Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Варикоз,а мне всего 20!

Здравствуйте.Мне всего 20 лет.Недавно я значительно прибавила в весе.И на ногах стали видны вены и полопавшиеся сосуды.Что делать,подскажите,пожалуйста!

Ответы (22) Ответить
  • Идти на прием к флебологу и выяснять как дальше Вам взаимодействовать со своими венами. Это на всю жизнь, поэтому и относится к этому нужно всерьез. К возрасту никакого отношения не имеет, это предрасположенность

• Реклама

• а ещё не вздумайте пить ОК, у меня тоже была предрасположенность - сдуру начала прием. И через 3 месяца на икре вылезла вена. Сейчас мне 26 - их уже три. Пью курсами венотоник. Теперь планирую удалять эти вены - портят внешний вид

• Это наследственное - предрасположенность к слабым венам, а значит и возможен геморрой, во всяких ментальных причинах ищут прежде всего - задавленность работой, напряжение, стресс,

• Гость

планирую удалять эти вены - портят внешний вид

Поосторожнее, в погоне за внешним видом можно нанести непоправимый вред здоровью! У меня знакомая так удалила, теперь зимой (летом тоже плохо, но зимой совсем беда) плачет, не может по часу кровообращение в ноге восстановить!

• Гость

Поосторожнее, в погоне за внешним видом можно нанести непоправимый вред здоровью! У меня знакомая так удалила, теперь зимой (летом тоже плохо, но зимой совсем беда) плачет, не может по часу кровообращение в ноге восстановить!

так из-за того, что в тех венах нарушено кровообращение вены дальше продолжают вспучиваться. Этой проблемой нужно заниматься, а не сидеть. А вашей знакомой вполне могли "накосячить"

• та же проблема, к тому же,уже 3 года сижу на OK, так как повышен тестостерон. где-то читала что периодически надо пить аспирин, для профилактики варикозного расширения вен. кто нибудь пробовал?

• Гость

так из-за того, что в тех венах нарушено кровообращение вены дальше продолжают вспучиваться. Этой проблемой нужно заниматься, а не сидеть. А вашей знакомой вполне могли "накосячить"

Могли и накосячить - дело темное, никто ж не признается. Но я - за консервативное лечение и операцию только по показаниям, когда без этого совсем никак. А при удалении больных вен вся нагрузка ложиться на остальные. Что с ними будет? То-то! А если (у вас ведь пока, если видно, наружные вены затронуты) пострадают глубинные вены, то дело будет швах.

• Dianka

та же проблема, к тому же,уже 3 года сижу на OK, так как повышен тестостерон. где-то читала что периодически надо пить аспирин, для профилактики варикозного расширения вен. кто нибудь пробовал?

давно придуманы венотоники

• Гость

давно придуманы венотоники

конечно. но я про аспирин спросила ;)

• Гость

Могли и накосячить - дело темное, никто ж не признается. Но я - за консервативное лечение и операцию только по показаниям, когда без этого совсем никак. А при удалении больных вен вся нагрузка ложиться на остальные. Что с ними будет? То-то! А если (у вас ведь пока, если видно, наружные вены затронуты) пострадают глубинные вены, то дело будет швах.

А я склерозирование делала, у меня, кстати, тоже очень рано вены вылезли - уже в 24 года не просто просвечивали, но и кое-где выдавались над поверхностью кожи. При том, что лишнего веса тогда вообще не было, наоборот была слишком тощей и ОК пила совсем недолго, несколько месяцев, вот не знаю - не заметила, стало хуже именно после них или нет.
    Так вот после этого склерозирования действительно через год повылазила хренова туча новых вен и мелких сосудов, а в одном месте, где что-то неудачно склеили, почти каждый раз во время месячных вена день-два болит, потом сама собой проходит.
    Консервативное лечение косметического эффекта ни фига не дает, это даже сами врачи говорят(((

• Тут не флеболог, а скорее эндокринолог нужен хороший.уситывая прибавку в весе.возможно гормональные нарушения, есть также генетическая предрасположенность.все очень индивидуально и схем лечения много.а потом еще и забеременеть будет трудно и выносить

• мне в 21 сделали операцию и нормально,но правда на этом же месте начала выступать другая,я забила.сейчас мне 24.

• Флеболог вам пропишет компрессионные колготки, посоветует сбросить лишний вес. Уже аспирин не пьют есть куча лекарств с меньшим колличеством побочек.

• Я в 24 удалила вену, прошли три года, даже больше, ничего нового не появилось, единственное стала сеточка появляться. С осени начну пить детролекс курсом и опять носить компрес.белье

• У меня в 20 были вены и ноги болели, каждый раз вверх закидывала, потом сбросила 26 кг и боль в ногах ушла.
    знакомая моей подруги делала операцию на венах, они как-то спустя месяц после операции лопнули, она сразу умерла.
    Еще есть травяные капельницы, мне делали, все вены ушли сразу, правда потом опять появились. Я согласна с теми, кто за упражнения. Нужно разгонять кровообращение, поменьше сидите и подбирайте упражнения для улучшения кровообращения.

• Если лень/невкуско хрумкать цедру Пожизненно или при ослаблении тонуса вен, то следующий этап ' таблетки с её действующими веществами.
    Острые/хронические микробные флебиты отдельно.

• Попробуйте тоник Нормавен – он укрепляет вены, хорошо рассасывает синяки, снимает отеки и тяжесть. Конечно, хорошо бы похудеть.

• Ко врачу идти, крем это ерунда он вам не поможет, а вот если варикоз, что скорее всего, то тут нужно наблюдаться у врача и принимать венотоники. И лучше не тяните, варикоз можно сдерживать, я вот как детралекс начала принимать и боли и судороги в ногах прошли и варикоз дальше не развивается, а если затяните то потом только операция.

• Яна

Ко врачу идти, крем это ерунда он вам не поможет, а вот если варикоз, что скорее всего, то тут нужно наблюдаться у врача и принимать венотоники. И лучше не тяните, варикоз можно сдерживать, я вот как детралекс начала принимать и боли и судороги в ногах прошли и варикоз дальше не развивается, а если затяните то потом только операция.

• Самое лучшее лекарство при любых сосудистых заболеваниях - настойка: софоры японской (50 г) и омелы белой (50 г) залить 700 г. водки, настаивать 21 день в темном месте, периодически взбалтывая. Принимать по 1 ч. л. 2 - 3 раза в день в течение месяца в перерывах между едой. Курс повторять 2 раза в год (весна и осень) пожизненно. С помощью этого рецепта спаслось очень много людей. Сохранили ноги без операции. Венки в виде сетки "прячутся" после 2-х курсов. Больше ходите пешком. Всем скорейшего выздоровления!

• Здравствуйте.
    Хочу поделиться прекрасным средством лечения от варикоза. Хоть много негативных отзывов я читала о ботфордах в интернете, но хотите верьте, хотите нет, но моя мам избавилась от варикоза за 4 месяца без всяких операций. Пользовалась она варифортом.
    Подробнее можно ознакомиться здесь http://lnk.do/GRHf4

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье