Гость
Статьи
Боль во время секса

Боль во время секса

Здравствуйте. Месяц назад у меня была молочница, про лечилась спреем эпиген-интим и двумя таблетками флуконазола (через день). Молочница прошла, но появилась невыносимая режущая боль во влагалище во время полового акта во ВСЕМ влагалище! Врач сказал принять ТЕРЖИНАН 6 дней и все пройдет, но не помогло :( немножко боль снизилась и все на этом. Что делать - не знаю, уже на стену лезу ((((

Алёна
10 ответов
Последний — Перейти
леди
#1

К гинекологу не пробовала обратиться?

Гость
#2

Может воспаление? У меня такое было, не помню...свечками кажется лечила.

Было дело
#3

Идти к нормальному врачу. Сдай анализы на все возможные заболевания, инфекции, гормоны, сделай узи. И потом на основании всего этого тебе должны выписать лекарства.
Месяц назад пришла к врачу из за молочницы, сделала все как написала выше, оказалось воспаление яичников и еще что то не страшное, но тем не менее то, что нужно лечить. Пропила курс лекарств, среди них тоже был тержинин, еще и другие свечи и три вида таблеток... Сдала повторно анализы, в четверг пойду забирать результаты и записываться на повторное узи. Надеюсь сейчас все норм)

Гость
#4

тоже так было, прошли месячные боль перестала.

Гость
#5

На иппп проверьтесь и лечите их, они у вас есть. молочница - результат. инфекции продечиваются курсом антибиотиков, а все эти свечи лишь загоняют инфекцию внутрь. Удивительно что врач вам сдать анализы не предлагает

Гость
#7

осталась инфекция скорее всего. если к врачу принципиально уже не хочешь попробуй свечи "гексикон"

Liachan
#11

Девушка, если у вас есть терпение, попробуйте упражнения для растягивания и расслабления мышц таза (в инете есть). Вы даже не представляете скольким они убирают боль. Больше ходить, меньше сидеть, можете почитать ветку "девочки может кто сталкивался.."

Карина
#13

Это может быть проявление дисбактериоза влагалища. У меня была похожая ситуация. Решила проблему следующим образом: после курса лечения молочницы использовала Гинокомфорт восстанавливающий гель для нормализации микрофлоры и устранения дискомфорта. Неприятные ощущения прошли уже после первых введений. Кстати, можно использовать во время секса.

Катя
#14

После лечения молочницы надо еще восстановить нормальную микрофлору влагалища, которая страдает от молочницы. Есть очень хороший гель – Гинокомфорт с маслом чайного дерева, который именно восстанавливает микрофлору, снимает неприятные симптомы, в том числе и болезненность, увлажняет слизистую. Попробуйте этот гель, мне кажется, он должен помочь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Malysh
#15

Мой гинеколог советует после лечения молочницы использовать курсом восстанавливающий гель Гинокомфорт с маслом чайного дерева. Он восстанавливает микрофлору, снимает дискомфорт, зуд, боль – возможно, у вас просто нарушена микрофлора, и все от этого