Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

ЦЕРВАРИКС вакцина от ВПЧ

У меня ВПЧ онкогенного типа. Предлагалось сделать дополнительный анализ на конкретные типы вируса, гинеколог сказал, что это не обязательно. Сегодня на осмотре врач мне говорит, что у меня именно 16 и 18 тип, откуда он это взял понятия не имею, в справке ничего подобного нету. Предложил пройти вакцинацию Церварикс, якобы она намного снижает риск развития шейки матки в дальнейшем . Прочитала отзывы в интернете.. и сижу просто в шоке, мало того, что цена довольно высокая, еще и столько плохих отзывов. И пишут что помогает именно от 16 и 18 типа, но анализ на типы я не делала. В общем, подскажите, может кто сталкивался или слышала что-либо об этой вакцине?
П.с: какой процент рака шейки матки при онкогенном типе? заранее всем спасибо за ответы

Нравится0
Не нравится0
Ответы (16) Ответить
  • если вы не делали анализ на конкретный тип вируса, то откуда информация, что он у вас онкогенный? у меня тоже ВПЧ, правда 52 генотип. вам по-хорошему нужно либо к другому гинекологу, либо пойти в платную клинику сбора анализов. там за не такие уж большие деньги и мазок возьмут, и генотип определят. потому что в вашем случае сейчас это на какое то разводилово похоже. тем более что эффективность этой вакцины очень уж сомнительна, а стоит бешенных денег. а про рак не заморачивайтесь, очень много противоречивой информации. ваша задача теперь посещать гинеколога каждые полгода, сдавать анализы и самое главное укреплять иммунитет. т.к. вирус не вылечивается, можно только подавить его активность хорошим иммунитетом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Ольга

если вы не делали анализ на конкретный тип вируса, то откуда информация, что он у вас онкогенный? у меня тоже ВПЧ, правда 52 генотип. вам по-хорошему нужно либо к другому гинекологу, либо пойти в платную клинику сбора анализов. там за не такие уж большие деньги и мазок возьмут, и генотип определят. потому что в вашем случае сейчас это на какое то разводилово похоже. тем более что эффективность этой вакцины очень уж сомнительна, а стоит бешенных денег. а про рак не заморачивайтесь, очень много противоречивой информации. ваша задача теперь посещать гинеколога каждые полгода, сдавать анализы и самое главное укреплять иммунитет. т.к. вирус не вылечивается, можно только подавить его активность хорошим иммунитетом.

я делала полный анализ на ИППП, выявили ВПЧ онкогенного типа, но в него входят еще несколько, предлагали сделать на тип анализ, но, как я говорила, гинеколог сказал не нужно.
    спасибо, я так и делаю, повышаю иммунитет, посещаю гинеколога, но уж очень пугает это "рак"(((((

Нравится0
    Не нравится0
  • Не взрывайте себе мозг процентами, просто проверяйтесь чаще. Можно прожить всю жизнь с ВПЧ онкогенного типа и не узнать что такое рак. Ваш ВПЧ - не приговор.

Нравится0
    Не нравится0
  • и все-таки попробуйте еще раз в другой клинике сдать анализы непосредственно на определение генотипа. для иммунитета и подавления вируса неплох изопринозин. я его раз в год принимаю. а про рак не думайте, от чего только он не возникает. рак легких от курения возникает гораздо чаще. главное сдавайте анализы каждые полгода на онкоцитологию, чтобы в случае чего не дай Бог, вовремя начать лечение. как сказал мой гинеколог, рак матки возникает только у тех, кто себя запускает, потому что рак это конечная станция, а до него есть еще предраковые состояния, на стадии которых можно не допустить страшного. именно поэтому очень важно постоянное наблюдение у гинеколога. тем более этот ВПЧ у каждой второй, просто у кого то он в активной форме, у кого то нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Каприз

Не взрывайте себе мозг процентами, просто проверяйтесь чаще. Можно прожить всю жизнь с ВПЧ онкогенного типа и не узнать что такое рак. Ваш ВПЧ - не приговор.

хотелось бы спокойнее относится, но уж очень я впечатлительный человек) спасибо)

Нравится0
    Не нравится0
  • Ольга

и все-таки попробуйте еще раз в другой клинике сдать анализы непосредственно на определение генотипа. для иммунитета и подавления вируса неплох изопринозин. я его раз в год принимаю. а про рак не думайте, от чего только он не возникает. рак легких от курения возникает гораздо чаще. главное сдавайте анализы каждые полгода на онкоцитологию, чтобы в случае чего не дай Бог, вовремя начать лечение. как сказал мой гинеколог, рак матки возникает только у тех, кто себя запускает, потому что рак это конечная станция, а до него есть еще предраковые состояния, на стадии которых можно не допустить страшного. именно поэтому очень важно постоянное наблюдение у гинеколога. тем более этот ВПЧ у каждой второй, просто у кого то он в активной форме, у кого то нет.

думаю, Вы правы)

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

хотелось бы спокойнее относится, но уж очень я впечатлительный человек) спасибо)

Я Вас понимаю, я такая же. Вся измучалась, мне тоже ВПЧ ставили, но исследования показали, что это индивидуальные особенности + анализы были отрицательные. Но до этих исследований я себе весь мозг взорвала, ревела пару дней. Но у меня муж гистолог, успокоил. Сказал, что ВПЧ, даже онкогенного типа,- это не приговор, это просто несколько бОльший процент. Не переживайте. Проверяйтесь регулярно и не портите себе жизнь ожиданием чего-то плохого. Может потом, в 90 лет, смеяться будете над своими страхами =)

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, не парьтесь. У меня тоже ВПЧ 16 и 18 когда-то давно обнаруживали. Раз в год сдаю анализы - нету теперь. Организм способен к самоизлечиванию.
    А вот по поводу вакцины. Во-первых, если уж на то пошло, то делать её можно только девственницам, вам уже поздно. Во-вторых, от неё такие побочки, вплоть до того, что пишут в инструкции: "неизвестно как влияет на способность родить". Проще говоря, сможете ли вообще в будущем забеременить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Церварикс, как и другие вакцины, не имеет точки приложения, если возбудитель уже есть в организме, или есть вероятность недиагностированного носительства, или постоянного контакта с возбудителем.
    Те 80% осложнений и реакций, которые описаны производителями, в большинстве случаев обусловлены недиагностированной микробной патологией дельтовидной мышцы и прилегающих тканей, метастазированием микрофлоры а не антигена вакцины лимфогенно, периневрально, гематогенно и т.д., наличествующим недиагностированным на момент принятия решения ДВС-синдромом и другой патологией
    из ведения терапевта, гематолога, фтизиатра, гнойного хирурга и т.д.

Автор

я делала полный анализ на ИППП, выявили ВПЧ онкогенного типа, но в него входят еще несколько, предлагали сделать на тип анализ, но, как я говорила, гинеколог сказал не нужно.
    спасибо, я так и делаю, повышаю иммунитет, посещаю гинеколога, но уж очень пугает это "рак"(((((

Нравится0
    Не нравится0
  • Почитайте в интернете, от этой вакцины бывает бесплодие. Насчет эффективности - не знаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • да, я тоже про бесплодие слышала!!!!!!!!!!!!!! аккуратно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

У меня ВПЧ онкогенного типа. Предлагалось сделать дополнительный анализ на конкретные типы вируса, гинеколог сказал, что это не обязательно. Сегодня на осмотре врач мне говорит, что у меня именно 16 и 18 тип, откуда он это взял понятия не имею, в справке ничего подобного нету. Предложил пройти вакцинацию Церварикс, якобы она намного снижает риск развития шейки матки в дальнейшем . Прочитала отзывы в интернете.. и сижу просто в шоке, мало того, что цена довольно высокая, еще и столько плохих отзывов. И пишут что помогает именно от 16 и 18 типа, но анализ на типы я не делала. В общем, подскажите, может кто сталкивался или слышала что-либо об этой вакцине?
    П.с: какой процент рака шейки матки при онкогенном типе? заранее всем спасибо за ответы

Ну уж если делать, то не церварикс, а гардасил, и вообще при наличии вируса это уже может не сработать, так как вакцина не лечит, а предупреждает заболевание. ДЛя лечения вам должны виферон назначить, витамины, радиолечение, если оно нужно, а не разводить на прививку.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я сделала всего две,вместо трех,теперь стремаюсь ничего ли страшного не случится?

Нравится0
    Не нравится0
  • Екатерина

да, я тоже про бесплодие слышала!!!!!!!!!!!!!! аккуратно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Какие у нас прекрасные врачи,они что,не знают,что эта вакцина ведёт к бесплодию??знают и закупают эту вакцину,распространяют ее и рекламируют везде,особенно по первому каналу Малышева.это ж уничтожение людей

Нравится0
    Не нравится0
  • Марина

Я сделала всего две,вместо трех,теперь стремаюсь ничего ли страшного не случится?

Проверяйтесь чаще,тк эта вакцина не безопасна для женского здоровья

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье