Гость
Статьи
Назначили одно …

Назначили одно лекарство, а в аптеке предложили заменить.

Очень болела спина,. После обследований оказалось что у меня остеохондроз. Я и сама подозревала, что мне постявят такой диагноз. Врач назначила электрофорез с карипазимом. Но сам карипазим не нашла, мне посоветовали Карипаим. Можно ли заменить мне карипазим на карипаин?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да

Дохтор на все руки
#2

Конечно можно. Перед сексом намажь им член партнера и никогда не забеременеешь. Как говорят в Одессе: "Я с Вас удивляюсь". Здесь не медицинский форум, спросите у своего лечащего врача. Бывают же такие . . .

Гость
#3

Если у двух препаратов одинаковый активный компонент , то можно !

Гость
#4

Почитайте состав, если это одно и то же, аналоги, то можно.

Гость
#5
Дохтор на все руки

Конечно можно. Перед сексом намажь им член партнера и никогда не забеременеешь. Как говорят в Одессе: "Я с Вас удивляюсь". Здесь не медицинский форум, спросите у своего лечащего врача. Бывают же такие . . .

Карипазин (-аим), вводимый методом электрофореза - Вспомогательное средство в лечении патологии позвоночника. Когда нЕчто подействовало после двух трёхнедельных курсов - всегда возникают сомнения, подействовал ли метод, прошла ли болезнь сама, подействовал сон, мануал, другие препараты, смена времён года, койки и т.д. Предпочтительно применение действующего вещества при минно-взрывной травме, глубоких ожогах различной природы, пулевых ранениях для ускорения очищения раны, преимущественно у лиц мужского пола - из списка показаний к применению. В целом ' увлечение протеиназами - не более, чем увлечение, это не средства от всех болезней.

:)
Так ни кто и не спорит, что папаин - абортное средство в местах произрастания дынных деревьев и импортирующих странах.

#7

Вы знаете, у меня одно время тоже возникал такой вопрос ,когда только назначили лечение. Дело в том что Карипаим аналог Карипазима, но он зарегистрирован как БАД, а вот Карипазим, который производства МодФлорина зарегистрирован как лекарственное средство и одобрен Минздравом РФ. Я тогда предпочла взять Карипазим, который является лекарством а не БАД.

Туфта
#8

Лучше поискать карипазим.Вроде его надо в холодильнике хранить.спросите у провизора.

Гость
#9

Карипазим обычно выращивается в холильниках всеми желающими, его спору можно купить в аптеке и потом выращивать самим!

#10
simplosa

Вы знаете, у меня одно время тоже возникал такой вопрос ,когда только назначили лечение. Дело в том что Карипаим аналог Карипазима, но он зарегистрирован как БАД, а вот Карипазим, который производства МодФлорина зарегистрирован как лекарственное средство и одобрен Минздравом РФ. Я тогда предпочла взять Карипазим, который является лекарством а не БАД.

Спасибо за пояснение. Тогда может вы скажете, где есть то карипазим о котором вы пишете, потому что у нас в аптеке его нет. Я бы конечно взяла лекарство, зачем мне БАД.

#11
hassanna

Спасибо за пояснение. Тогда может вы скажете, где есть то карипазим о котором вы пишете, потому что у нас в аптеке его нет. Я бы конечно взяла лекарство, зачем мне БАД.

Конечно скажу. Карипазим производства МедФлорины продают в аптеке АТЦ-Фарм при НИИ нейрохирургии имени Бурденко. Один флакон около 300 рублей. Я кстати покупала тогда не только препарат, я еще брала аппарат Элфор-Проф для того чтобы дома делать самой электрофорез. Он меня тогда здорово выручил. Удачи вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Я бы поискала назначенное лекарство. Еще в аптеках продают лечебный пластырь от остеохондроза, называется нанопласт, его наношу на больное место на 12 часов или на ночь. Но лучше, чтобы доктор показал куда именно наносить - это для эффективности лечения.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: