Гость
Статьи
врач поставил диагноз …

врач поставил диагноз поликистоз яичников

в феврале пошла на прием к гинекологу, по результатам узи нашли поликистоз яичников. Лечусь уже пол года, но пока нет эффекта. Хочу обратиться к женщинам, кто уже сталкивался с таким заболеваем. как долго оно лечится и каким способом?очень хотели бы детишек с мужем в близжайшее время.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мы тут на соседней ветке спорим про препарат инофолик.почитайте пр онего в нете

Гость
#2

Автор, а Вам только по результатам УЗИ диагноз ставили? Или есть еще какие-то симптомы?

гость
#3

лечила примерно с 18 лет. и толку никакого. из-за него нерегулярные месячные, просто поддерживала, чтоб ситуация хуже не становилась. а в 25 лет когда с мужем захотели ребёнка, то зачали без проблем с первого раз. так что поликистоз - это не значит бесплодие

Гость
#4

Мне его так и не вылечили. Сейчас беременна. Удачно съездили в отпуск)

Гость
#5

у меня подруга болела этим,лечилась год-вроде таблетками,от каких поправилась((( -но результат есть- Настенька 1 годик и 2 месяца :-)

Гость
#6

Сходите еще к другому гинекологу! Обязательно!
К сожалению у нас этот диагноз любят ставить по узи и наобум!
А если реальный поликистоз, то смысла лечить нет- не вылечивается. Нужно стимулировать яичники, чтобы зачать.

Аноним
#7

Какое лечение назначил врач?

Гость
#8

Я бы советовала найти врача хорошего, которому вы будете доверять на все 100. У меня такой врач в семейном докторе на новослободке, Ларина Татьяна Сергеевна - советую. Врач просто с большой буквы!

Гость
#9

такой же был диагноз. и месячные нерегулярные.
и даже думала, что беременность только будет через лечение и стимуляцию. и как только перестала заморачиваться и принимать лекарства, Боженька подарил сына!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

не лечится поликистоз. У каждой второй поликистоз и не факт, что у вас нет детей из-за этого. Овуляция при поликистозе наступает, но реже. Вам нужен репродуктолог. Он проверит трубы. Отследит овуляцию на УЗИ. Просмотрит ваши гормоны и если овуляции нет, то тогда назначит стимуляцию. Мне этот поликистоз чуть ли не с детства ставят, маме моей и сестре. Даже если вы удалите все кисты, то они всеравно нарастут т.к. сбой уже не исправишь. Короче ваш врач репродуктолог.