Гость
Статьи
ОК & Спираль

ОК & Спираль

Что посоветуете, девочки? Были 1 роды и 1 выкидыш. Мне 21 год.
Вот и весь вопрос.

Елена
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зашить и не пользоваться.

Гость
#2

что вам подойдет, судя по отзывам, у спирали надежность значительно ниже.

Гость
#3
Гость

что вам подойдет, судя по отзывам, у спирали надежность значительно ниже.

По отзывам такие выводы делать нельзя. По статистика спираль надежнее и меньше рисков. ОК- повышенный риск рака груди и шейки матки, также изменение практически всех процессов в организме. Изменение химического состава крови.

Гость
#4

Я спираль поставлю после родов. Но у меня ни один ребенок и не два) И больше иметь не собираюсь. Мне скоро 30

Гость
#5

А я за ОК. Все-таки спираль - это инородное тело, она может - хоть и редко - выпасть или врасти, или может случиться внематочная. Хоть и нечастые случаи, но все же. А еще - при спирали оплодотворение нередко происходит, а эмбрион не прикрепляется, и происходят мини-выкидыши, а если вы религиозны, это православной церковью считается за аборт (т.к. оплодотворение уже было, а вынашиванию вы сознательно препятствуете). Если же вы не религиозны - это как хотите. Кстати, со спиралью еще нередко месячные становятся обильнее и идут дней 7-8. Я сама пью ОК и меня все устраивает. Овуляция не происходит, цикл ровно день в день, побочек нет, не поправилась, либидо не упало, варикоза нет, месячные дня 4.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

А еще - при спирали оплодотворение нередко происходит, а эмбрион не прикрепляется, и происходят мини-выкидыши, а если вы религиозны, это православной церковью считается за аборт (т.к. оплодотворение уже было, а вынашиванию вы сознательно препятствуете). Если же вы не религиозны - это как хотите.

Ну откуда у вас такая информация? Я уже устала это опровергать во всех темах про спирали. Да нет никакого мини-аборта при спирали. Оплодотворние не происходит, так как сперматозоиды повреждены медью и не могут оплодотворить яйцеклетку. Может, до вас не доходит последняя информация??

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема