Гость
Статьи
Гепатит С и …

Гепатит С и беременность

Всем привет! Я в такой растерянности, помогите пожалуйста. Я являюсь носителем гепатита С, с мужем хотим ребеночка. Но не знаем что делать, сначала пройти лечение, или начинать планировать беременность, и нужно ли вообще это лечение, потому что все говорят по разному по этому поводу. Девочки, кто был в такой ситуации, посоветуйте пожалуйста что-нибудь! За ранее, спасибо!

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А врач что говорит??

CO 80905
#2

У меня весьма смутное представление о гепатите С. Даже читать об этом подробнее нет желания. Но могу только Вам привести известный мне пример, когда достаточно молодая, красивая и весьма образованная женщина слегка за 30, прихватившая после развода с мужем такой недуг вследствие недостаточной разборчивости в связях, оставила свою небольшую дочку сиротой, и ее забрал БМ, к тому времиени переехавший за границу и создавший там новую семью с местной женщиной. Не теряйте присутствия духа, но будьте бдительны!

Гость
#3

Да он вроде как не лечится. А если вам нужен больной ребенок, который всю жизнь будет изгоем и от которого все будут шарахаться как от прокаженного, то рожайте.

Гость
#4
Гость

Да он вроде как не лечится. А если вам нужен больной ребенок, который всю жизнь будет изгоем и от которого все будут шарахаться как от прокаженного, то рожайте.

Вы полное д у р о о о о о, не образаванное.

Гость
#5

сестра моего мужа родила сыночка, сама болеет гепатитом С. ребеночек здоровым родился. ей делали км, видимо кс и спасает от таких заражений.

Гость
#6

ей делали кс хотела написать )

Ирина
#7

Во время беременности вирусная нагрузка у матери падает. Ребенок может заразиться если только во время родов будут открытые раны (а это редкость) или переливание крови от больного здоровому. ЕР или КС особой роли не играет. В очень небольшом проценте случаев вирус передается ребенку. Я родила ЕР, ребенку 3 года, все хорошо. В любом случае поговорите с грамотным врачом. После лечения 5 лет беременнеть не рекомендуют. Лечение назначают, если вирусная нагрузка высокая. Если небольшая, то Вам показана диета, запрет спиртного.

Гость
#8

Вам нужно обратиться и к гинекологу, и к инфекционисту, проверить вирусную нагрузку, возможно, если вероятно скорое обострение, то сперва вам предложат лечение. А вообще, ребеночку вирус не обязательно передается, даже редко передается, антитела - да, проходят через плаценту, но сам вирус , если не было большого контакта с кровью, на момент родов не было вируса в крови, то малыш здоров будет.

#9

Спасибо за ответ! У меня не большая вирусная нагрузка и нет фиброза. Болеть, я не болела.

Гость
#10

Ну вот и хорошо! Значит риска нет практически. Здоровья Вам и вашему малышу

Лера
#11
Гость

Да он вроде как не лечится. А если вам нужен больной ребенок, который всю жизнь будет изгоем и от которого все будут шарахаться как от прокаженного, то рожайте.

Насмешили про больного ребенка, который всю жизнь будет изгоем. У самой гепатит С не знаю откуда - может в 8 лет аденоиды резали, занесли. ХЗ. Лечилась, ПЦР много лет уже отрицательный. Дочке 5 лет. Правда ей этот анализ не делали пока.
Про риск умереть - кто его знает кто от чего умрет. У знакомого был тоже гепатит С, он и умер в 40 практически от разрыва сосудов печени. НО!!!!!!! Ему еще 10 лет до этого врачи сказали, что с его текущими анализами люди не живут, так он и после этого пил мягко говоря неумеренно. а сколько он пил по его словам 10 лет до диагноза, ИМХО тут и без гепатита печень угробить нехитро. Кстати все его дети (4 от разных женщин гепатит от него не переняли).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#12

Меня поражает полная безграмотность в вопросе с гепатитом С, зато народ считает, что имеет право советовать! Неучи!
С гепатитом С мамочки замечательно вынашивают беременность, рожают естественным путем в нормальных роддомах, долго и счастливо кормят грудью. Это я все о себе, да. Кормлю грудью уже 2 года. Ребенок здоров, сдавали ПЦР. И я собираюсь прожить долгую и счастливую жизнь. А как будет финансовая возможность и желание, вылечиться от этой болезни. Пока это запредельные суммы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: