Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Плановый медосмотр на работе и критические дни.

Девушки, подскажите, пожалуйста!
С 20 по 22 августа( на все про все 3 дня) моему отделу нужно пройти плановый медосмотр. Сегодня первый день для прохождения. Я записана на завтра. Ситуация деликатная, с коллегами ее обсуждать не хочу.
У меня сегодня начались критические дни.
К тому же это мой первый медосмотр на работе. Прохождение гинеколога обязательно. Но ведь в критические дни на осмотр не ходят. Как мне быть? Временной промежуток медосмотра ограничен, до 22 числа. Критические дни к тому моменту не закончатся.

Ответы (18) Ответить
  • ну придете,скажете что так и так критические дни.Она Вас запишет на другой день.Не знаю лично у нас так было.Приезжали потом в этот медцентр отдельно и проходили этого врача.

• Реклама

• Эти ситуации предусмотрены,не переживайте.Никто вас с ними смотреть не станет.

• эти медосмотры все формальность, придете к врачу, объясните ситуацию, он вам напишет - здорова и все. ему вообще неинтересно заниматься такими пациентами, которые по направлению работодателя на диспансеризацию пришли.

• Гость

Эти ситуации предусмотрены,не переживайте.Никто вас с ними смотреть не станет.

Спасибо за ваш ответ. А то я уже панировать начала!!!!!

• автор, паниковать из-за такой фигни.... вы мало в жизни видели)))

• мне в такой ситуации предложили либо в др.день прийти, либо все равно осмотреть(но у меня не сильные были)

• Зайдете к врачу, так и скажете - пришли на плановый медосмотр, но пришли месячные сегодня, жалоб нет, вам и напишут - здорова. А для себя если хотите провериться получше, придете в другой день. А медосмотры на работе - формальность.

• У нас так: в любой другой день идете.Иначе потом не подписывают бумаги об осмотре всему учреждению, поэтому администрация гоняет.

• Гость

У нас так: в любой другой день идете.Иначе потом не подписывают бумаги об осмотре всему учреждению, поэтому администрация гоняет.

Я паниковать начала потому, что сказали прийти на голодный желудок( видимо кровь будут брать) и с анализом мочи. Сделала вывод, что все серьезно. К тому же на все 3 дня дают.
    Мне будет стремно переносить визит к гинекологу ... Все будут ждать только меня, получается.

• В школе обязательным был медосмотр. В старших классах это был и гинеколог с осмотром. Многие девочки не хотели проходить (хотя сейчас понимаю, что зря) и говорили, что у них эти дни. Никто не смотрел, верили на слово. Тем более вам поверят, всё же не школьница)) Скорее всего спросят, нет ли каких жалоб, поставят печать и скажут: "а для себя всё-таки пройдите" и, в принципе, будут правы. Удачи)

• Автор

Я паниковать начала потому, что сказали прийти на голодный желудок( видимо кровь будут брать) и с анализом мочи. Сделала вывод, что все серьезно. К тому же на все 3 дня дают.
    Мне будет стремно переносить визит к гинекологу ... Все будут ждать только меня, получается.

хм..Вас что 5 человек в фирме? У нас 400. Многие у гинеколога не были кому-то потребовалось УЗИ потом.Все делали сами потом и документы по этому делу закрывают в течение месяца это точно.Пока все не пройдут ВСЕХ врачей:)

• медосмотр - дело индивидуальное, никто вас "ждать" не будет. работодатель может вас с истекшим медосмотром от работы отстранить. но для офисных сотрудников периодичность - 2 года. если у вас 2 года не прошло спрошлого осмотра (есть паспорт здоровья на руках) вы можете вообще никуда не ходить.

• Для офисных работников вообще нет обязанности проходить формальный медосмотр на работе, если вы не хотите. Понятное дело, что спорить с работодателем не всегда охота, но вы не обязаны. Правда , если оплачивают хороших врачей , что бы и не сходить. Но насильно вас никто на кресло не потащит.

• У нас 200 человек где- то работает. Медосмотра раньше не было. Работаю здесь 5 лет. Это первый плановый медосмотр. Проходить будут не все, всего 2 отдела. В общей сложности человек 20.
    Для этого выделили 3 дня, можешь выбрать любой день. Потом отпускать никого не будут. Я в пятидневку работаю.
    Завтра точно пойду.
    Мужчины сегодня проходят.
    Я не хочу с менструацией и тянущим животом садиться в кресло. Завтра только второй день критических дней.
    Боюсь, что скажут прийти после.... Вот и будет кадровичка спрашивать, а когда гинеколога пройдешь??? И

• Скажите что недавно были у врача, и все в порядке. Попросите поставить печать и все

• Я курирую у себя на фирме мед. осмотры. Гинеколог тоже обязателен. У одной девочки именно тогда начались критические дни.
    Анализ мочи сдала и гинеколога прошла после окончания, никто её насильно в тот день не смотрел.
    Кстати, не везде осмотр - это формальность!
    Просто заключение для предприятия будет получено позже позже.
    День, когда она дополнительно ездила в больницу потом отработала.

• Насчет анализа мочи - будете писать в баночку - следите, чтобы кровь не попала, а то анализ будет искаженным! Возможно придется пересдавать!
    Если-таки пропустите гинеколога, не забудьте все же его посещать раз в год. Очень грустно видеть молодых девушек со страшными диагнозами (подруга в онологоии работает).

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь