Гость
Статьи
Укол Дипроспана

Укол Дипроспана

Здравствуйте всем. Хотела бы спросить может кто то делал укол Дипроспана (гормональный) , какие негативные последствия от него? У меня экзема на руках, мучаюсь года 2, в последнее время очень усугубилось все, не готовить не могу, не с водой контактировать, обошла кучу враче, перепробовала кучу мазей и лечений. толку 0. Вчера была в платной клинике врач посоветовала сделать укол Дипроспана, и сказала все руки очистятся, я его сделала, а потом пришла домой и почитала отзывы в интернете и пришла в ужас....Кроме того прописала витамины и мазь...

17 ответов
Последний — Перейти
Слатуля
#1

Больше ни в коем случае не делайте,подсядите не заметите.Да,от него хороший эффект на 2 недели,а потом все выходит с удвоенной силой.Захотите слезть-ощутите всю прелесть синдрома отмены.Это такая жесть,никому не пожелаю. Через год приема начинается синдром кушинга.Лицо опухает,постоянные отеки,отказывают надпочечники.

Гость
#2

Я два раза в год ставила, лор рекомендовал от ринита и аллергии. Несколько лет колола. А когда другой врач об этом узнал, перепугал меня до усрачки. Это гормон, чуть ли не раковым больным колят, потом надпочечники сдохнут и неизвестно по какой системе организма побочка шарахнет.

Гость
#3

Я два раза в год ставила, лор рекомендовал от ринита и аллергии. Несколько лет колола. А когда другой врач об этом узнал, перепугал меня до усрачки. Это гормон, чуть ли не раковым больным колят, потом надпочечники сдохнут и неизвестно по какой системе организма побочка шарахнет.

Гость
#4

Попробуйте сменить врача. Мне мой сразу сказал, что конечно может мне гормоны вколоть, только очень не хочет этого делать, потому что печать садится от этого и много другого негатива. Но зато быстрый результат. Я с ним согласилась, лечилась долго разными мазями, выписывал мне рецепты для изготовления в аптеке. В результате, все вылечила и не покалечила другие части организма.

Гость
#5

к 4 - печень садится, прикольная автозамена вышла :)

Гость
#8
Гость

Попробуйте сменить врача. Мне мой сразу сказал, что конечно может мне гормоны вколоть, только очень не хочет этого делать, потому что печать садится от этого и много другого негатива. Но зато быстрый результат. Я с ним согласилась, лечилась долго разными мазями, выписывал мне рецепты для изготовления в аптеке. В результате, все вылечила и не покалечила другие части организма.

А как вы вылечели? Я была у многих врачей, что только не перепробовала..

Гость
#9

Колола когда-то внутрисуставно по одному уколу в каждое колено один раз в жизни, 3 недели летала как крыльях, потом боли стали возвращаться, но они и должны были вернуться, "побочек" никаких не заметила. Дальше лечилась другими средствами, просто тогда надо было снять острое воспаление и боль, чтобы ходить.

Гость
#12

Если Вы в Москве, то этот чудесный мужчина работает в Скандинавском центре здоровья.

Гость
#13

Лечат экзему методом научного тыка т.к. перебирают все препараты, авось что то и поможет( дипроспан не наркотик сразу не подсядешь

гость
#14

мне кололи в веко от халязиона дипроспан-не помог, помогла инъекция кеналога

Аленушка
#15

Я долгое время колола его раз в месяц от Псориаза.да,эффект быстрый но краткосрочный.побочек никаких не заметила,даже после отмены.сейчас с той же периодичностью колю кеналог сама себе.эффект конечно слабее.

Аленушка
#17
гость

мне кололи в веко от халязиона дипроспан-не помог, помогла инъекция кеналога

Скажите,а халязион на какой стадии был?а то я уже как на плаху к херургу собралась.

гость
#18
Аленушка

Скажите,а халязион на какой стадии был?а то я уже как на плаху к херургу собралась.

меня тоже к хирургу отправляли, но у нас чуть что, сразу резать! я сначала пошла на укол дипроспана, но сделали плохо (это я поняла уже после кеналога)- через пару дней опять было это уплотнение, как маленький шарик на верхнем веке. тогда я купила мазь флоксал и где-то недели 2 постоянно мазала веко. через какое-то время у халязиона появилась белая каемка (типа нарывать стал видимо), тогда мне сделали укол кеналог+пенициллин (веко было огромных размеров от количества введенного лекарства, но быстро прошло-и это праивльно, именно так должно быть)-все прошло. С флоксалом: советовать не могу, так как потом мне офта-г сказал, что мази пользовать нельзя, т.к. они наоборот забивают протоки, но в моем случае только с флоксалом начал созревать. думаю и без него бы все было ок- самое главное найти хорошего врача, который поставит правильно укол. резать не торопитесь- я была категорически против хирургич. вмешательства

#19

Я заметила еще что ночью стала чаще ходить в туалет, может быть это связано с уколом или нет??

Айнаш
#20
Слатуля

Больше ни в коем случае не делайте,подсядите не заметите.Да,от него хороший эффект на 2 недели,а потом все выходит с удвоенной силой.Захотите слезть-ощутите всю прелесть синдрома отмены.Это такая жесть,никому не пожелаю. Через год приема начинается синдром кушинга.Лицо опухает,постоянные отеки,отказывают надпочечники.

julia-mor

Я заметила еще что ночью стала чаще ходить в туалет, может быть это связано с уколом или нет??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Айнаш
#21

Мучилась почти год от экземы, тоже многое перебрала. Думала сначала что чесотку зацепила, серную мазь мазала. Перелопатила весь инет. Помог крем Скин Кап. Дорогой правда, но результат не заставил долго ждать.👍

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: