Гость
Статьи
Постоянные ячмени

Постоянные ячмени

Подскажите что делать!
У меня постоянно через каждые 2-3 недели выскакивают ячмени. Есть ли какая то профилактика от них. Они совсем замучили, выскакивают перед каждым важным событием, и ест или какие то иммуно поддерживающие препараты предохраняющие от ячменя?

Cocosik
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Своими "иммуно поддерживающие препаратами" только последний свой родной иммунитет посадите! А он у вас и так нулевой, раз ячмени постоянно выскакивают. Поэтому - только закалка + посильная физкультура + соблюдение режима дня могут помочь поднять иммунитет.

Гость
#2

Переливание надо делать.

Гость
#3

Моя дочка постоянно мучалась с этим. Пока наш педиатр не отправила нас к иммунологу. Сдали мы у него анализы кровь иммунный статус, ОАК и еще что-то, уже не помню. По анализам оказалось, что не все гладко. Назначили нам лечение для коррекции иммунитета. Лечение длительное, около 4 месяцев длилось. То уколы, то таблетки. Сдали анализ повторно - норма! Прошло 4 года и ни одного рецидива с тех пор. Тьфу, тьфу, тьфу))) Вообщем все зависит от вашего иммунитета. Обратитесь к хорошему доктору

Гость
#4

У вас инфекция в организме сидит , нужно пройти противоспалительное лечение, иначе после каждого переохлаждения так будут выскакивать. Курс антибиотиков, потом коррекция кишечной флоры. Иммунные препараты ещё больше иммунитет подавляют, у меня как-то также было.

опыт
#5

Только переливание крови... У меня сестру как только не лечили, как только иммунитет не поднимали, все бестолку. После переливания крови все прошло навсегда

Д
#7

Я периодически принимаю пивные дрожжи. Мне помогает. (ТТТ)

Гость
#8
Гость

А как добиться от врача этого переливания крови? Они ж не назначают этот способ. Какой врач это может назначить?

На станции переливания крови не надо направления,они знают. Приходишь,говоришь что надо переливание сделать от чирьев,оплачиваешь и делаешь.

Гость
#9
опыт

Только переливание крови... У меня сестру как только не лечили, как только иммунитет не поднимали, все бестолку. После переливания крови все прошло навсегда

Ей свою кровь переливали? или чужую? Если чужую, то очень опасно, мало ли ВИЧ, гепатит, у меня отцу Геп. С занесли во время переливания, а ведь всё везде проверяли

Гость
#10

9. Переливают свою. Берут из вены, и обратно в попу

Гость
#13
Гость

Спасибо, я этого не знала!))

Не за что,сама бы не знала,если бы не подруга, ходила переливать,ну и секретом поделилась)))

Гость
#14
Гость

А еще скажите, это только от ячменей и чирьев помогает или может от прыщей тоже может помочь? Мучаюсь уже не знаю, что делать(

Слышала что и от прыщей помогает,но сама не делала. Попробуйте,хуже то не будет.

Гость
#15

Переливание своей крови - это совковый устаревший метод. Вам тут правильно сказали - идите к иммунологу.

Гость
#16
Гость

Переливание своей крови - это совковый устаревший метод. Вам тут правильно сказали - идите к иммунологу.

Однако действенный! Иногда можно,не нужно усложнять...

Гость
#17

ячмени в основном привязаны к дефициту рибофлавина, в меньшей степени тиамина, в той или иной степени на расход аскорбиновой кислоты при стрессе, дефицит никотиновой кислоты и др.
у некоторых после фольки при планировании беременности или назначенной после залёта проходит. у некоторых когда начинают подставлять веки солнцу.
источник условнопатогенной флоры может быть хоть в подушке, хоть в зубах, хоть в поцелуях, хоть в тенях и туши.
аутогемотерапия при некотором навыке может проводиться хоть на кухне хоть в свежевыстроенном гараже, больших преимуществ по сравнению с банками или синяком от удара не имеет.
если кто.то йопнулся на поддержке отечественной гемотрансфузиологии - может лечить себя, родственников и знакомых за свои деньги - отрасли и автомобильных кровопотерь, гемолизов, гемофилии, замещения компонентов при миелофиброзе и др. деятельности хватает; для всего есть показания, многие назначения заведомо избыточны.
анатоксины чаще в ведении инфекционистов - там точек приложения больше.

Гость
#18
Гость

9. Переливают свою. Берут из вены, и обратно в попу

а в чём смысл? или там вещества какие-то добавляют при вливании?

Гость
#19
Гость

а в чём смысл? или там вещества какие-то добавляют при вливании?

В иммунитете.

Гость
#20

У меня в детстве ячмени вообще не проходили, с одного глаза на другой перескакивали. Лекарства не помогали. Мама отвела меня к бабке, та за раз отшептала. Больше 30 лет прошло и ни разу не было.

Гость
#21

сдается мне что это на кондиционер у вас реакция такая... у меня раньше в жизни никогда не было, как кандей на работе стали на 17 градусов включать стали появляться

гость
#22

Если часто выскакивают ячмени значит проблема спрятана внутри организма,и чаще всего это проблема с желудком как бы это не странно звучало. Купите мазь флоксал,только чувствуете что появляется ячмень пару раз намазали и все ок!и не следа

Гость
#23

Ячмени-моя проблема наверно всю жизнь была. Были и те. кот не рассасывались, внутрь росли, ставили уколы (кеналог в ячмень, потом в очках солнцезащитных ходила, т.к. синяк был). И окулист выдавливал, те кот можно выдавить (стеклянной лопаточкой), очччень болезненная эта процедура. Выдавливал, некот. все равно остались (незаметные, но если веко оттянуть, видно). А в-общем согласна, что это иммунитет в первую очередь плохой. А еще по Луизе Хей "Вы смотрите на жизнь злыми глазами. Злость на кого-то.". А еще у меня горло болело бесприрывно. Вобщем иммунитет это. Мне помог лор, назначила а/б от горла, иммунал и пробиотики (на 2 нед), иммунал и линекс, бифиформ я пила месяц. И самое главное контрастный душ для себя открыла. И вам советую иммунал, пробиотики (разные) пить месяц, и контрастный душ пожизненно принимать. А/б не знаю нужны ли.

Гость
#24

у меня, как у гостя 20, только заговор бабки помог, хотя я и не верю, все думаю, что совпадение...

Гость
#25

проверьте глюкозу в биохимическом анализе

Анна
#26

У меня ячмень почти каждые два месяца вылезает. Иногда не очень заметно, а бывает, что еле глаз открываю. Мне в аптеке как то порекомендовали мазь флоксал от этого недуга. Могу сказать, хорошо снимает воспаление и вообще быстро проходит.

Павлина
#27

Если постоянно, то надо иммунитет подтянуть! А с самим ячменем я каплями глазными справлялась. Сутки и нет ничего )))

Лисавета
#28

Сутки это здорово! У меня обычно неделю держится... А какими каплями капали ?

Павлина
#29

Вообще-то мне капельки окулист выписывала – окомистин. Недорогие и быстро с воспалением справляются ))

Ирина
#30

Я частенько мучаюсь с ячменем. Иногда как раздует глаз, так вообще его потом открыть невозможно. Раньше лечила народными средствами, но могу сказать от этого толку практически никакого. Теперь пользуюсь мазью флоксал. Главное знаю, что эта мазь поможет. Мажу ей семь дней, меньше нельзя, так как это антибиотик. Тут нужно именно курс пройти.

Ольга
#31

Ненавижу этот ячмень(( У меня стабильно раз в два месяца он появляется. Тоже потом хожу и не могу глаз толком открыть. Надо будет тоже попробовать этой мазью полечиться.

Наталья
#32

Вот тут уже писали про флоксал мазь, поддерживаю-помогает супер просто. Я сама недавно красотка была та ещё, сразу два глаза обзавелись ячменём и вот эта мазь помогла здорово. Мне тоже сказали, что неделю ей пользоваться надо,Я так и делала, хотя прошло по раньше у меня всё.

Гость
#33
Гость

9. Переливают свою. Берут из вены, и обратно в попу

Аутогемотерапия называется.

Кристина
#33

У меня когда ячмень был, врач сказал, что для того, что бы он до конца зажил, надо лечить,а не ждать пока само пройдёт. Я применяла мазь Флоксал, там антибиотик в составе содержится, поэтому важно семь дней применять. Мне мазь помогла, всё прошло и глаза в порядке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#34

У меня постоянно выходили ячмени,что я только не перепробовала и мази ,и вареные теплые яйца и фигушки.И мне одна женщина подсказала ,что ячмень боится золота.Она сказала возьми золотое кольцо и три ячмень,особенно головку ячменя .Я так и сделала.И мне очень помог её совет .После того ,как я начала тереть золотом ячмени ,у меня на второй день ячмень начал становится меньше ,и вообще никогда больше не выходил.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: