Гость
Статьи
Очень болезненные …

Очень болезненные месячные

Очень болезненные месячные .Это нормально или поталогия ?

автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пАтОлогия, Автор.:)
Нет, это не нормально. В норме менструация не приносит слишком много дискомфорта женщине. Ищите причину недомоганий у гинеколога.

я
#2

Нормально, у меня тоже очень очень болезненные. Могу упасть а обморок в самый пик боли. Ходила к врачу и на узи- все в норме. Просто у каждого все индивидуально. И боль все чувствуют по разному.

Гость
#3

да вы достали уже! болезненные У ВСЕХ

автор
#4
Гость

да вы достали уже! болезненные У ВСЕХ

Если достали ,что же ты здесь сидишь? Нервы лечи!

Кость
#5
Гость

да вы достали уже! болезненные У ВСЕХ

Да не у всех! У меня подруга реально думает, что это у меня такая популярная отмазка "у меня месячные, мне плохо, я не могу никуда идти". У неё вообще никогда не болит живот и она не знает что такое слабость от кровотечения, пользуется ежедневками, ей их хватает (наверное, думает, что остальным просто лень менять почаще).

Гость
#6

Обязательно сходи на узи, в период 5-10 день цикла. Мне тоже много лет говорили, что это нормально, а оказалось что у меня миома

Гость
#7
Гость

да вы достали уже! болезненные У ВСЕХ

Если у всех, то это или эпидемия или отсутствие системы здравоохранения в регионе. И не факт, что её надо развивать, возможно она просто подлежит ликвидации или сокращению за бесполезностью, ну типо травматологи есть после авто склепать, с остальным люди сами разберутся.

киса
#8

нормально!та же проблема уже кучу лет.все врачи хором говорят:судьба такая,пейте обезболивающие,скорее всего после беременности пройдет

киса
#9
Гость

да вы достали уже! болезненные У ВСЕХ

вообще не правда,куча знакомых ,у которых вообще ничего не болит во время месячных

Гость
#10
Кость

Да не у всех! У меня подруга реально думает, что это у меня такая популярная отмазка "у меня месячные, мне плохо, я не могу никуда идти". У неё вообще никогда не болит живот и она не знает что такое слабость от кровотечения, пользуется ежедневками, ей их хватает (наверное, думает, что остальным просто лень менять почаще).

Если ей ежедневок хватает, не помешало бы тоже к доктору сходить...
А у меня раньше живот не болел особо. А несколько месяцев Ношпу пью в первый день. Иначе никак. Че за фигня?( Месяца 3 так было, последний опять нормально стало и без Ношпы. И сгустки оооочень большие.

Гость
#11

у меня тоже были болезненные месячные.
Выяснилось что это из за хрон. аднексита.
Долго лечили меня таблетками, М не изменялись.
потом одна знакомая посоветовала каменое масло. Пила и делала спринцевание им и ещё травы, меня лечила врач вот с этого сайта: к-масло.ру
Лечилась 3 месяца, сейчас вообще ничего не чувствую в критич. дни.

Гость
#12

Может нормально, а может и нет. В любом случае нужно к врачу.

lince
#13

Девочки, тут была тема о менструальных болях, я через все это прошла и прохожу - предобморочные состояния, понос, рвота, короче АД!!! Вот моя история: раньше я пила обезболивающие, делала компрессы, да все, что вы можете в интернете найти - все бесполезно, либо не сильно эффективно, либо неудобно все это делать на работе. Единственное что помогало, когда я чувствовала, что вот вот начнутся спазмы (вы будете смеяться) - это подумать о чем то возбуждающем, эротическом, когда немного возбудишься - спазм на некоторое время отходит. Но после опять начинался ад. А тут недавно я была за границей, и когда все это началось, я буквально со слезами вползла в аптеку с просьбой продать мне что то от дисменореи. Мне дали препарат ácido mefenamico (в Бразилии так называется), а по-русски Мефенамовая кислота кажется. Там на нем прям и написано что "при менструальных болях"). Сходила в туалет, меня вырвало, а потом я выпила таблетку мефенамовой кислоты и через 20 минут будто ничего и не было!!!!! ПРОБЛЕМА в том, что в России это средство не продают!! Знаю что в других странах отпускается без рецепта врача - в США, Бразилии и Германии точно!! Так что девочки, кто едем за границу обязательно купите там его себе!!!!!!! Я привезла в Россию, не зная что тут этого нет, сегодня последние таблетки допью и потом опять мучения до следующей поездки ;(((

Гость
#14
lince

Девочки, тут была тема о менструальных болях, я через все это прошла и прохожу - предобморочные состояния, понос, рвота, короче АД!!! Вот моя история: раньше я пила обезболивающие, делала компрессы, да все, что вы можете в интернете найти - все бесполезно, либо не сильно эффективно, либо неудобно все это делать на работе. Единственное что помогало, когда я чувствовала, что вот вот начнутся спазмы (вы будете смеяться) - это подумать о чем то возбуждающем, эротическом, когда немного возбудишься - спазм на некоторое время отходит. Но после опять начинался ад. А тут недавно я была за границей, и когда все это началось, я буквально со слезами вползла в аптеку с просьбой продать мне что то от дисменореи. Мне дали препарат ácido mefenamico (в Бразилии так называется), а по-русски Мефенамовая кислота кажется. Там на нем прям и написано что "при менструальных болях"). Сходила в туалет, меня вырвало, а потом я выпила таблетку мефенамовой кислоты и через 20 минут будто ничего и не было!!!!! ПРОБЛЕМА в том, что в России это средство не продают!! Знаю что в других странах отпускается без рецепта врача - в США, Бразилии и Германии точно!! Так что девочки, кто едем за границу обязательно купите там его себе!!!!!!! Я привезла в Россию, не зная что тут этого нет, сегодня последние таблетки допью и потом опять мучения до следующей поездки ;(((

Все, что вы описАли-это обо мне.
Уколы обезболивающего-больше ничего не спасает.

Гость
#15

У меня после родов боли прошли, правда кровотичение дикое, за час прокладку в первые дни могу заполнить. Но до этого ужасно все было. Помогала теплая ванна, и несколько таблеток обезбаливающего, один раз даже скорую мама вызвала мне так плохо было. Боли очень похожи на боли при родовых схватках на первой стадии

Гость
#16

[quote="lince"]Девочки, тут была тема о менструальных болях, я через все это прошла и прохожу - предобморочные состояния, понос, рвота, короче АД!!! Вот моя история: раньше я пила обезболивающие, делала компрессы, да все, что вы можете в интернете найти - все бесполезно, либо не сильно эффективно, либо неудобно все это делать на работе. Единственное что помогало, когда я
чувствовала, что вот вот начнутся спазмы (вы будете смеяться) - это подумать о
чем то возбуждающем, эротическом, когда немного возбудишься - спазм на
некоторое время отходит. Но после опять начинался ад. А тут недавно я была за
границей, и когда все это началось, я буквально со слезами вползла в аптеку с
просьбой продать мне что то от дисменореи. Мне дали препарат ácido mefenamico
(в Бразилии так называется), а по-русски Мефенамовая кислота кажется. Там на
нем прям и написано что "при менструальных болях"). Сходила в туалет, меня
вырвало, а потом я выпила таблетку мефенамовой кислоты и через 20 минут
будто ничего и не было!!!!! ПРОБЛЕМА в том, что в России это средство не
продают!! Знаю что в других странах отпускается без рецепта врача - в США,
Бразилии и Германии точно!! Так что девочки, кто едем за границу обязательно
купите там его себе!!!!!!! Я привезла в Россию, не зная что тут этого нет, сегодня
последние таблетки допью и потом опять мучения до следующей поездки ;((([/
quote]

Оспидя! За границу все едем!!!! *****, это обыкновенный нестероидный противовоспалительный препарат типа деклофинака. Стоит копейки во всех аптеках России. Но ты, конечно, можешь за ними и в сша ехать. Как з:-) асрали мозг молодым.

анна
#17

такие боли при менструации могут говорить о развивающемся эндометриозе возможно он на брюшине развивается или на стенках кишечника,а узи ничего не покажет,там только вскрытие:-) у меня много лет такие боли были и врачи говорили все ок,потом кисты эндометриоидные появились на яичниках,а при лапароскопии обнаружили и эндометриоз. от боли можете попробовать еще свечи с индомитацином я их всегда ссобой ношу и будте внимательны к своему здоровью эндометр.лечится в начальных стадиях потом только скальпель.

Олеся
#18

У меня всю жизнь такие боли, говорили детей рожу пройдет - не прошло. Единственное, что помогло, это витамины велвумен. С тех пор как начала их принимать боли прошли. Они там как-то нормализуют гормональный фон благодаря маслу бараго. попробуйте, вообще витамины хорошие, мне понравились.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Знаете, у меня тоже была такая проблема. Месячные начинались с оч сильной тянущей болью, тошнило и рвало от обезбаливающих, первые два дня это просто был ад.

Пробовала много средств, но оказалось все намного проще. С 15 лет меня мучал кишечник, гв в детстве не получила, было искусственное, поэтому такие проблемы. Но как только я привела работу кишечника в норму, все прошло! Два месяца назад первый раз за всю жизнь я почти не почувствовала как они пртшди, вы представляете! Только поясницу немного тянуло, и то еле ощутимо. Кишечник я поддержиыаю адсорбентом лимфосан-э и витаминами "ритмы здоровья'. Девочки, я в шоке, а ведь че е врачи тока ни говорили! Доверяйте своим ощущениям. Яеще раз убеждвюсь в том, что в организме все взаимосвязано. Кст седня утром проснулась тоже без боли пришли внезапно. Все желаю выздороветь! А нашей российской медицинеда чтоб она сквозь землю провалилась вместе с врачами ту п ым и! Надо искать причину, это сбой в организме. А отмазка "у мамы ттоже так" значит у мамы были проблемы со здоровьем! Это ненормально.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема