Гость
Статьи
Красные звездочки по …

Красные звездочки по всему телу...

Здравствуйте женщины. Последнее время стала замечать по всему телу мелкие красные "звёздочки" даже не знаю что это, как бы мелкие сосуды красного цвета. Особенно много на ногах. Очень очень мелкие и как бы групками по всему телу. Выглядит не очень красиво. Что это такое и как от этого избавиться?

Лена
18 ответов
Последний — Перейти
Вэлли
#1

Уважаемый автор, это, скорее всего, петехии, т.е. точечные кровоизлияния. Вам срочно надо к гематологу. Первое, что приходит на ум - тромбоцитопения, резкое снижение количества тромбоцитов и отсюда ухудшение свертываемости крови и ломкость сосудов. Разумеется, причины могут быть иные, поэтому нужно срочно делать анализы. Врач направит. Не затягивайте, автор. Здоровья вам.

Гость
#2

а, может быть, и варикоз

Сара Барабу
#3

Сосудистые точки, чаще всего бывает на гормональной почве. У меня во время беременности их было полно, а также когда начинала пить ОК, первые 2 месяца тоже. После родов сразу все прошло, а при приеме ОК - на 3ий месяц, как привыкание закончилось, тоже уже не было.

Гость
#4

Плохие сосуды. Избавиться - никак. Просто имейте ввиду, что у вас может быть склонность к варикозу.

Гость
#5
Лена

Здравствуйте женщины. Последнее время стала замечать по всему телу мелкие красные "звёздочки" даже не знаю что это, как бы мелкие сосуды красного цвета. Особенно много на ногах. Очень очень мелкие и как бы групками по всему телу. Выглядит не очень красиво. Что это такое и как от этого избавиться?

У меня такая же проблема,я знаю что у меня тромбоцепения,по врачам бегать времени нет,а вам сколько лет?

Гость
#6
Вэлли

Уважаемый автор, это, скорее всего, петехии, т.е. точечные кровоизлияния. Вам срочно надо к гематологу. Первое, что приходит на ум - тромбоцитопения, резкое снижение количества тромбоцитов и отсюда ухудшение свертываемости крови и ломкость сосудов. Разумеется, причины могут быть иные, поэтому нужно срочно делать анализы. Врач направит. Не затягивайте, автор. Здоровья вам.

Я вижу вы знающий человек,скажите,я хорошо себя чувствую,симптомов кроме этих точек нет,когда врач выписывала железо и я его пила,у меня от него сердце останавливалось ночью,других гематологов в нашем городе нет.и вот вопрос какой прогноз этого заболевания,а то у меня дети маленькие,их вырастить надо.

Лена
#7
Гость

У меня такая же проблема,я знаю что у меня тромбоцепения,по врачам бегать времени нет,а вам сколько лет?

Мне 24.

Гость
#8
Вэлли

Уважаемый автор, это,сокорее всего, петехии, т.е. точечные кровоизлияния. Вам срочно надо к гематологу. Первое, что приходит на ум - тромбоцитопения, резкое снижение количества тромбоцитов и отсюда ухудшение свертываемости крови и ломкость сосудов. Разумеется, причины могут быть иные, поэтому нужно срочно делать анализы. Врач направит. Не затягивайте, автор. Здоровья вам.

Спасибо вам! Нужно реально заняться собой, вы меня нарушали.

Яра.
#9

Не сейте панику,это может быть обычные ангиомы,которые скорее всего у вас и есть.

Лена
#10
Гость

Спасибо вам! Нужно реально заняться собой, вы меня нарушали.

Напугали, ошибочка вышла, сейчас вумен закидет меня тапками..

Лена
#11
Яра.

Не сейте панику,это может быть обычные ангиомы,которые скорее всего у вас и есть.

А что это?

Яра.
#12

Красные звездочки на теле.

Сара Барабу
#13

Да, я название не знала, посмотрела - да, именно ангиомы и есть.

Вэлли
#14

Автор, успокойтесь. Все нормально. Видите, сколько человек - столько и диагнозов. Поскольку заочно. Плюс далеко не все врачи. Я тоже не врач, но все родственники врачи. Аутоиммунной тромбоцитопенией болею более 20 лет. Начиналось как у вас, затем гематомы и кровотечения. Это не наследственное, это от стресса. Но бывает и предрасположенность. Ангиомы - это так наз. сосудистые опухоли, они действительно выглядят немного по-иному, чем петехии, и часто бывают наследственными. Вот поэтому-то и нужен врач, который поставит диагноз очно. Может, при оказии в др. город съездить? Тут девушка пишет, что у нее тромбоцитопения и она спокойна - я же периодически буквально истекала кровью во время менструаций, а внешний вид был как у избитого покойника. Я вас не пугаю, нет. Так было у меня. Я полжизни с этим борюсь. Сколько плазмы, крови перелито, сколько гормонов принято... Не запускайте себя! Найдите норм. специалиста и даст Бог, он исключит худшее. Зачем вам терять качество жизни? И не пейте это железо - кошмарный препарат, меня от него буквально выворачивает. Искренне надеюсь, что все у вас получится. Еще раз здоровья вам!

Татьяна
#15

На форуме Вумен есть тема Тромбоцитопения

Гость
#16

У меня тоже есть красные звёздочки,но в основном на ногах и одна на лице.Я делаю склеротерапию,они исчезают,но затем появляются другие.Как всё это ужасно надоело.Пила лекарства,но это было,как мёртвому припарки,только склеротерапия помогает немного,да и то на время.

Татьяна
#17

Тема очень низкие тромбоциты Тромбоцитопения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Вэлли

Автор, успокойтесь. Все нормально. Видите, сколько человек - столько и диагнозов. Поскольку заочно. Плюс далеко не все врачи. Я тоже не врач, но все родственники врачи. Аутоиммунной тромбоцитопенией болею более 20 лет. Начиналось как у вас, затем гематомы и кровотечения. Это не наследственное, это от стресса. Но бывает и предрасположенность. Ангиомы - это так наз. сосудистые опухоли, они действительно выглядят немного по-иному, чем петехии, и часто бывают наследственными. Вот поэтому-то и нужен врач, который поставит диагноз очно. Может, при оказии в др. город съездить? Тут девушка пишет, что у нее тромбоцитопения и она спокойна - я же периодически буквально истекала кровью во время менструаций, а внешний вид был как у избитого покойника. Я вас не пугаю, нет. Так было у меня. Я полжизни с этим борюсь. Сколько плазмы, крови перелито, сколько гормонов принято... Не запускайте себя! Найдите норм. специалиста и даст Бог, он исключит худшее. Зачем вам терять качество жизни? И не пейте это железо - кошмарный препарат, меня от него буквально выворачивает. Искренне надеюсь, что все у вас получится. Еще раз здоровья вам!

Тоже началось после стресса,ну так стресс закончился а красные точки все новые появляются,незнаете почему?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: