Гость
Статьи
ОК Джес плюс: за и …

ОК Джес плюс: за и против

Добрый день! Врач очень советует мне полгода попринимать Джес плюс, т.к. при проведении узи увидела какой-то маленький эндометриозный узелок. Я очень боюсь поправиться, т.к. худобой не страдаю, и мне стоит больших усилий держать себя в форме. Врач уверяет, что от этих таблеток я не поправлюсь, а волосы, кожа и ногти станут сказочно красивыми)). Кто принимал эти ОК, и как они сказались на внешности? И после прекращения их приёма, набирается ли вес?

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
Пал Пална
#1

Ну скажу вам : я очень худая, при росте 170 вес 45 кг. Сдавала анализы на гормоны, все в порядке. Гинеколог прописала Джесс плюс, со словами "и предохранение будет, и цикл наладится и поправишься скорее всего".
Пила пол года, никаких изменений во внешности не почувствовала, не поправилась ни на грамм (но я от природы такая худая, сомневаюсь что мне уже что-то поможет), и ОЧЕНЬ СИЛЬНО понизилось либидо. Как начала пить эти таблетки - секса вообще не хочется, там сухо как в пустыне. Н.а.ф.и.г эти таблетки, жду месячных и прекращаю их пить

Гость
#2

Я пью обычный Джес, когда начала пить, ушла из организма лишняя "вода", похудела на 10 кг, месячные в срок и безболезненные, с волосами и так проблем не было, кожа чище стала, ногти быстро растут и крепкие) Либидо даже повысилось немного)

гость
#3

я поправилась за 3 месяца от джес на 2 кг

гость
#4

и либидо упало

Гость
#5

Не шутите со всякими узелками! Он пока маленький, а Вы хотите большой? Не весе Вам сейчас нужно беспокоиться!!!

кошмарик
#6

начала пить в мае, в первый же месяц похудела на 4 кг, кожа получше стала, либидо в норме, никаких побочных действий не ощущую. к полноте склонна

Сара Барабу
#7

Пью Димиа - это то же самое, что и Джес, только дешевле, от другого производителя, а состав точно такой же один к одному. А начинала перед Димиа как рас с Джеса, потом уже перешла по финансовым соображениям, начитавшись, что разницы между ними нет. Так вот, что Джес, что Димиа на мою внешность никак не повлияли, вес и габариты не изменились ни в большую, ни в меньшую сторону, на волосы, кожу и ногти тоже никак не повлияли. Эффект только прямо по назначению - контрацепция. Либидо тоже не изменилось.

Гость
#8

я в первые полгода набрала 3кг, потом скинула 8. Месячные стали регулярные и короткие. Подросла грудь на размер. Пью уже 2 года, каждые полгода гинеколог и УЗИ- все ок, до этого были кисты.

Гость
#9
Анна

Добрый день! Врач очень советует мне полгода попринимать Джес плюс, т.к. при проведении узи увидела какой-то маленький эндометриозный узелок. Я очень боюсь поправиться, т.к. худобой не страдаю, и мне стоит больших усилий держать себя в форме. Врач уверяет, что от этих таблеток я не поправлюсь, а волосы, кожа и ногти станут сказочно красивыми)). Кто принимал эти ОК, и как они сказались на внешности? И после прекращения их приёма, набирается ли вес?

изменение во внешности не значительны при приеме джеса,а вы гормоны сдавали что вам их назначили??? если вам их так с потолка назначили могут быть последствия плачевные. и еще нельзя долго их пить больше 2х леит нельзя,я пила их 1,5 года и теперь не могу из за них забеременеть уже 3 года!!! что мне уже только не делали,планирую идти на эко...вот тебе и таблеточки,сбили весь гормональный фон...будьте аккуратней

Анна
#10

Нет, мне сказали полгода пропить, чтобы пролечить эндометриозный узелок, я через полгода планирую прекратить их прием)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#11

Здравствуйте, девушки! Мучает такой вопрос. Принимала ОК Джес 2 месяца, регулярно, таблетки не пропускала. Уже хотела прекратить прием (надобность пропала), но пришлось пить заново. Первую таблетку из новой пачки выпила на 3 день месячных. Понятно, что будет сбой цикла, но интересует другое: смогу ли я теперь без опасений без презервативов заниматься сексом? Или теперь нельзя?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: