Гость
Статьи
Саблевидная лобковая …

Саблевидная лобковая кость

Девушки, есть ли у кого такая патология строения тазовых костей? Как Вы живете половой жизнью?

Гость
82 ответа
Последний — Перейти
kisulik
#1

а что это такое?

Гость
#2

это когда сабля вместо одного места

Камелия
#3

У некоторых женщин лобок имеет форму плоской саблевидной планки шириной в 3-4 пальца руки, почти наполовину закрывающей просвет преддверия влагалища. При такой форме лобковой кости ее нижний край становится препятствием, вызывающим резкую боль при попытках ввести мужской половой член во влагалище. Особенно сильно она ощущается, когда половой член давит на надкостницу и прижимает мочеиспускательный канал к острому краю лобковой кости. Болевые ощущения при надавливании на надкостницу очень мучительны и повторяются, как правило, при каждой попытке возобновить половой акт. Все это способствует закреплению защитного условного рефлекса и отрицательному отношению женщины к половой жизни.

Гость
#4

чего только в этой жизни не бывает)))))))))))))

дед козолуп
#5

анальные радости вам в помощь

Гость
#6

А разные позы пробовать? Думаю, если сзади - это не должно стать большой помехой.

..........
#7

Автор, а как это именно выглядит у вас, у меня вот, если ввести палец в начало влагалища и надавить, чувствуется кость там, ниже мочеиспускательного канала на сантиметр где-то. Кость такая, как будто полукруг. Это оно? Искала в интернете хоть рисунок, чтобы понять, как это выглядит- не нашла.

Камелия
#8
..........

Автор, а как это именно выглядит у вас, у меня вот, если ввести палец в начало влагалища и надавить, чувствуется кость там, ниже мочеиспускательного канала на сантиметр где-то. Кость такая, как будто полукруг. Это оно? Искала в интернете хоть рисунок, чтобы понять, как это выглядит- не нашла.

Я автор. Тоже если ввожу палец, то чувствую кость, она как бы продавливает уретру. Выглядит это...ну как просто передняя стенка чуть выпирает на входе. Также где-то на 1 см от уретры. А вы ведете половую жизнь? Очень мешает она?

Гость
#9
Камелия

Я автор. Тоже если ввожу палец, то чувствую кость, она как бы продавливает уретру. Выглядит это...ну как просто передняя стенка чуть выпирает на входе. Также где-то на 1 см от уретры. А вы ведете половую жизнь? Очень мешает она?

И у меня так,походу дела с этой самой саблевидной костью много девушек...

..........
#10
Камелия

Я автор. Тоже если ввожу палец, то чувствую кость, она как бы продавливает уретру. Выглядит это...ну как просто передняя стенка чуть выпирает на входе. Также где-то на 1 см от уретры. А вы ведете половую жизнь? Очень мешает она?

Я нет пока. Боюсь, а вдруг мне будет больно и ничего не получится.. Читала совет- подкладывать подушку, чтобы не было неприятных ощущений. А эта кость прямо чувствуется хорошо, или нужно надавливать, чтобы почувствовать? И откуда вы узнали о такой особенности? Мне гинеколог ничего не говорила об этом.

Камелия
#11
Гость

И у меня так,походу дела с этой самой саблевидной костью много девушек...

а вы сексом занимаетесь? извините за прямой вопрос))))

Камелия
#12
..........

Я нет пока. Боюсь, а вдруг мне будет больно и ничего не получится.. Читала совет- подкладывать подушку, чтобы не было неприятных ощущений. А эта кость прямо чувствуется хорошо, или нужно надавливать, чтобы почувствовать? И откуда вы узнали о такой особенности? Мне гинеколог ничего не говорила об этом.

да и надавливать особо не нужно. Чувствуется просто. Узнала при попытках сексом заняться. Ощущения такие, что вход не растягивается до конца, а натыкается на кость эту.

Гость
#13
Камелия

а вы сексом занимаетесь? извините за прямой вопрос))))

Да бывает)))) Вроде особых трудностей нет. Если партнер не умелый,то будет как раз тыкать в эту самую кость. С мужем нормально,приловчился.

Гость
#14

Фух, я переживала, что я одна такая. И тоже из-за этого боюсь начинать половую жизнь... и как с таким рожать? Только кесарево?

Гость
#15

.

Гость
#16

.

Камелия
#17
Гость

Фух, я переживала, что я одна такая. И тоже из-за этого боюсь начинать половую жизнь... и как с таким рожать? Только кесарево?

а сколько вам лет? сильно эта кость выпирает? гинеколог говорил что-нибудь?

Гость
#18
Камелия

а сколько вам лет? сильно эта кость выпирает? гинеколог говорил что-нибудь?

Мне 18 лет, внешне не заметно, вообще не выпирает. Просто как будто лобковая кость имеет 2 грани. Нижняя плоская, широкая и составляет в длину примерно 2,5-3 пальца.😭 и в некоторых позициях практически полностью закрывает проход.
Меня гинеколог нормально не осматривал. Ну так, половой жизнью не живу, а о существовании такого строения не так давно узнала, не было времени сходить-спросить... Да и я читала, что многие врачи даже о таком и не слышали. И похоже, хирургическим путем это не исправить, там же все тазобедренные кости взаимосвязаны ...хотя я в анатомии не сильна
По идее, влагалище же эластично и может растягиваться и в "другом" направлении...

Гость
#19
Камелия

У некоторых женщин лобок имеет форму плоской саблевидной планки шириной в 3-4 пальца руки, почти наполовину закрывающей просвет преддверия влагалища. При такой форме лобковой кости ее нижний край становится препятствием, вызывающим резкую боль при попытках ввести мужской половой член во влагалище. Особенно сильно она ощущается, когда половой член давит на надкостницу и прижимает мочеиспускательный канал к острому краю лобковой кости. Болевые ощущения при надавливании на надкостницу очень мучительны и повторяются, как правило, при каждой попытке возобновить половой акт. Все это способствует закреплению защитного условного рефлекса и отрицательному отношению женщины к половой жизни.

Плооская нооо саблевидная?! Это вообще как ? Сухое но мокрое, так что ли?! Ваще ничерта не понятно.

Гость
#20
Гость

Плооская нооо саблевидная?! Это вообще как ? Сухое но мокрое, так что ли?! Ваще ничерта не понятно.

Вы вот сабли видели? Такая же кость. Располагается параллельно, как будто "под" влагалищем. Плоская, и оканчивается не прямой линией, а кривой, похожей на саблю по форме

Камелия
#21
Гость

Плооская нооо саблевидная?! Это вообще как ? Сухое но мокрое, так что ли?! Ваще ничерта не понятно.

не могу картинку с инета вам показать. не вставляется почему-то

Гость
#22
Гость

Вы вот сабли видели? Такая же кость. Располагается параллельно, как будто "под" влагалищем. Плоская, и оканчивается не прямой линией, а кривой, похожей на саблю по форме

Сабля это изогнутая дуга. Куда там чего саблевидно может загибается да еще и ниже влагалища 0_о мне не понять...
Лобковая кость она же не из жо пы растет! , как она может быть ниже влагалища?! Лобковая кость это плоская косточка - платформа , на 20-30 см ниже пупка. А влагалище расположено ЕЩЕ НИЖЕ и даальше! Понапридумывают ерунды ей богу.

Гость
#23
Камелия

не могу картинку с инета вам показать. не вставляется почему-то

Уж постарайтесь покажите сие чудо! Мне кажется это выдумка. Фото можно вставить через радикал! Просто когда сюда ссылку будете отправлять вместо английского ru вставьте наше ру, тогда ссылка отправится сюда.

Камелия
#24
Гость

Камелия
не могу картинку с инета вам показать. не вставляется почему-то
Уж постарайтесь покажите сие чудо! Мне кажется это выдумка. Фото можно вставить через радикал! Просто когда сюда ссылку будете отправлять вместо английского ru вставьте наше ру, тогда ссылка отправится сюда.

s011.radikal.ру/i317/1408/e3/3462d852c718.png И что значит выдумка? Т.е. те, кто тут отписался - врут? И я в том числе?

Гость
#25

Ну и как эта маленькая пимпочка может мешать? Причем к влагалищу она отношения то никого не имеет т.к. загибается вверх (в противоположную от входа сторону)

Камелия
#26
Гость

Ну и как эта маленькая пимпочка может мешать? Причем к влагалищу она отношения то никого не имеет т.к. загибается вверх (в противоположную от входа сторону)

вы не о том. Кость - это большая штука сферху

Гость
#27
Гость

Гость
Вы вот сабли видели? Такая же кость. Располагается параллельно, как будто "под" влагалищем. Плоская, и оканчивается не прямой линией, а кривой, похожей на саблю по форме
Сабля это изогнутая дуга. Куда там чего саблевидно может загибается да еще и ниже влагалища 0_о мне не понять...
Лобковая кость она же не из жо пы растет! , как она может быть ниже влагалища?! Лобковая кость это плоская косточка - платформа , на 20-30 см ниже пупка. А влагалище расположено ЕЩЕ НИЖЕ и даальше! Понапридумывают ерунды ей богу.

Это у вас "еще ниже и дальше" :( а у меня вход эта косточка перекрывает наполовину. И это именно та кость, просто как будто очень длинная

Камелия
#28
Камелия

вы не о том. Кость - это большая штука сферху

сверху конечно же

Гость
#29
Камелия

вы не о том. Кость - это большая штука сферху

Это вы о чем? О лобке или о той сабле? На вашей картинке четко видно что ваша эта сабля сверху и как бы еще вверх загнут ее кончик (причем аккуратно округлен) ничего там мешать не должно.

Гость
#30
Гость

Камелия
вы не о том. Кость - это большая штука сферху
Это вы о чем? О лобке или о той сабле? На вашей картинке четко видно что ваша эта сабля сверху и как бы еще вверх загнут ее кончик (причем аккуратно округлен) ничего там мешать не должно.

Вот кость http://s009.radikal.ру/i308/1408/b4/9475b45fa475.png

Гость
#31
Гость

Вот кость http://s009.radikal.ру/i308/1408/b4/9475b45fa475.png

Ааа вооон еще куда надо смотреть... Странно но в аннотации картинки указывается только на "хвостик" (над стрелочкой) я на него и смотрю... Тогда если честно не понятно . Не на картинки то все понятно. Но не понятно как это в теле все таки выглядит и как это у себя определить... Предположительно я так поняла что лобок просто длиннее - как бы заходит туда ниже (между ног)... Так что ли?

Гость
#32
Гость

Гость
Вот кость http://s009.radikal.ру/i308/1408/b4/9475b45fa475.png
Ааа вооон еще куда надо смотреть... Странно но в аннотации картинки указывается только на "хвостик" (над стрелочкой) я на него и смотрю... Тогда если честно не понятно . Не на картинки то все понятно. Но не понятно как это в теле все таки выглядит и как это у себя определить... Предположительно я так поняла что лобок просто длиннее - как бы заходит туда ниже (между ног)... Так что ли?

У меня - да

Pavel
#33

У меня подобной проблемы быть не может (по причине мужского пола), но с проблемой столкнулся. Так как отношения длятся долго, то поделюсь наблюдениями и опытом. Сперва я думал, что у нее узкое влагалище из-за сильных мышц таза. Но другие мышцы не отличались подобной силой и это вступало в противоречие. Для себя я это объяснил частым онанизмом (она сама призналась, что начала пробовать еще в первом классе, а к концу школы бывало до 5 раз в сутки). Я подумал, что это вполне можно считать тренировкой мышц и они стали сильными. Но потом обратил внимание, что "сила мышц" проявляется только в вверху над входом влагалища и неглубоко - вроде как нижний пресс сильно закачан. Так как больших проблем не было, то и не заморачивались - мне узость входа нравилась, она не жаловалась. С какого-то момента она начала жаловаться на боль при введении. Ее "пресс" я стал чувствовать явственнее. Ввести можно было только когда она на спине, ноги притянуты к груди, я ложусь сверху горизонтально и ввожу строго вниз. Хотя она жаловалась, но боли были терпимыми. Затем и в этой позе боль пересилила желание. Только тогда я всерьез задумался - в чем причина боли и почему раньше ее не было.

Pavel
#34

Нашел описание Прочитал о саблевидной лобковой кости и пришел к выводу, что никакой у неё не пресс, а именно кость. Либо она со временем стала шире, либо она опустилась. Пришел к выводу, что вряд ли опустилась. Но за прошедшее время моя красавица значительно нарастила свою попу в размере. Когда она лежит на спине, то большие ягодицы выталкивают все внутренние органы вперед и вверх, вход во влагалище оказывается почти передавлен костью. Любое введение вызывает дополнительное давление на кость. Отсюда родилось решение: срочно значительно похудеть в ягодицах. Но это легко сказать, а результата еще надо дождаться. Решили поправить положение позой, которую нам удалось реализовать только на полу - длины кровати не хватает. Поднимаем таз, но так, чтобы толстые ягодицы свисали вниз. Для этого толстая подушка идет под спину, но не под попу. Колени она поджимает к груди. Мне пришлось развернуться валетом - ее голова между моих пяток. Стараюсь вводить сверху вниз. За счет естественного подъема члена в направлении моего живота, получается, что давление во влагалище направлено исключительно на его нижнюю стенку. Если действуем аккуратно, то давления в сторону лобковой кости не возникает, боли нет. Сознаюсь, что мне находиться в этой позе не очень удобно, так как приходится удерживаться на вытянутых руках и носках с довольно высоко поднятым тазом (почти классическое отжимание).

Pavel
#35

Возникло пару вопросов к тем, кто сталкивался с проблемой:
1) есть ли крупные излишки в ягодицах?
2) был ли ежедневный онанизм с растиранием лобка в период роста костей?
Как мне кажется, эти факторы могут быть причинами.

дюша
#36

ответ павлу - у меня вот не было ни онанизма ежедневного, особенно в период роста костей, ни особого излишка в ягодицах...но "радость" в виде саблевидной лобковой кости у меня есть...так что тут непонятно - что является фактором ее возникновения

дюша
#37

ну а автору и остальным девушкам что могу сказать - честно говоря, удивилась, что много оказывается девушек с такой проблемой...половую жизнь я веду...бывают неудобства и дискомфорт, конечно...но теперь, когда знаю причину - намного проще приспособиться.... про подушечки, поднятия таза - помогает...еще залог успеха - понимающий любящий партнер...прелюдия, возбуждение и расслабление...может, конечно, у меня еще не настолько все серьезно - слышала о случаях, когда при таком строении кости бывает даже трудно ввести тампон...

Гость
#38
Pavel

Возникло пару вопросов к тем, кто сталкивался с проблемой: 1) есть ли крупные излишки в ягодицах? 2) был ли ежедневный онанизм с растиранием лобка в период роста костей? Как мне кажется, эти факторы могут быть причинами.

А вы не обращались к врачу ? Еще бывает проблема в уретре . Называется влагалищная эктопия дистальной части уретры. Но при этом часто циститы после акта. В таком случае помогает операция по транмспозиции (отведение) уретры ближе к клитору . Интересно как будут обстоять дела с беременностью , естественные роды наверное тут не показаны (.. Еще вопрос, другие позы пробовали ? Эффект только от одной?

Pavel
#39
Гость

А вы не обращались к врачу?

Гость

Еще бывает проблема в уретре.

Гость

Еще вопрос, другие позы пробовали ? Эффект только от одной?

Врач сказала "узость входа", на том и успокоилась.


Это явно не должно прощупываться пальцем как плотное тело в верхней начальной части влагалища. Это явно не то.


Пытались много раз. У нас приемлемой оказалась только одна.

Мари
#40

У меня тоже есть такая "особенность". Когда сидишь на корточках (не во время секса)), просто сидишь на корточках), то острый край кости даже упирается в заднюю стенку влагалища. Половая жизнь - мучение! При введении член просто упирается в кость, которая перекрывает вход наполовину. Немножко легче в позе сзади или если лечь на спину, прижав ноги к груди. Но тоже хреново. Больно. И от этих вынужденных кувырканий никакого секса не захочется. Мне 38 лет, мучаюсь так 20 лет. Партнер нужен только любящий и терпеливый, "случайный" партнер тут исключен как класс, так как не поймет и плюнет на это дело (но любящего вообще-то и "нормальным" женщинам советую). Изменить тут ничего нельзя, это врожденная особенность строения скелета. У меня, кстати, и суставы все крупные (хотя сама худая). Вот как-то так.

Лилу
#41

О Боже,неужели это не лечится и придется страдать всю жизнь???? ((((( У меня такая-же проблема. ((( Только сегодня была у гинеколога,она о таком диагнозе и не слышала,да я уже всех гинекологов горада обошла и мне никто такого диагноза не ставил,пока случайно не прочла на форуме. Я наброла в поисковике "Причины болезненного полового акта"что-то в этом роде и там прочла около 8-10 причин,ноко мне ничего по описанию не подходило ,кроме одного"Саблевидная лобковая кость". Я всю жизнь думала,что у меня просто слишком узкое влагалище и сильные мышцы,но это не так .
Павел писал про циститы,этим я тоже страдала,особенно последние 2,5г ,как встретила своего мужа,так все и усугубилось. Но с цистиком я справилась,мне уролог сказал,что у меня "Мобильная уретра" то есть глубоко посажена уретра во влагалище ,при пол акте идет заброс в мочевой пузырь содержимого влагалища. Мне уретру перенесли операционным способом. Вроде-бы помогло,за год ни одного рецидива!!! .......

Лилу
#42

.....продолжу.
Я живу пол жизнью уже 13лет ,но у меня все усугубилось только после встречи с мужем. До этого я тоже испытывала дискомфорт при сексе ,но это не сравнится с тем,что происходит сейчас,я вообще теперь не могу этим заниматься,адская боль,никакая поза не помогает ,врачи тоже. Не знаю почему,но теперь у меня и стенки влагалища стали болеть,жутко неприятные ощущения от трения! Возможно это то-того ,что я за лечила цистит ,антибиотиками,спринциваниями итд. Видимо испортила флору,а восстановить не получается. Больше всего мне жаль мужа,не могу ему дать того чего хочу,чувструю себя неполноценной!
Павел писал,что у них в начале тоже все было нормально ,а потом девушка стала жаловаться на боль. Вот и у меня ,в начале тоже было все нормально ,а потом ,через месяца 2-3 начались циститы и болезненные ощущения во влагалище ,потом стала ощущать боль при давлении пол члена на лобковую кость.
Я в положении,с горем пополам забеременела,с такими редкими ПА. Решили после родов продожить поиски решения этой проблемы. Вот только поможет мне кто-то или что-то ,это вопрос ???!!! (((((((

Саша
#43

Мне 17 и похоже тоже есть эта беда, но секса еще не было, девственности лишиться не удалось, что делать? :"с

Гость
#44

Такая же проблема, половую жизнь не веду, неужели ничего нельзя сделать? Может существует операция?

Гость
#45

У меня эта проклятая кость. Мой парень после первого же раза спросил, что у меня за кость странная, у других девушек по-другому было. Во время секса если поза не та, мы слышим как, пардон, член задевает за кость при фрикциях!!! Вхождение болезненное, только лежа на спине под особым углом, поза наездницы неприятна. Единственное, это лежа на боку он сзади, лежа на боку мы друг к другу лицом, ну и я на спине (но там угол особый нужен)....Вот такие дела...Оргазм? не не слышал, тут иной раз боль не чувствуешь - уже хорошо.

Лилу
#46

Помогите. У кого эта проблема! Напишите мне на почты malina52013@list.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

шаша
#48
Лилу

.....продолжу.Я живу пол жизнью уже 13лет ,но у меня все усугубилось только после встречи с мужем. До этого я тоже испытывала дискомфорт при сексе ,но это не сравнится с тем,что происходит сейчас,я вообще теперь не могу этим заниматься,адская боль,никакая поза не помогает ,врачи тоже. Не знаю почему,но теперь у меня и стенки влагалища стали болеть,жутко неприятные ощущения от трения! Возможно это то-того ,что я за цистит ,антибиотиками,спринциваниями итд. Видимо испортила флору,а восстановить не получается. Больше всего мне жаль мужа,не могу ему дать того чего хочу,чувструю себя неполноценной! Павел писал,что у них в начале тоже все было нормально ,а потом девушка стала жаловаться на боль. Вот и у меня ,в начале тоже было все нормально ,а потом ,через месяца 2-3 начались циститы и болезненные ощущения во влагалище ,потом стала ощущать боль при давлении пол члена на лобковую кость.Я в положении,с горем пополам забеременела,с такими редкими ПА. Решили после родов продожить поиски решения этой проблемы. Вот только поможет мне кто-то или что-то ,это вопрос ???!!! (((((((

Скажите пожалуйста, естественные роды в таком случае не показано?ка назначили кс?или Вы уже родили?расскажите, пожалуйста

Ольга
#49

Привет всем) такая же беда, половину входа закрывает, даже тампон самый небольшой нормально не ввести, а как вынимаешь, жуткая боль. Интима не было и если честно даже не хочется испытывать эту боль(

Инна
#50

Кому-нибудь операцией удалось решить эту проблему?