Гость
Статьи
эрозия шейки матки

эрозия шейки матки

Мне 20 лет .нашли кандиломы и эрозию шейки матки.кандиломы удалили уже пол года не появляются (слава богу) .но эрозию сказали прижигать можно только после того как рожу.
Это нормально? Кто то сталкивался с этим?
Я недавно приехала из Египта .задержка уже 15 дней (у меня из за смены климата часто так бывает) но болит низ живота иногда стреляет в яичниках и сам живот вздут .может ли это связано с эрозией?

annechka7777@rambler.ru
13 ответов
Последний — Перейти
гость.
#1

нет. это не может быть связанно с эрозией. она не появляется так просто. наверняка она у вас уже давным давно. эрозия у каждого второго сейчас.
мне тоже врач сказал, что трогать не надо пока не рожу!

Катерина
#2

При лечении эрозии шейка матки как бы уменьшается (проблема забеременеть и разрывы при родах могут быть), поэтому и не советуют нерожавшим прижигать эрозию. Зависит это от стадии эрозии, если эрозия сильная, то прижигают даже нерожавшим.
Те симптомы, что Вы описываете, скорее всего вызваны тем, что Вы застудили низ живота.

Гость
#3

У меня была эрозия,затем я вышла замуж,и мы с мужем по 2 раза в день занимались этим самым.когда пошла к врачу все зажило,спер ма лечебная оказалась.прошло 15 лет,у меня все норм,так что может и вам тоже ничего прижигать не будут,сами вылечитесь

#4

прижигание это один из способов лечения эрозии. У меня тоже была она и так как я не рожавшая, сделали лечение радиоволнами.. этот способ самый безопасный, и эфективный. Эго можно применять к нерожавшим, так как от него не остаеться рубца как от прижигания. Поищите у себя в городе клинику и таким способом лечения.

Гость
#5

у меня когда была эрозия, но у меня она началась на фоне инфекции (молочница и ключевые клетки), пролечила все свечами и таблетками по рекомендациям врача, эрозия сама прошла после лечения.
Автор, у вас в анализе ничего не было?
А вообще, мне врач говорила, что нерожавшим можно прижигать только жидким азотом или радиоволнами

#7
Жирный, как поезд пассажирный

Эрозия существует только в диагнозах наших врачей. Её не существует. И лечить и прижигать там нечего.

я видела до и после. так что поверь, есть что лечить! и надо лечить!

ность
#8

для нерожавших сургетрон используют, радиоволны. ни рубцов, ни уменьшений матки.

Гость
#9

мне тоже сказали после родов прижешь, после родов сказали не будем прижигать рожать вдруг еще будешь. вот как понять? а если не буду или буду лет через 10. ходить с ней?

гость
#10
Гость

мне тоже сказали после родов прижешь, после родов сказали не будем прижигать рожать вдруг еще будешь. вот как понять? а если не буду или буду лет через 10. ходить с ней?

а она вам мешает? если её не обязательно прижигать, так мне вообще паралельно на неё. никакого дискомфорта от неё я не испытываю.

annechka7777@rambler.ru
#11
гость

мне тоже сказали после родов прижешь, после родов сказали не будем прижигать рожать вдруг еще будешь. вот как понять? а если не буду или буду лет через 10. ходить с ней?

а она вам мешает? если её не обязательно прижигать, так мне вообще паралельно на неё. никакого дискомфорта от неё я не испытываю.

Да ее бы никто не трогал бы ,если бы это не могло перерости в рак

Ура
#12

Мне эрозию лечили крио-терапией. Через несколько лет после этого я родила и все было нормально. Но у меня эрозия была небольшая.

гость
#13

у меня в 20 лет была эрозия. замораживали жидким азотом (это крио кажется называется). она меня абсолютно не беспокоила, никакого дискомфорта не было, но не говорили что надо ждать пока рожу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#15

Я ходила к Савинову из Университетской клиники. Он руководитель центра патологии шейки матки и вульвы при УК, врач онкогинеколог, специалист в области диагностики и лечения заболеваний шейки матки, кандидат медицинских наук, доцент кафедры акушерства и гинекологии СПбГУ.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема