Гость
Статьи
Болит грудь, …

Болит грудь, подскажите

Неделю назад появились неприятные ощущения в левой груди с левой стороны. Почувствовала, когда шла по улице, что грудь как-то давит лифчик, неприятные ощущения. И вот уже вторая неделя пошла, а боль все не проходит. Она непостоянная, бывает что целый день ничего не беспокоит.
Боль по ощущениям напоминает такую, которая бывает перед и во время менструации, но мне до нее еще неделю. Отдает немного в ребра и спину, дышать как-то тяжеловато. На ощупь все как обычно, никаких шишек нет. Сравнивали по ощущениям с правой - в правой тоже есть болезненные места, но не настолько.

Подскажите, что это может быть? Я через две недели уезжаю отдыхать, боюсь, что-то серьезное((

автор
14 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

забыла добавить, что примерно в это же время с левой стороны возле уха у меня воспалился лимфоузел все еще не прошел до конца

Гость
#2
автор

Боль по ощущениям напоминает такую, которая бывает перед и во время менструации, но мне до нее еще неделю.

Ну вот она (эта боль) и появилась ПЕРЕД менструацией. Обычный ПМС-ный симптом, у некоторых он вообще за 2 недели до начала менструации появляется.

Гость
#3

Сходите к мамологу, уж он то точно подскажет. Не теряйте время на форум!

автор
#4
Гость

Ну вот она (эта боль) и появилась ПЕРЕД менструацией. Обычный ПМС-ный симптом, у некоторых он вообще за 2 недели до начала менструации появляется.

Я знаю про боль, но это очень рано. Получается, что только недавно месячные прошли и тут же опять пмс начался. Там даже больше двух недель выходит: в прошлое воскресенье началось, а менструация должна быть только в сл. понедельник

автор
#5
Гость

Сходите к мамологу, уж он то точно подскажет. Не теряйте время на форум!

у меня нет в поликлике его, придется идти сначала к гинекологу, к которому тоже запись...знаете же, какая медицина сейчас. Вот поэтому решила здесь спросить, может сталкивался кто. Теперь уже и не знаю, может лучше дождаться начала мес. И тянет главное ребра и спину от этого, может, невралгия какая..

Гость
#6

5- Да, автор, знаем, какая у нас медицина по полису ОМС работает... когда с болью будешь ходить месяцы, пока на приём к врачу попадешь. С маммологами реально засада.

Единственный выход - в платную клинику идти. По крайней мере, ужасами себя мучить не будете. Или можно хотя бы самой (тоже платно) сделать УЗИ молочных желез, если никаких больших кист не найдут - можете спать спокойно, записываться к маммологу и ждать приёма.

Но я и так думаю, у вас их нет. Если бы была большая киста, которая бы тянула и в плечо/руку отдавала, - вы бы её сами нащупали. У меня было однажды такое, но я это уплотнение сама прощупывала. Вы же говорите, что шишек не ощущаете, значит просто мастопатия обострилась. Нет смысла паниковать.

И кстати, действительно может быть и невралгия. Обычно она по ребрам "бьёт", все что угодно может быть.

Гость
#7

Автор, а месячных вам по-любому надо дождаться. УЗИ молочных желёз делают на 5-7 день цикла.

Если раньше к маммологу/гинекологу попадете, вас так же на узи отправят, диагноз до результатов узи ставить не будут... и так же придется ждать месячные, чтобы в определенные дни (как выше написал) пройти УЗИ.

Лера
#8

У меня с грудью и лимфоузлами так всегда за две или же за неделю до менструации. Не волнуйся. Дождись менструации, а потом если не перестанет тревожить - обратись к врачу.

Гость
#9
автор

Сходите к мамологу, уж он то точно подскажет. Не теряйте время на форум!

у меня нет в поликлике его, придется идти сначала к гинекологу, к которому тоже запись...знаете же, какая медицина сейчас. Вот поэтому решила здесь спросить, может сталкивался кто. Теперь уже и не знаю, может лучше дождаться начала мес. И тянет главное ребра и спину от этого, может, невралгия какая.. ну если не хотите "заморачиваться" с врачем, как знаете. Грудь это дело серьезное, и со здоровьем не шутят.

автор
#10
Гость

Но я и так думаю, у вас их нет. Если бы была большая киста, которая бы тянула и в плечо/руку отдавала, - вы бы её сами нащупали. У меня было однажды такое, но я это уплотнение сама прощупывала. Вы же говорите, что шишек не ощущаете, значит просто мастопатия обострилась. Нет смысла паниковать.

И кстати, действительно может быть и невралгия. Обычно она по ребрам "бьёт", все что угодно может быть.

Да, я ничего не прощупываю, вообще.
Мне вроде по возрасту мастопатии "не положено" (22), у меня ее и не было по идее, по крайней мере, никогда не ставили.
Вот сейчас чувствую, что правая грудь тоже болит. Но меньше.

автор
#11
Гость

Автор, а месячных вам по-любому надо дождаться. УЗИ молочных желёз делают на 5-7 день цикла.

Если раньше к маммологу/гинекологу попадете, вас так же на узи отправят, диагноз до результатов узи ставить не будут... и так же придется ждать месячные, чтобы в определенные дни (как выше написал) пройти УЗИ.

Да, знаю, что сейчас все равно не сделают УЗИ, придется ждать.
Засада, что уезжаю еще скоро, буквально через пару недель. И тут такая ерунда.
А не могло меня так продуть?
Потому что вот с прошлого воскресенья, когда эти ощущения в груди начались, у меня слева как раз и лимфоузел этот возле уха воспалился, и голова даже побаливала несколько дней, и вообще ощущения были неприятные. А сейчас жара, сквозняки.

Гость
#12
автор

А не могло меня так продуть?
Потому что вот с прошлого воскресенья, когда эти ощущения в груди начались, у меня слева как раз и лимфоузел этот возле уха воспалился, и голова даже побаливала несколько дней, и вообще ощущения были неприятные. А сейчас жара, сквозняки.

Всё может быть. Может и сквозняки, может и продуло.

Но в любом случае проверится надо. Лишним не будет.

Гость
#13

Подскажите пожалуйста болит грудь и низ живота что может быть?! Причем месячные недавно прошли, можно это расценивать как симптомы беременности?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Здравствуйте, что в итоге у вас было?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: