Гость
Статьи
еженедельные приступы …

еженедельные приступы цистита, не помогает абсолютно НИЧЕГО

сначала перерывы между приступами были недели две, затем стали проявляться еженедельно, иногда каждые пять дней. наблюдаюсь у врача, пропила уже много курсов таблеток, но через неделю все по новой.

автор
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
М
#51

Автор,вы курите?
Когда то у меня был приступ.В самый подходящий момент)Мы летели с подружкой в Москву.Просто потусоваться к друзьям.И вдруг началось.Я даже не поняла что.Зашла в туалет.По маленькому.И так я и осталась на этом унитазе часа на 3.Самолет улетел.Мы сидели с моей подругой в этом туалете и горько
рыдали).Я реально не могла встать.Это ужас.А еще раз в Тбилиси.Это
ужас,конечно.Бедный автор.

Киса
#52
автор

чем спасаетесь?
знаете провоцировать может что угодно.
ну нашли мне стафилококк, ну допустим вылечила я его антибиотиком, а неприятные ощущения до сих пор возникают...пока терпимые..

Знаете,мне ничего не помогает,только от Нолицина немножко получше,вот его и ем.А так,сейчас в очередной раз прохожу обследование,сдала мочу на посев,завтра пойду на узи мочевого пузыря и почек.И пройду более полное обследование (цистоскопию,урографию и цистографию).Надеюсь,что найду причину моего цистита.

Киса
#53

У меня хронический цистит с детства,только пролечили меня тогда хорошо,все обследования сделали и но обострения случались примерно раз в 5 лет.
Но несколько лет назад что-то изменилось и обострения стали случаться сначала раз в 2 месяца,а потом всё чаще и чаще.Я на инфекции половые сдавала-чисто.
Думала,может причина в хроническом тонзиллите-удалила,но ничего не прошло.
Единственный год когда у меня не было ни одного обострения-это год после рождения ребёнка,а потом всё по-новой.
Я уже не знаю,что делать,так как врачи совсем не хотят разбираться в причине моей болезни-ни платные,ни бесплатные.

Гость
#54
М

Автор,вы курите?
Когда то у меня был приступ.В самый подходящий момент)Мы летели с подружкой в Москву.Просто потусоваться к друзьям.И вдруг началось.Я даже не поняла что.Зашла в туалет.По маленькому.И так я и осталась на этом унитазе часа на 3.Самолет улетел.Мы сидели с моей подругой в этом туалете и горько
рыдали).Я реально не могла встать.Это ужас.А еще раз в Тбилиси.Это
ужас,конечно.Бедный автор.

курение-то каким боком? покурить забыли, или грязный кальянный мундштук облизали?

хрюн-манюн
#55

Постоянно был цистит. Малейшее переохлаждение - на тебе. Стала в холод носить трусы с шерстью (не страшно они, кстати, выглядят), пить больше простой воды и больше ходить в туалет. И вуа-ля. Оооочень редко теперь. Тьфу-тьфу-тьфу. А если и начинается (никакие таблетки не помогают обычно) теперь палин принимаю. Он за день мне симптомы снимает. Здоровья Вам, автор. Страшная это зараза.

Нана
#56

как я вас понимаю!
2 года мучилась и сдавала уже на всё, ничего не находили кроме стафилокока. сколько таблеток выпила, ужас!
помогло лично мне. клюва. прям ягоды в кружке мяла, заливала кипятком и пила несколько раз в день.
свечи нео-пентотрам, вроде так пишется.
половой жизни не было.
антисептики убрала все, после каждого похода в туалет-мыть горячей водой с интимным средством, или влажными салфетками пользоваться вне дома! есть много ягод, меньше жареного, белого хлеба и выпечки, кефир обязательно пить хотя бы стакан через день,поднимать иммунитет.
подруга работала на рынке продавцом, застудила всё и вылечила так. луковица очищается и гладется. в ковшик. заливаете кипятком и садитесь на него. сколько выдержать сможете, не больше 20 минуту. у неё какой-то был интересный ковшик. или в таз и туда садиться попой. тоже делать с ромашкой.

чередовать на ночь, потом одевать теплые шорты или хлопковые трусы. убрать все ежедневки, трусы купить хб и гладить их после каждой стирки! у меня после глажки молочница ушла (т-т-т) и цистит.
удачи!

Гость
#57

такое же было! понимаю автора!

что помогло - сдайте на вирус папилломы.
и пролечите. у меня после этого всё прошло!!
во время лечения пейте не фитонефрол, а бруснивер чай.
лечиться полгода нужно!! но я уже давно здорова и вам желаю
а партнера придется сменить. он - носитель вируса. причем у мужчин нет никаких симптомов.
эту болячку в обычном мазке не найти, нужно отдельно анализ.
надеюсь мой опыт поможет женщинам!!
лечите вирус и меняйте партнера.

автор
#58

не верится мне в травы и клюкву так как я уже это все пила...или сколько это нужно пить чтобы хотя бы приступы стали реже а не еженедельно? я пила недели две улучшений не заметила и бросила

автор
#59
автор

не верится мне в травы и клюкву так как я уже это все пила...или сколько это нужно пить чтобы хотя бы приступы стали реже а не еженедельно? я пила недели две улучшений не заметила и бросила

я пока пила у меня два раза приступы случились и как тут верить в это ?

Гость
#65

когда даже антибиотики не работали, мне очень хорошо помог Фитолизин, с тех пор забыла про эту болезнь. нужно пропить весь курс, несмотря на противный вкус (это травяная паста). будьте здоровы!

Гость
#66

забыла сказать - с тех пор прошло уже 5 лет. тогда паста продавалась во многих аптеках и стоила недорого. обязательно попробуйте.

автор
#67
Гость

забыла сказать - с тех пор прошло уже 5 лет. тогда паста продавалась во многих аптеках и стоила недорого. обязательно попробуйте.

спасибо я много о ней слышала уже

автор
#68

кстати говоря сегодня мой МЧ пошел к урологу за направлениями на анализы а тот сказал что если мазок у гинеколога у меня нормальный то ему нет смысла сдавать анализы.

Гость
#69

Часто результаты анализов не соответствуют действительности,поэтому такая пляска с лечением.Для интереса сдала анализ на сахар в двух разных лабораториях в один день,разница во времени три троллейбусные остановки.Так вот результаты ошеломляющие 7,3 и 3,4. И где Вы думаете правда? А Вы говорите про гинекологию.

Гость
#70

Вам цистоскопию делали? Не хочу пугать, но это обязательно. Кроме сильного воспаления мочевого пузыря, надо исклбчить туберкулез его и другое

Гость
#71

Автор, у вас может быть не цистит, а цисталгии. Это ещё слоднее. Ибо не знают врачи как с этим бороться.... говорю вам как подруга по несчастью, которая уже лет 25 загибается с цмститами. У меня было нксколько лет, когда я кричала и лезла на стену от боли и жжения, а врачи посылал меня к псизиатру. Говорили, что я здорова. А я спала 1 или 2 часа максимум в 3 суток

автор
#72
Гость

Вам цистоскопию делали? Не хочу пугать, но это обязательно. Кроме сильного воспаления мочевого пузыря, надо исклбчить туберкулез его и другое

нет не делали...я сама об этом думаю но никак не настроюсь - боюсь

Гость
#73
автор

нет не делали...я сама об этом думаю но никак не настроюсь - боюсь

А зря. Нужно сделать обязательно, потому что только этим способ возможно увидеть состояние слизистой мочевого пузыря.

Гость
#74

Автор, меня цистит мучил два года, чем только ни лечили - без толку, уролог отказалась от меня и отправила к иммунологу, укреплять иммунитет. Иммунолог назначила курс уколов ПОЛИОКСИДОНИЯ (10 уколов, через день). Через месяц после лечения симптомы цистита стали стихать и исчезли совсем. Сейчас уже год, как ни одного приступа. Сейчас я беременна и счастлива. Попробуйте.

Киса
#75

Мне один уролог посоветовал проверить мужа,чтоб он сдал мазок и сперму на посев.Сказал,что иногда хронический простатит у мужчины вызывает циститы у женщин.Вот,в ближайшее время пойдёт проверяться.

Киса
#76

А сегодня ходила на узи,поставили нейрогенный мочевой пузырь под вопросом

Гость
#77
Гость

такое же было! понимаю автора!

что помогло - сдайте на вирус папилломы.
и пролечите. у меня после этого всё прошло!!
во время лечения пейте не фитонефрол, а бруснивер чай.
лечиться полгода нужно!! но я уже давно здорова и вам желаю
а партнера придется сменить. он - носитель вируса. причем у мужчин нет никаких симптомов.
эту болячку в обычном мазке не найти, нужно отдельно анализ.
надеюсь мой опыт поможет женщинам!!
лечите вирус и меняйте партнера.

ну и советы вы даёте. вы вирус не вылечили . а подлечили ибо не лечится сие заболевание. и такой же носитель. как те мужчины))).

автор
#78

мне кажется на цистоскопию тоже особо нельзя надеяться, некоторые ходят по несколько раз на нее и все равно вылечится не могут, не помогает лечение

Гость
#79
автор

мне кажется на цистоскопию тоже особо нельзя надеяться, некоторые ходят по несколько раз на нее и все равно вылечится не могут, не помогает лечение

Золотые слова.

Татьяна
#80

Надо есть клюкву, бруснику каждый День

1
#81

Автор, у меня тоже был цистит. Началось все в детстве, лет в пять, я скрыла от родителей (зря!), и со временем острый цистит перешел в хронический. Временами он появлялся, меня лечили и все было нормально, пока в 17 лет я не переехала учиться в Москву... Тут-то ВСЕ и началось. Цистит каждые две недели, жила от унитаза до унитаза, сильные позывы, капли мочи на выходе, жжение. Доходило до того, что мне стало больно подниматься с места, ходить и т.п. Причем боль была не острая (жжение) в уретре, а глубокая где-то в мочевом пузыре. Мне помогло вот что: вливание масла (облепиха) через катетер в мочевой пузырь, иммуностимуляторы, алоэ+стекловидное тело (колола сама себе в предплечье), бакпосев и анализ на чувствительность к антибиотикам (это само собой), но самое главное - избавление от постоянного стресса. Учеба в Москве была сопряжена с огромным стрессом для меня. Мне не нравилось все - люди, климат, большие расстояния, сильная учебная нагрузка. После окончания я уехала отдыхать, и цистит как рукой сняло. Прошло 6 лет, и за это время рецидивов у меня было раза 4, и то не сильных, которые я снимала самостоятельно. Инфекция в мочевом пузыре будет всегда, и с кишечной палочкой бесполезно бороться. Нужно убрать воспаление стенок мочевого пузыря, поднять иммунитет, устранить психологические проблемы. Тепло и питье на начальных этапах лечения, само собой. И исключите секс, пока присутствует острая симптоматика. Надеюсь, Вам поможет. Очень сочувствую.

автор
#82
1

Автор, у меня тоже был цистит. Началось все в детстве, лет в пять, я скрыла от родителей (зря!), и со временем острый цистит перешел в хронический. Временами он появлялся, меня лечили и все было нормально, пока в 17 лет я не переехала учиться в Москву... Тут-то ВСЕ и началось. Цистит каждые две недели, жила от унитаза до унитаза, сильные позывы, капли мочи на выходе, жжение. Доходило до того, что мне стало больно подниматься с места, ходить и т.п. Причем боль была не острая (жжение) в уретре, а глубокая где-то в мочевом пузыре. Мне помогло вот что: вливание масла (облепиха) через катетер в мочевой пузырь, иммуностимуляторы, алоэ+стекловидное тело (колола сама себе в предплечье), бакпосев и анализ на чувствительность к антибиотикам (это само собой), но самое главное - избавление от постоянного стресса. Учеба в Москве была сопряжена с огромным стрессом для меня. Мне не нравилось все - люди, климат, большие расстояния, сильная учебная нагрузка. После окончания я уехала отдыхать, и цистит как рукой сняло. Прошло 6 лет, и за это время рецидивов у меня было раза 4, и то не сильных, которые я снимала самостоятельно. Инфекция в мочевом пузыре будет всегда, и с кишечной палочкой бесполезно бороться. Нужно убрать воспаление стенок мочевого пузыря, поднять иммунитет, устранить психологические проблемы. Тепло и питье на начальных этапах лечения, само собой. И исключите секс, пока присутствует острая симптоматика. Надеюсь, Вам поможет. Очень сочувствую.

спасибо большое
я все советы учла здесь, буду стараться лечиться...
и стала уже исключать стресс - как начинаю переживать или злиться, выпиваю успокоительное, стараюсь заняться чем нибудь, занять свои мысли

Волков М А
#83

Причиной возникновения воспалительных заболеваний мочеполовой сферы являются микроорганизмы, проникающие восходящим путем в тот или иной орган. Препятствием на пути у патогенной флоры служит молочная кислота, образующаяся во влагалище и уретре. Она уничтожает абсолютно все болезнетворные бактерии, кроме возбудителей сифилиса и СПИДа, являясь уникальным противомикробным средством. Исключение составляет лишь, один микроорганизм - “флора N” *. Данная инфекция, разрушая молочную кислоту до воды и углекислого газа, открывает “ворота” патогенной флоре в вышележащие органы малого таза. Восстановленный или не разрушенный молочнокислый барьер избавляет человека от простатита, цистита, аднексита и прочих заболеваний этого ряда. Заражение “флорой N” - пусковой механизм, первопричина всех воспалительных заболеваний мочеполовой сферы.
Носителями данной инфекции является практически всё население нашей страны. Основная причина массового носительства заключена в отсутствии возможности выявить возбудитель болезни лабораторными методами исследования. Микроорганизм, разрушающий молочнокислую среду, практически ничем не отличается от клеток организма человека.
Молочнокислый барьер успешно восстанавливается противопротозойными препаратами, но далеко не всеми.
* “Флора N” - предположительно анаэроб, отряд простейших. Путь передачи в основном половой.

Гость
#84

Соплидт

Ира
#85

Я не врач, но с циститом сама намучилась. 7 лет он у меня появялся\пропадал, с различной силой. Лечилась у многих врачей, разными методами, но помочь мне смогли только в Университетской клинике, у нас в Санкт-Петербурге. Если есть возможность, съездите на Таврическую 1, там очень опытные специалисты работают. К тому же при клинике открыт Центр патологии шейки матки и вульвы. Можно пройти полное обследование.

#86

Ох, тоже мучаюсь с детства( и все больше убеждаюсь, что антибиотики делают только хуже!!!после них как раз и начинаются очень частые приступы. потому что они напрочь убивают остатки флоры, которая и так еле живая у всех. Для меня стал спасением Уролесан, там куча полезных травок в составе, как чую малейшие намеки, сразу начинаю его пить и все хорошо. И самое главное занимаюсь восстановлением иммунитета - нашла в интернете очень крутой пробиотик LB17, его сейчас стал продавать российский инет-магазин, mybiogarden.ru если не ошибаюсь. пропила 2 месяца, параллельно пью толокнянку и другие травки. Про цистит стала забывать. Конечно это надо делать на регулярной основе, тогда будет эффект. Удачи и здоровья!

Аля
#87
Ира

Я не врач, но с циститом сама намучилась. 7 лет он у меня появялся\пропадал, с различной силой. Лечилась у многих врачей, разными методами, но помочь мне смогли только в Университетской клинике, у нас в Санкт-Петербурге. Если есть возможность, съездите на Таврическую 1, там очень опытные специалисты работают. К тому же при клинике открыт Центр патологии шейки матки и вульвы. Можно пройти полное обследование.

Все правильно. Цистит нужно не самостоятельно лечить, а конкретно проходить курсом у врача. Я только так и смогла побороть его, несколько лет назад.

Елена
#88
Аля

Все правильно. Цистит нужно не самостоятельно лечить, а конкретно проходить курсом у врача. Я только так и смогла побороть его, несколько лет назад.

Я тоже с народной медициной запарилась! Вылечила в Университетской клинике у Савинова ( при клинике открыт Центр патологии шейки матки ). Всем рекомендую.

елизавета
#89

А сегодня ходила на узи,поставили нейрогенный мочевой пузырь под вопросом


Мне тоже поставили нейрогенный мочевой пузырь. Циститом болею уже 3 года. За это время натерпелась до ужаса. Начинался от чего угодно: замезла сильно, перенервничала, сидела часов 5 не вставая, ну и конечно после каждого секса. Лечили меня и от инфекций, которых не было, и флору восстанавливали, и иммунитет повышали, и на мануальной терапии была, партнеров сменила 2. Все бестолку было. Потом я попала в нии урологии в Москве. Попала к замечательному доктору. Сделали мне там уродинамику, выяснилось, что у меня травмирован нерв где-то в пояснице(спортивная травма, упала на спину сильно)в следствии чего, рядом с уретрой бесится мыщца и пережимает уретру чуть что, и привет цистит. прописали пить баклосан курс. Пока пила его, ни одного приступа не было. Чуть только перестала, сразу опять началось. Теперь будут ботокс колоть куда то туда. Дай бог поможет

Галина
#90

Была такая же проблема.Сдавала мочу на посев и чувствительность к антибиотикам.Выростала кишечная палочка.Перепробовала все антибиотики и монурал и много пила воды и клюква и брусника.Цистит возвращался все чаще. Уролог предложил сделать цистоскопию.Сдавала при мазки у гинеколога.Вычитала на форуме про уро-ваксом.Посоветовалась с врачом, она посоветовала пить 3 месяца.И вот уже 9 месяцев цистита не было!
Спасибо форумчанам!

Галя
#91

Лечить нужно плотно, фармацевтикой, а не какими-то "волшебными" средствами. Могу порекомендовать уролога в Спб, в центре, на Таврической, Университетская клиника, центральный район. Принимает уролог Коловангин, очень грамотный и опытный специалист. Говорит все по делу, на деньги не разводит.

Гость
#92
Гость

у меня тоже самое было. в итоге нашла хорошего доктора. мой курс лечения занял 3 месяца. сейчас ремиссия уже 2 года (ттт). из того что помню, фурамаг 3 месяца на ночь, свечи какие-то с гиалуронидазой вагинально и ещё какие-то ректально, поочередно двумя курсами с перерывом в месяц (по 10 свечей за курс). плюс какие-то ноотропы, пробиотики и янтарная кислота. я попробую найти тот рецепт от доктора. напишу потом подробнее. но у меня вообще никаких бактерий не высевалось, а цистит был каждые 2 недели. а вам по-любому надо стафилокок пролечить. и подумайте, нет ли у вас возможности постоянного повторного инфицирования, партнера надо лечить тоже, даже если у него нет жалоб.

Мария
#93
Гость

Бак. посев на микрофлору - зачастую причиной нескончаемого цистита является кишечная палочка.

Гость

у меня тоже самое было. в итоге нашла хорошего доктора. мой курс лечения занял 3 месяца. сейчас ремиссия уже 2 года (ттт). из того что помню, фурамаг 3 месяца на ночь, свечи какие-то с гиалуронидазой вагинально и ещё какие-то ректально, поочередно двумя курсами с перерывом в месяц (по 10 свечей за курс). плюс какие-то ноотропы, пробиотики и янтарная кислота. я попробую найти тот рецепт от доктора. напишу потом подробнее. но у меня вообще никаких бактерий не высевалось, а цистит был каждые 2 недели. а вам по-любому надо стафилокок пролечить. и подумайте, нет ли у вас возможности постоянного повторного инфицирования, партнера надо лечить тоже, даже если у него нет жалоб.

Irina
#94

[quote="автор"]
сначала перерывы между приступами были недели две, затем стали проявляться еженедельно, иногда каждые пять дней. наблюдаюсь у врача, пропила уже много курсов таблеток, но через неделю все по новой.
сейчас пью антибиотики против стафилококка (нашли его в моче), и все равно бывают неприятные ощущения. боюсь закончу курс и новый приступ неизбежен.
что же мне делать, я уже так устала, никакой личной жизни, и вообще жизни никакой. стараюсь соблюдать все меры предосторожности - а результата как будто ноль.
и монурал пила, не помог. фурадонин, фурагин, ципролет - ничего не избавляет меня от еженедельных приступов.
сейчас так же пью два раза в день настой фитонефрол. [/quote

Добрый вечер!
Скажите, вы вылечились? Что вам помогло? Как обстоят дела еа сегодняшний день? У меня тоже самой, устала

irinka81111@mail.ru

АЛЕНА
#95

здравствуйте вы знаете у меня тоже самое ни чего не помогает 8 лет боли каждый день но недавно мне сделали операция по поводу спаек ими был окутан мой мочевой вобщем ужас был вот как 8 месяцев более менее но при этом все 8 месяцев я пью фуродонин с перерывами 5 6 дней не пью а потом по новому врачи урологи просто уже улыбаються но не помогают смотрят как извините на дуру руками машут и все даже говорили что может быть туберкулез мочегово прошла все анализы незнаю что делать боюсь что вновь начнутся боли

Татьяна
#96
Гость

у меня тоже самое было. в итоге нашла хорошего доктора. мой курс лечения занял 3 месяца. сейчас ремиссия уже 2 года (ттт). из того что помню, фурамаг 3 месяца на ночь, свечи какие-то с гиалуронидазой вагинально и ещё какие-то ректально, поочередно двумя курсами с перерывом в месяц (по 10 свечей за курс). плюс какие-то ноотропы, пробиотики и янтарная кислота. я попробую найти тот рецепт от доктора. напишу потом подробнее. но у меня вообще никаких бактерий не высевалось, а цистит был каждые 2 недели. а вам по-любому надо стафилокок пролечить. и подумайте, нет ли у вас возможности постоянного повторного инфицирования, партнера надо лечить тоже, даже если у него нет жалоб.

Гость
#97

У меня появляются сильные боли, которые ничем не снимаются. И во время походов в туалет по-маленькому, и даже просто если сижу/лежу/живу, испытываю ужасное жжение. Вызывала скорую, ничего такого не нашли, прописали ванночки из отвара ромашки и нолицин пропить. До этого пила монурал и еще раньше цистон (2 недели назвд все это началось). Прочитала тут то, что пишете вы, и совсем отчаялась... только поступила в институт, а из-за болей ни на чем не могу сосредоточиться. Не знаю, как быть. 3 дня использования ванночек были без проявлений цистита, на третий день (к ночи) началось жжение, о котором я уже хотела забыть, сделала ванночку повторно, но не обоегчило. Сейчас вот легла спать, снова не могу уснуть. Выпила обезболивающее - безрезультатно. Абсолютно не знаю, что делать. Половую жизнь не веду, возможно застудила.

Натали
#98

Вот и я пришла с такой же проблемой.... неужели никак не избавиться от этой напасти?? я всего пока две недели лечусь, а толку нет

Ди
#99

Мне кажется что в основном урологи, когда к ним обогащаешься начинают лечить только по своей части. Антибиотики, таблетки на травах. И на этом все. В моем случае урологи пичкали меня антибиотиками каждый месяц. Затем решилась на цистоскопию после которой до сих пор не отпускает неприятные ощущения в уретре. Хотя прошло 2 года. В результате начался дисбактериоз по женски и в кишечнике. Один гинеколог обратил на это внимание и очень долго меня пролечивал от дисбактериоза. И в результате я забыла на долго о цистите. Но все же он вернулся снова и не проходит. А все дело в том что врачи очень узко мыслят. Если это хроническое. То нужно лечить все в комплексе и очень долго. Ну вот пример когда вновь обнаружился дисбактериоз по женски мне другой гинеколог выписал 2 вида антибиотиков практически на месяц - курс и ВСЕ. А что потом со мной будет. Убьют эти таблетки бактерию одну а потом дисбактериоз в кишечнике обеспечен. И больше никаких восстанавливающих свечей, уколов. И по кругу все заново начинается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мейбл
#100

Ох, помогите 😭
Как-то врач говорила , что у меня цистит хронический . Раньше очень часто проявлялся. Потом год где-то не было можно сказать . И тут 2 дня не проходит никак. И фуродонин, и свечи , и в горячей воде . Думаю на антибиотики перейти . До этого у меня были проблемы с желудком, думаю инфекционная . Может из-за неё теперь цистит ? (((