Гость
Статьи
Месячные при гв

Месячные при гв

Девчули у кого как цикл востанавливался? Ребеночку 1,3 еще на гв, месячные были 4 раза. Без цикла вообще. А как у вас? Стоит ли беспокоиться?

Дарья
13 ответов
Последний — Перейти
12345
#1

Месячные начались, когда ребенку исполнилось 8 месяцев. Были 3 раза, цикл установился со вторых месячных. Читала, что цикл должен установиться со вторых-третьих месячных. Так что, наверное, лучше обратиться к врачу.

Гость
#2

Я кормила ребенка 18 месяцев (только грудь) и все это время у меня не было месячных. Когда перестала кормить- начались и сразу цикл стал регулярным

12345
#3
Гость

Я кормила ребенка 18 месяцев (только грудь)

А во сколько стали вводить прикорм?

Дарья
#4

у меня начались через год и 2 месяца после рождения ребенка, через месяц после того, как закончила ГВ. цикл сразу стал регулярным как и раньше

Гость
#5

Ребенку был месяц когда пришли месячные, цикл не очень регулярный.

Гость
#6

Хорошо, умные люди посоветовали отслеживать первую овуляцию. С месяца измеряла БТ, хотя и кормила грудью. Через 2, 5 месяца после родов была первая овуляция и, естественно через две недели первая менструация. Если б не измеряла БТ, могла б легко забеременеть.

Гость
#7

Кормила 2 года и 1 месяц. Закончила, и через полтора месяца они пришли.

Штучка
#8

Ребенку 1,2, ГВ, месячные установились сразу с 8-го месяца. Стали как по часам.

Гость
#9
Гость

Я кормила ребенка 18 месяцев (только грудь) и все это время у меня не было месячных. Когда перестала кормить- начались и сразу цикл стал регулярным

Везёт вам,я тоже второго хотела долго кормить,но молоко пропало.

Гость
#10
Гость

Хорошо, умные люди посоветовали отслеживать первую овуляцию. С месяца измеряла БТ, хотя и кормила грудью. Через 2, 5 месяца после родов была первая овуляция и, естественно через две недели первая менструация. Если б не измеряла БТ, могла б легко забеременеть.

А умные люди пре зерватив не советовали,мы ж не в каменном веке.

Гость
#11

Мне в первое время после родов с презервативом было совсем нехорошо.А так я определила детали цикла и предохранялась в соответстии с ним в основном натуральным способом

Гость
#12

Кормила 1 г 3 мес. Месячные начались после 6 месяцев, но регулярные стали только тогда, когда прекратила кормить, а до этого были редкие, через 1,5-2 месяца.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Гость

Кормила 2 года и 1 месяц. Закончила, и через полтора месяца они пришли.

Ого...всем бы так.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: