Гость
Статьи
Правильное питание

Правильное питание

Подскажите . История простая, 26 лет , 96 кг, сидела на разных диетах ( из последнего удачного ДЮКАН. но потом срывы обжорство и т.д.
Хочется начать с какой-то отправной точки...
Хочу поменять свой образ жизни .
Надо начать с ПП?
вроде просто но непонятно... Если с диетами все понятно ( например с Дюканом , что и когда есть), то тут не понятно ...
С чего начали вы?
сейчас я толстая и неухоженная дама с комплексами...и проблемами в здоровье.

Василиса-непрекрасная
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А рост у Вас какой?

Гость
#2

Я худая, но только потому, что мало ем. Стоит начать "жрать", тут же толстею. Вывод один- меньше есть. Первые 10-15 кг уйдут быстро при Вашем весе, потом нужно будет думать. Спорт само-собой, иначе кожа обвиснет, но боюсь, что при такой массе этого не избежать все равно...

Гость
#3
Гость

А рост у Вас какой?

У вас на этой почве проблемы??? Я заметила род каждой похожей темой этот вопрос?? Сами наверно метер с кепкой..

Гость
#4

Покупаете абонемент в спортзал, там же оплачиваете персонального тренера. И вот он вам всё расскажет и покажет. Составит вам правильное меню и будет за вами наблюдать, чтобы вы занимались в полную силу и правильно. За год приведёте себя в форму.

Гость
#5
Гость

У вас на этой почве проблемы??? Я заметила род каждой похожей темой этот вопрос?? Сами наверно метер с кепкой..

Вы простите, но это Вы, наверное. метр с кепкой, если так реагируете)
Просто 96 кг при росте 160 и при росте 180- абсолютно разные вещи..

Василиса-непрекрасная
#6
Гость

А рост у Вас какой?

165 .... еще 5 лет назад вес был около 70 ( я чувсвовала себя толстухой....
а поправилась так по многим причинам , нервы , таблетки

Гость
#7

С чуво?...
Ну ловите. Я похудела за 1,5 года на 30 кг.
Начала с того, что решила постепенно перейти на правильное питание. Пообещала себе не вставать на весы и не заниматься проблемой веса в принципе.
Для начала выкинула из еды сосиски и колбасу, ну и копченое мясо. Стала есть раз пять в день понемногу. Разрешила себе и перекусывать, но только морковку или половину яблока. (Через неделю морковки и яблоки полезли из ушей, и я стала обходиться без перекусов))))). Еще через пару недель выкинула жирное и пироженки-конфеты, потом жареное и т.д. В результате осталась рыба и морепродукты раза 4 в неделю. Каши, молочная нежирная еда, зерновой хлеб, овощи, мед на сладкое, ну там еще что-то, саим знаете. что такое правильное питание.)) Иногда могу себе позволить и кусок торта, но редко и мало. И главное не испытывать по этому поводу угрызений совести. Ну съела и съела. В субботу муж водит в ресторан, там могу немного побезобразничать, но уже, соб-но, отвыкла даже. )))
Физические нагрузки опять же, но умеренно. Только для поддержания формы.
Когда скинула свои лишние кг, к такой еде уже привыкла. Так что держусь без проблем уже лет 8. Помогает и мысль, что если располнею, буду плохо выглядеть, не смогу носить любимые джинсы в облипку.)))

Василиса-непрекрасная
#8
Гость

Я худая, но только потому, что мало ем. Стоит начать "жрать", тут же толстею. Вывод один- меньше есть. Первые 10-15 кг уйдут быстро при Вашем весе, потом нужно будет думать. Спорт само-собой, иначе кожа обвиснет, но боюсь, что при такой массе этого не избежать все равно...

последний раз я худела на 12 кг за 2.5 месяца с кожей более менеее ( хотя вэтом году пошли сильные растяжки на животе как у рожавшей ( детей нет)....
а вы просто меньше есть стали ? или все таки продукты какие - то исключили?

Василиса-непрекрасная
#9
Гость

Покупаете абонемент в спортзал, там же оплачиваете персонального тренера. И вот он вам всё расскажет и покажет. Составит вам правильное меню и будет за вами наблюдать, чтобы вы занимались в полную силу и правильно. За год приведёте себя в форму.

мне кажется сколько в зал не ходи пока не прекратишь жрать ..... к сожалению ничего не будет

Василиса-непрекрасная
#10
Гость

С чуво?...
Ну ловите. Я похудела за 1,5 года на 30 кг.
Начала с того, что решила постепенно перейти на правильное питание. Пообещала себе не вставать на весы и не заниматься проблемой веса в принципе.
Для начала выкинула из еды сосиски и колбасу, ну и копченое мясо. Стала есть раз пять в день понемногу. Разрешила себе и перекусывать, но только морковку или половину яблока. (Через неделю морковки и яблоки полезли из ушей, и я стала обходиться без перекусов))))). Еще через пару недель выкинула жирное и пироженки-конфеты, потом жареное и т.д. В результате осталась рыба и морепродукты раза 4 в неделю. Каши, молочная нежирная еда, зерновой хлеб, овощи, мед на сладкое, ну там еще что-то, саим знаете. что такое правильное питание.)) Иногда могу себе позволить и кусок торта, но редко и мало. И главное не испытывать по этому поводу угрызений совести. Ну съела и съела. В субботу муж водит в ресторан, там могу немного побезобразничать, но уже, соб-но, отвыкла даже. )))
Физические нагрузки опять же, но умеренно. Только для поддержания формы.
Когда скинула свои лишние кг, к такой еде уже привыкла. Так что держусь без проблем уже лет 8. Помогает и мысль, что если располнею, буду плохо выглядеть, не смогу носить любимые джинсы в облипку.)))

это так здорово.... а когда вы встали на весы?
у меня с весами конечно наверное как и увсех толстых дам тяжелые отношения ( все время встаю, потом расстраиваюсь, ем и так по кругу...

Гость
#11
Василиса-непрекрасная

это так здорово.... а когда вы встали на весы?
у меня с весами конечно наверное как и увсех толстых дам тяжелые отношения ( все время встаю, потом расстраиваюсь, ем и так по кругу...

Встала только когда стала выпадать из брюк.))) Вот тогда поняла, что похудела. В тот момент кг на 20. Порадовалась и засунула весы подальше.) Если будете часто на весы залезать, начнете нервничать.))) У меня сейчас вес может болтаться в пределах 5 кг, мне это ровно. Но когда распускаюсь, сама чувствую. Сразу беру себя в руки. Если привыкнуть мало есть и определенные продукты, Вам другой режим еды станет некомфортным. Вы сами будете возвращаться к правильной еде.

Гость
#12
Василиса-непрекрасная

последний раз я худела на 12 кг за 2.5 месяца с кожей более менеее ( хотя вэтом году пошли сильные растяжки на животе как у рожавшей ( детей нет)....
а вы просто меньше есть стали ? или все таки продукты какие - то исключили?

Ела все, но старалась уменьшать порции. Но я не люблю сладкое.

Гость
#13
Василиса-непрекрасная

мне кажется сколько в зал не ходи пока не прекратишь жрать ..... к сожалению ничего не будет

Я пишу вам, что тренер всё распишет про ПП. Когда белки есть, когда углеводы.Но я так понимаю, что сейчас найдётся куча причин, почему вы не можете пройти в спортзал. Если у вас есть лишний вес, то у вас есть лишняя еда. Ничего нового ещё никто не придумал.

Гость
#14

Подпишитесь на "40 кг" *****, там много полезной информации.:)
Вообще, правильное питание - это отсутствие в рационе жирного, жареного, острого, всяких копчёностей и маринадов, Е-шек, ГМО, гидрогинезированных растительных жиров, искусственных красителей, ароматизаторов и усилителей вкуса. Естественно, никаких полуфабрикатов, колбас и т.п.
Присмотритесь к диете Блюдечко, она помогает сделать желудок меньше.
Поставьте на телефон fatsecret, чтобы считать, сколько калорий вы потратили, а сколько съели.

Гость
#15

О, вкoнтaктe - теперь ругательное слово.)))

Василиса-непрекрасная
#16
Гость

Василиса-непрекрасная



это так здорово.... а когда вы встали на весы?

у меня с весами конечно наверное как и увсех толстых дам тяжелые отношения ( все время встаю, потом расстраиваюсь, ем и так по кругу...
Встала только когда стала выпадать из брюк.))) Вот тогда поняла, что похудела. В тот момент кг на 20. Порадовалась и засунула весы подальше.) Если будете часто на весы залезать, начнете нервничать.))) У меня сейчас вес может болтаться в пределах 5 кг, мне это ровно. Но когда распускаюсь, сама чувствую. Сразу беру себя в руки. Если привыкнуть мало есть и определенные продукты, Вам другой режим еды станет некомфортным. Вы сами будете возвращаться к правильной еде.

спасибо за совет ... у меня была мысль считать ккалориии......
( ну и таким образом урезаться в еде

Василиса-непрекрасная
#17
Гость

Подпишитесь на "40 кг" *****, там много полезной информации.:)
Вообще, правильное питание - это отсутствие в рационе жирного, жареного, острого, всяких копчёностей и маринадов, Е-шек, ГМО, гидрогинезированных растительных жиров, искусственных красителей, ароматизаторов и усилителей вкуса. Естественно, никаких полуфабрикатов, колбас и т.п.
Присмотритесь к диете Блюдечко, она помогает сделать желудок меньше.
Поставьте на телефон fatsecret, чтобы считать, сколько калорий вы потратили, а сколько съели.

"40 кг" ***** что это такое?
поставила фастсекрет
( начал считать и поняла что 1500 это оказывается так мало)
в общем был провальный эксперимент...
но думаю, что может все таки необходимо считать ккал

Гость
#18

А, конечно, вам будет сложно сразу перейти на низкокалорийное (для вас) питание. Поэтому разумно сначала увеличить нагрузки. Например, два раза в неделю пилатес/йога/тренажёрный зал, раз в неделю аквааэробика/плавание и каждый день побольше ходить, хотя бы 2-3 часа, для начала. И параллельно уменьшать порции. Нормальная порция еды - это не более 200 грамм.

Василиса-непрекрасная
#19
Гость

Я пишу вам, что тренер всё распишет про ПП. Когда белки есть, когда углеводы.Но я так понимаю, что сейчас найдётся куча причин, почему вы не можете пройти в спортзал. Если у вас есть лишний вес, то у вас есть лишняя еда. Ничего нового ещё никто не придумал.

не буду писать банальностей но денег на зал нет )
опыт покупки карт в фитнес клубы у меня был ( денег отдавала кучу толку ноль)
сейчас в семье нет лишних денег (
но спасибо за ответ)

Гость
#20
Василиса-непрекрасная

"40 кг" ***** что это такое?
поставила фастсекрет
( начал считать и поняла что 1500 это оказывается так мало)
в общем был провальный эксперимент...
но думаю, что может все таки необходимо считать ккал

Это группа вкoнтaктe.:)
А сколько вы тратите? Для меня 1500 съесть - это довольно много, но нужно ещё больше, т.к. я дофига трачу...
Калории, конечно, необходимо считать.

Гость
#21
Василиса-непрекрасная

не буду писать банальностей но денег на зал нет )
опыт покупки карт в фитнес клубы у меня был ( денег отдавала кучу толку ноль)
сейчас в семье нет лишних денег (
но спасибо за ответ)

Извините, но... Тренажёрный зал в месяц стоит 600-1000 рублей. Пилатес 600. Аквааэробика - 300 за занятие. Это самое важное для вас сейчас.

Василиса-непрекрасная
#22
Гость

Василиса-непрекрасная

"40 кг" ***** что это такое?

поставила фастсекрет

( начал считать и поняла что 1500 это оказывается так мало)

в общем был провальный эксперимент...

но думаю, что может все таки необходимо считать ккал
Это группа вкoнтaктe.:)
А сколько вы тратите? Для меня 1500 съесть - это довольно много, но нужно ещё больше, т.к. я дофига трачу...
Калории, конечно, необходимо считать.

трачу мало .... сидячий образ жизни
иногда прогулки
( не знаю, сама в шоке что 1500 мне не хватало((((думаю, может потихоньку снижать ккалорийность...
может привыкла к диетам типа Дюкана ( где можно есть в любое время и не важно сколько , главное ЧТО ешь

Гость
#23
Василиса-непрекрасная

трачу мало .... сидячий образ жизни
иногда прогулки
( не знаю, сама в шоке что 1500 мне не хватало((((думаю, может потихоньку снижать ккалорийность...
может привыкла к диетам типа Дюкана ( где можно есть в любое время и не важно сколько , главное ЧТО ешь

Можно начать с обыкновенных прогулок после работы. Все с чего-то начинают.:)
Да, у вас растянут желудок, это неизбежно. Не прыгайте сразу в низкую калорийность, сначала увеличьте нагрузки. Я за обычный день без спорта трачу около 2000-2300 ккал, со спортом больше, соответственно. Вы тоже можете.)

Василиса-непрекрасная
#24
Гость

Василиса-непрекрасная

трачу мало .... сидячий образ жизни

иногда прогулки

( не знаю, сама в шоке что 1500 мне не хватало((((думаю, может потихоньку снижать ккалорийность...

может привыкла к диетам типа Дюкана ( где можно есть в любое время и не важно сколько , главное ЧТО ешь
Можно начать с обыкновенных прогулок после работы. Все с чего-то начинают.:)
Да, у вас растянут желудок, это неизбежно. Не прыгайте сразу в низкую калорийность, сначала увеличьте нагрузки. Я за обычный день без спорта трачу около 2000-2300 ккал, со спортом больше, соответственно. Вы тоже можете.)

спасибо вам за слова )))
честно на этом форуме трудно услышать , что-то поддерживающе..... вообще так сложно начать ( просто опыт похудению уже очень давно заканчивается провалом ((( вот от этого ощущение какого-то болота... а я в нем как крокодил сижу.... и от веса столько проблем ( со здоровьем а мне всего 26

Гость
#25
Василиса-непрекрасная

спасибо вам за слова )))
честно на этом форуме трудно услышать , что-то поддерживающе..... вообще так сложно начать ( просто опыт похудению уже очень давно заканчивается провалом ((( вот от этого ощущение какого-то болота... а я в нем как крокодил сижу.... и от веса столько проблем ( со здоровьем а мне всего 26

Да, тут что угодно есть, кроме поддержки и сочувствия, такое уж место.:(
Я вам желаю большой удачи и сил! Мне кажется, что вы на верном пути, т.к. после диет бывают срывы, а на ПП их быть не должно, потому что ПП - не диета, а образ жизни и мыслей.:)

Гость
#26

фу это ж надо себя до стольки килограмм запустить.жирная фууу

Гость
#27

Мне одной кажется, что и эта попытка закончится провалом. Вы лентяйка. Вы ищите лёгкий путь. Очень быстро вы поймёте, что ПП это не легко, потому что это не временно, а на всю жизнь. Сядете на очередную "очень хорошую диету", ну и месяца через три будете весить уже кг 110.

Гость
#28

Уважаемый автор, сходите на консультацию к эндокринологу, 100% нарушение инсулина к глюкозе. Я пока не начала принимать препараты, вес не снижался, набрала вес из-за постоянного стресса, приема бета-блокаторов и питания перед сном. Спортом занимаюсь постоянно (4-5 раз в неделю) - бег, велосипед, бадминтон. От работы до дома хожу всегда пешком. Но за 6 месяцев приема препарата вес скаканул + 12 кг. Итог: инсулинорезистентность, назначение препарата (метформин) врач подберет какой подойдет Вам. Питание 5 раз в день вместо 1 и на ночь (небольшими порциями), физ. нагрузки не увеличивала, минус 6 кг за 3 недели. Мой врач говорит что без помощи препарата вес снизить бы не удалось даже при ПП, хотя как знать.... И объясню как выявить инсулинорезистентность, т.к. первый врач сказал что у меня все норм. Сдавала я анализы на глюкозу и на инсулин, результаты в норме, и только когда пошла к другому врачу, он мне объяснил, что такое индекс HOMA - почитайте в интернете

#29

я начала с подсчета ккал 800-1000 в день, 10 км в день пеших прогулок и постепенно вес уходил, сейчас стараюсь есть не более 1300-1500ккал

#30

завтртак обязательно, обедать тоже в меру, а вот ужинать в меру

Гость
#31

Существует система здоровья.Первое напоить организм биодоступной водой,второе почистить все системы,треть накормить каждую клетку и потом защитить организм от отрицательных воздействий.Только таким путем можно стать здоровым человеком.А остальное от лукавого.

Василиса-непрекрасная
#32
Гость

фу это ж надо себя до стольки килограмм запустить.жирная фууу

ну фу ) и что дальше.....
фу фу фу фу) даже так)

Василиса-непрекрасная
#33
Гость

Василиса-непрекраснаяспасибо вам за слова )))

честно на этом форуме трудно услышать , что-то поддерживающе..... вообще так сложно начать ( просто опыт похудению уже очень давно заканчивается провалом ((( вот от этого ощущение какого-то болота... а я в нем как крокодил сижу.... и от веса столько проблем ( со здоровьем а мне всего 26
Да, тут что угодно есть, кроме поддержки и сочувствия, такое уж место.:(
Я вам желаю большой удачи и сил! Мне кажется, что вы на верном пути, т.к. после диет бывают срывы, а на ПП их быть не должно, потому что ПП - не диета, а образ жизни и мыслей.:)

спасибо... надеюсь хватит сил и мозгов начать ПП а не очередную диету(

Василиса-непрекрасная
#34
Гость

Мне одной кажется, что и эта попытка закончится провалом. Вы лентяйка. Вы ищите лёгкий путь. Очень быстро вы поймёте, что ПП это не легко, потому что это не временно, а на всю жизнь. Сядете на очередную "очень хорошую диету", ну и месяца через три будете весить уже кг 110.

вы знаете самое обидное что может это и так будет...
я тогда только не понимаю, что надо изменить чтоб это не закончилось провалом...


ведь все таки люди меняются

Василиса-непрекрасная
#35
Гость

Уважаемый автор, сходите на консультацию к эндокринологу, 100% нарушение инсулина к глюкозе. Я пока не начала принимать препараты, вес не снижался, набрала вес из-за постоянного стресса, приема бета-блокаторов и питания перед сном. Спортом занимаюсь постоянно (4-5 раз в неделю) - бег, велосипед, бадминтон. От работы до дома хожу всегда пешком. Но за 6 месяцев приема препарата вес скаканул + 12 кг. Итог: инсулинорезистентность, назначение препарата (метформин) врач подберет какой подойдет Вам. Питание 5 раз в день вместо 1 и на ночь (небольшими порциями), физ. нагрузки не увеличивала, минус 6 кг за 3 недели. Мой врач говорит что без помощи препарата вес снизить бы не удалось даже при ПП, хотя как знать.... И объясню как выявить инсулинорезистентность, т.к. первый врач сказал что у меня все норм. Сдавала я анализы на глюкозу и на инсулин, результаты в норме, и только когда пошла к другому врачу, он мне объяснил, что такое индекс HOMA - почитайте в интернете

я предполагаю, что это так ( давно сдавала такие анализы)
но у меня поликистоз (как я понимаю, это уже проблемы с инсулином)
сейчас я пошла к эндокринологу ( по поводу беремености, но я так понимаю с таким весом это очень сложно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

физкульТУРНИК
#37

Василиса-непрекрасная - неправдя, я куда "влезаю", стараюсь поддержать.
Гланое - цель чтоб была, ну и это всё не за один день.
Да и сидеть на ПП, а скорее на нужном уровне калорий в будущем - не так просто.
Уверена, что тебе такое надо? Тогда вперёд!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: