Гость
Статьи
Варикоз,а мне всего …

Варикоз,а мне всего 20!

Здравствуйте.Мне всего 20 лет.Недавно я значительно прибавила в весе.И на ногах стали видны вены и полопавшиеся сосуды.Что делать,подскажите,пожалуйста!

Карина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Идти на прием к флебологу и выяснять как дальше Вам взаимодействовать со своими венами. Это на всю жизнь, поэтому и относится к этому нужно всерьез. К возрасту никакого отношения не имеет, это предрасположенность

Гость
#2

а ещё не вздумайте пить ОК, у меня тоже была предрасположенность - сдуру начала прием. И через 3 месяца на икре вылезла вена. Сейчас мне 26 - их уже три. Пью курсами венотоник. Теперь планирую удалять эти вены - портят внешний вид

Гость
#3

Это наследственное - предрасположенность к слабым венам, а значит и возможен геморрой, во всяких ментальных причинах ищут прежде всего - задавленность работой, напряжение, стресс,

Гость
#4
Гость

планирую удалять эти вены - портят внешний вид

Поосторожнее, в погоне за внешним видом можно нанести непоправимый вред здоровью! У меня знакомая так удалила, теперь зимой (летом тоже плохо, но зимой совсем беда) плачет, не может по часу кровообращение в ноге восстановить!

Гость
#5
Гость

Поосторожнее, в погоне за внешним видом можно нанести непоправимый вред здоровью! У меня знакомая так удалила, теперь зимой (летом тоже плохо, но зимой совсем беда) плачет, не может по часу кровообращение в ноге восстановить!

так из-за того, что в тех венах нарушено кровообращение вены дальше продолжают вспучиваться. Этой проблемой нужно заниматься, а не сидеть. А вашей знакомой вполне могли "накосячить"

Dianka
#6

та же проблема, к тому же,уже 3 года сижу на OK, так как повышен тестостерон. где-то читала что периодически надо пить аспирин, для профилактики варикозного расширения вен. кто нибудь пробовал?

Гость
#7
Гость

так из-за того, что в тех венах нарушено кровообращение вены дальше продолжают вспучиваться. Этой проблемой нужно заниматься, а не сидеть. А вашей знакомой вполне могли "накосячить"

Могли и накосячить - дело темное, никто ж не признается. Но я - за консервативное лечение и операцию только по показаниям, когда без этого совсем никак. А при удалении больных вен вся нагрузка ложиться на остальные. Что с ними будет? То-то! А если (у вас ведь пока, если видно, наружные вены затронуты) пострадают глубинные вены, то дело будет швах.

Гость
#8
Dianka

та же проблема, к тому же,уже 3 года сижу на OK, так как повышен тестостерон. где-то читала что периодически надо пить аспирин, для профилактики варикозного расширения вен. кто нибудь пробовал?

давно придуманы венотоники

Dianka
#9
Гость

давно придуманы венотоники

конечно. но я про аспирин спросила ;)

Н
#10
Гость

Могли и накосячить - дело темное, никто ж не признается. Но я - за консервативное лечение и операцию только по показаниям, когда без этого совсем никак. А при удалении больных вен вся нагрузка ложиться на остальные. Что с ними будет? То-то! А если (у вас ведь пока, если видно, наружные вены затронуты) пострадают глубинные вены, то дело будет швах.

А я склерозирование делала, у меня, кстати, тоже очень рано вены вылезли - уже в 24 года не просто просвечивали, но и кое-где выдавались над поверхностью кожи. При том, что лишнего веса тогда вообще не было, наоборот была слишком тощей и ОК пила совсем недолго, несколько месяцев, вот не знаю - не заметила, стало хуже именно после них или нет.
Так вот после этого склерозирования действительно через год повылазила хренова туча новых вен и мелких сосудов, а в одном месте, где что-то неудачно склеили, почти каждый раз во время месячных вена день-два болит, потом сама собой проходит.
Консервативное лечение косметического эффекта ни фига не дает, это даже сами врачи говорят(((

Гость
#11

Тут не флеболог, а скорее эндокринолог нужен хороший.уситывая прибавку в весе.возможно гормональные нарушения, есть также генетическая предрасположенность.все очень индивидуально и схем лечения много.а потом еще и забеременеть будет трудно и выносить

Гость
#13

мне в 21 сделали операцию и нормально,но правда на этом же месте начала выступать другая,я забила.сейчас мне 24.

Гость
#14

Флеболог вам пропишет компрессионные колготки, посоветует сбросить лишний вес. Уже аспирин не пьют есть куча лекарств с меньшим колличеством побочек.

Гость
#15

Я в 24 удалила вену, прошли три года, даже больше, ничего нового не появилось, единственное стала сеточка появляться. С осени начну пить детролекс курсом и опять носить компрес.белье

Гость
#16

У меня в 20 были вены и ноги болели, каждый раз вверх закидывала, потом сбросила 26 кг и боль в ногах ушла.
знакомая моей подруги делала операцию на венах, они как-то спустя месяц после операции лопнули, она сразу умерла.
Еще есть травяные капельницы, мне делали, все вены ушли сразу, правда потом опять появились. Я согласна с теми, кто за упражнения. Нужно разгонять кровообращение, поменьше сидите и подбирайте упражнения для улучшения кровообращения.

Гость
#17

Если лень/невкуско хрумкать цедру Пожизненно или при ослаблении тонуса вен, то следующий этап ' таблетки с её действующими веществами.
Острые/хронические микробные флебиты отдельно.

Гость
#18

Попробуйте тоник Нормавен – он укрепляет вены, хорошо рассасывает синяки, снимает отеки и тяжесть. Конечно, хорошо бы похудеть.

Яна
#19

Ко врачу идти, крем это ерунда он вам не поможет, а вот если варикоз, что скорее всего, то тут нужно наблюдаться у врача и принимать венотоники. И лучше не тяните, варикоз можно сдерживать, я вот как детралекс начала принимать и боли и судороги в ногах прошли и варикоз дальше не развивается, а если затяните то потом только операция.

Гость
#20
Яна

Ко врачу идти, крем это ерунда он вам не поможет, а вот если варикоз, что скорее всего, то тут нужно наблюдаться у врача и принимать венотоники. И лучше не тяните, варикоз можно сдерживать, я вот как детралекс начала принимать и боли и судороги в ногах прошли и варикоз дальше не развивается, а если затяните то потом только операция.

Гость
#21

Самое лучшее лекарство при любых сосудистых заболеваниях - настойка: софоры японской (50 г) и омелы белой (50 г) залить 700 г. водки, настаивать 21 день в темном месте, периодически взбалтывая. Принимать по 1 ч. л. 2 - 3 раза в день в течение месяца в перерывах между едой. Курс повторять 2 раза в год (весна и осень) пожизненно. С помощью этого рецепта спаслось очень много людей. Сохранили ноги без операции. Венки в виде сетки "прячутся" после 2-х курсов. Больше ходите пешком. Всем скорейшего выздоровления!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#22

Здравствуйте.
Хочу поделиться прекрасным средством лечения от варикоза. Хоть много негативных отзывов я читала о ботфордах в интернете, но хотите верьте, хотите нет, но моя мам избавилась от варикоза за 4 месяца без всяких операций. Пользовалась она варифортом.
Подробнее можно ознакомиться здесь http://lnk.do/GRHf4

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: