять, а можете и нет, ходить наблюдать до 50лет, пока климакс не начнётся, потом само рассосётся. Но я сразу пошла на операцию, так как по папиной линии наследственность плохая. После операции и сказали, что там была не доброкачественная опухоль, и что хорошо, что сразу удалили пока 1 стадия без метостаз.

Нравится0
    Не нравится0
  • Марина

После операции и сказали, что там была не доброкачественная опухоль, и что хорошо, что сразу удалили пока 1 стадия без метостаз.

А вы уверены в правильности гистологического исследования. Мне когда сказали что у меня злокачественная опухоль, я не поверила. И была права. Стекла отправляли на пересмотр в международную патоморфологическую лабораторию Де жени, через 2-3 дня пришло электронкой заключение, что раковые клетки не обнаружены. Поводов недоверять результатам исследований этой лаборатории нет, мне ее онколог сама посоветовала, когда я завела разговор о пересмотре стекол. И именно онколог мне сказала, что Де жени это самая современная патоморфологическая лаборатория у нас в России.

Нравится0
    Не нравится0
  • А у моей подруги диагноз саркома кости,тоже не подтвердился. Ей врач так и сказал берите стёкла и проверяйте где хотите. Она ездила в Израиль,в клинику Топ Ихилов. Так что ,выбор всегда есть!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье