Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

анализы крови и мочи в норме, а состояние периодически ухудшается

сначала у меня был уретрит. постоянно сдавала мочу, которая всегда была стерильна. делала узи прямо после болезненных приступов уретрита и мне говорили что все идеально.в последний раз приступ уже был похож на цистит - болел весь мочевой пузырь, все жгло, не могла ходить в туалет было ужасно больно. пила таблетки, сейчас живу на травяных чаях и пока приступов не было. но последние два дня стала замечать что хожу в туалет меньше чем выпила. посмотрела в интернете - там написано что нарушения в работе почек показывают анализы - а я буквально две недели назад сдавала подробные анализы и мочи и крови - все идеально.
что делать? анализы не всегда показывают болезнь мочевыводящих путей? врачи разводят руками. а инфекция кажется идет все выше...

Нравится0
Не нравится0
Ответы (8) Ответить
  • 1. Исключить наличие ЗППП. Очень часто инфекция оседает не только во влагалище, но и в уретре.
    2. Обязательно сдать бак-посев на микрофлору, чтобы исключить наличие кишечных палочек, стафилококков и т.д.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• так за 12 дней до задержки жидкости ничего и не было, из того, что может показать ОАМ и ОАК. ну или было, но на 20 цифирок и 3 кривульки внимания не обратили.
    ан.мочи показывает процессы в тканях, контактирующих с мочой или производящих мочу. процесс в мышечном слое, клетчатке вокруг уретры, пузыря, почек он имеет право не показать. иногда реагирует синдромом инфекционно.токсической почки на отдалённые территориально процессы, поражения печени, формирующийся остеопороз, подагру и др.
    жжения и позывы бывают при дефиците железа, протекании песка, дисвитаминозных нейропатиях, поражениях кишечника рядом с м.п. и т.д.

Нравится0
    Не нравится0
  • опять же, при гипотонии пузыря иногда м.б. ощущение несоответствия с потреблением жидкости, задержки, ну 2 раза в сутки, а при измерении это 4 банки из.под лечо по 680мл

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

1. Исключить наличие ЗППП. Очень часто инфекция оседает не только во влагалище, но и в уретре.
    2. Обязательно сдать бак-посев на микрофлору, чтобы исключить наличие кишечных палочек, стафилококков и т.д.

а это бакпосев чего будет? тоже мочи?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

так за 12 дней до задержки жидкости ничего и не было, из того, что может показать ОАМ и ОАК. ну или было, но на 20 цифирок и 3 кривульки внимания не обратили.
    ан.мочи показывает процессы в тканях, контактирующих с мочой или производящих мочу. процесс в мышечном слое, клетчатке вокруг уретры, пузыря, почек он имеет право не показать. иногда реагирует синдромом инфекционно.токсической почки на отдалённые территориально процессы, поражения печени, формирующийся остеопороз, подагру и др.
    жжения и позывы бывают при дефиците железа, протекании песка, дисвитаминозных нейропатиях, поражениях кишечника рядом с м.п. и т.д.

ну у меня раньше так тоже пару раз было, не только сегодня...
    я уж не знаю тогда как мне обследоваться чтобы понять причину всего этого

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы не пробовали сменить клинику и лабораторию, которая делает анализы?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вы не пробовали сменить клинику и лабораторию, которая делает анализы?

пробовала.и по платным и по бесплатным уже немало так побегала...

Нравится0
    Не нравится0
  • Значит надо более тщательно обследоваться, сдать не только общий анализ крови, но и более подробный. Я в семейном докторе на спортивной обследуюсь, там всегда находят истинную причину плохого самочувствия.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Правила публикации комментариев к статьям

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Правила публикации комментариев к статьям