Гость
Статьи
плотные красные шарики …

плотные красные шарики на теле

Привет, у меня такой вопрос, после родов на теле стали появляться плотные шарики. Один на ноге, на плече и на спине. Примерно 0,5 в диаметре. Они возвышаются над кожей, имеют красный цвет, у кого нибудь такое было? Как лечили? Была у хирурга посылает как онкологу, а онколог обратно к хирургу. Замкнутый круг.

Наташа
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А онколог гистограмму не предлогал?

Гость
#2
Наташа

Привет, у меня такой вопрос, после родов на теле стали появляться плотные шарики. Один на ноге, на плече и на спине. Примерно 0,5 в диаметре. Они возвышаются над кожей, имеют красный цвет, у кого нибудь такое было? Как лечили? Была у хирурга посылает как онкологу, а онколог обратно к хирургу. Замкнутый круг.

Скорее всего ангиомы. Вы бы хоть к дерматологу сходили для начала.

Лео
#3

у меня волчанка кожная. Тоже небольшие пятна, которые возвышаются над кожей. Топайте к дерматологу.

Наташа
#4
Лео

у меня волчанка кожная. Тоже небольшие пятна, которые возвышаются над кожей. Топайте к дерматологу.

Я уже него было, с дерматолога и начинала обследование, направила к хирургу

Наташа
#5

Вот предлагает что эта гадость называется кожная фиброма, но удаление только оперативным путем. А самое страшное что удалять их надо в онкологии!!!

Гость
#6
Наташа

Вот предлагает что эта гадость называется кожная фиброма, но удаление только оперативным путем. А самое страшное что удалять их надо в онкологии!!!

и чего тут страшного? или вас само слово "онкология" пугает? не сcыте, онкологи занимаются всеми новообразованиями, и злокачественными, и доброкачественными, и обычные родинки удаляют.

Гость
#7

Очереди в онко - это реально страшно! Особенно потому, что масса народу говорит, что уже устали ходить сюда после операции миллионлетней давности, вот теперь стоят и стоят на учете.
И страшно, когда мог удалить крошечные шарики, а трусил, и через много лет оно разрослось в шары вселенского масштаба.
Руки в ноги, и бесстрашно бегом 1) к дерматологу, 2) куда он пошлет дальше

Наталья
#8

Это понятно, похоже выбора особо у меня нет. Я хотела узнать может у кого так было, и что это оказалось???

Наталья
#9
Гость

и чего тут страшного? или вас само слово "онкология" пугает? не сcыте, онкологи занимаются всеми новообразованиями, и злокачественными, и доброкачественными, и обычные родинки удаляют.

Знаю, просто можно это удалить все в частных клиниках, с последующей гистология естественно. Что думаете по этому поводу?

Гость
#10

Значиццо дрматолог, онколог и хирирг сказали ,,не моё,, и послали на о1о, т.е. к инфекционисту, фтизиатру и терапевту/Витаминологу/антибиотикотерапевту. чесотку, кожный туберкулёз и ,,контагиозного моллюска,, тоже иногда лечит последний из перечисленных.

Искусанность комарами, пауками, мухами, клопами и т.п. лечится обычно без доктора.

Наталья
#11
Гость

Значиццо дрматолог, онколог и хирирг сказали ,,не моё,, и послали на о1о, т.е. к инфекционисту, фтизиатру и терапевту/Витаминологу/антибиотикотерапевту. чесотку, кожный туберкулёз и ,,контагиозного моллюска,, тоже иногда лечит последний из перечисленных.
))))) здорово, если бы так....
Искусанность комарами, пауками, мухами, клопами и т.п. лечится обычно без доктора.

Наталья
#12

Здорово, если бы так!!!:-)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Наташа

Вот предлагает что эта гадость называется кожная фиброма, но удаление только оперативным путем. А самое страшное что удалять их надо в онкологии!!!

так и есть. фиброма. у меня тоже такая на ноге. трогать боюсь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: