Гость
Статьи
Плановый медосмотр на …

Плановый медосмотр на работе и критические дни.

Девушки, подскажите, пожалуйста!
С 20 по 22 августа( на все про все 3 дня) моему отделу нужно пройти плановый медосмотр. Сегодня первый день для прохождения. Я записана на завтра. Ситуация деликатная, с коллегами ее обсуждать не хочу.
У меня сегодня начались критические дни.
К тому же это мой первый медосмотр на работе. Прохождение гинеколога обязательно. Но ведь в критические дни на осмотр не ходят. Как мне быть? Временной промежуток медосмотра ограничен, до 22 числа. Критические дни к тому моменту не закончатся.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну придете,скажете что так и так критические дни.Она Вас запишет на другой день.Не знаю лично у нас так было.Приезжали потом в этот медцентр отдельно и проходили этого врача.

Гость
#2

Эти ситуации предусмотрены,не переживайте.Никто вас с ними смотреть не станет.

звезда мишлен
#3

эти медосмотры все формальность, придете к врачу, объясните ситуацию, он вам напишет - здорова и все. ему вообще неинтересно заниматься такими пациентами, которые по направлению работодателя на диспансеризацию пришли.

Автор
#4
Гость

Эти ситуации предусмотрены,не переживайте.Никто вас с ними смотреть не станет.

Спасибо за ваш ответ. А то я уже панировать начала!!!!!

звезда мишлен
#5

автор, паниковать из-за такой фигни.... вы мало в жизни видели)))

нда..
#6

мне в такой ситуации предложили либо в др.день прийти, либо все равно осмотреть(но у меня не сильные были)

Гость
#7

Зайдете к врачу, так и скажете - пришли на плановый медосмотр, но пришли месячные сегодня, жалоб нет, вам и напишут - здорова. А для себя если хотите провериться получше, придете в другой день. А медосмотры на работе - формальность.

Гость
#8

У нас так: в любой другой день идете.Иначе потом не подписывают бумаги об осмотре всему учреждению, поэтому администрация гоняет.

Автор
#9
Гость

У нас так: в любой другой день идете.Иначе потом не подписывают бумаги об осмотре всему учреждению, поэтому администрация гоняет.

Я паниковать начала потому, что сказали прийти на голодный желудок( видимо кровь будут брать) и с анализом мочи. Сделала вывод, что все серьезно. К тому же на все 3 дня дают.
Мне будет стремно переносить визит к гинекологу ... Все будут ждать только меня, получается.

Оля
#10

В школе обязательным был медосмотр. В старших классах это был и гинеколог с осмотром. Многие девочки не хотели проходить (хотя сейчас понимаю, что зря) и говорили, что у них эти дни. Никто не смотрел, верили на слово. Тем более вам поверят, всё же не школьница)) Скорее всего спросят, нет ли каких жалоб, поставят печать и скажут: "а для себя всё-таки пройдите" и, в принципе, будут правы. Удачи)

Гость
#11
Автор

Я паниковать начала потому, что сказали прийти на голодный желудок( видимо кровь будут брать) и с анализом мочи. Сделала вывод, что все серьезно. К тому же на все 3 дня дают.
Мне будет стремно переносить визит к гинекологу ... Все будут ждать только меня, получается.

хм..Вас что 5 человек в фирме? У нас 400. Многие у гинеколога не были кому-то потребовалось УЗИ потом.Все делали сами потом и документы по этому делу закрывают в течение месяца это точно.Пока все не пройдут ВСЕХ врачей:)

звезда мишлен
#12

медосмотр - дело индивидуальное, никто вас "ждать" не будет. работодатель может вас с истекшим медосмотром от работы отстранить. но для офисных сотрудников периодичность - 2 года. если у вас 2 года не прошло спрошлого осмотра (есть паспорт здоровья на руках) вы можете вообще никуда не ходить.

Гость
#13

Для офисных работников вообще нет обязанности проходить формальный медосмотр на работе, если вы не хотите. Понятное дело, что спорить с работодателем не всегда охота, но вы не обязаны. Правда , если оплачивают хороших врачей , что бы и не сходить. Но насильно вас никто на кресло не потащит.

Автор
#14

У нас 200 человек где- то работает. Медосмотра раньше не было. Работаю здесь 5 лет. Это первый плановый медосмотр. Проходить будут не все, всего 2 отдела. В общей сложности человек 20.
Для этого выделили 3 дня, можешь выбрать любой день. Потом отпускать никого не будут. Я в пятидневку работаю.
Завтра точно пойду.
Мужчины сегодня проходят.
Я не хочу с менструацией и тянущим животом садиться в кресло. Завтра только второй день критических дней.
Боюсь, что скажут прийти после.... Вот и будет кадровичка спрашивать, а когда гинеколога пройдешь??? И

Кейт
#15

Скажите что недавно были у врача, и все в порядке. Попросите поставить печать и все

N
#16

Я курирую у себя на фирме мед. осмотры. Гинеколог тоже обязателен. У одной девочки именно тогда начались критические дни.
Анализ мочи сдала и гинеколога прошла после окончания, никто её насильно в тот день не смотрел.
Кстати, не везде осмотр - это формальность!
Просто заключение для предприятия будет получено позже позже.
День, когда она дополнительно ездила в больницу потом отработала.

#17

дайте взятку

Калина
#18

Насчет анализа мочи - будете писать в баночку - следите, чтобы кровь не попала, а то анализ будет искаженным! Возможно придется пересдавать!
Если-таки пропустите гинеколога, не забудьте все же его посещать раз в год. Очень грустно видеть молодых девушек со страшными диагнозами (подруга в онологоии работает).

Слива
#19

Мне сказали с тампоном можно как-то пройти, но я не совсем представляю как

Гость
#20
Автор

Я паниковать начала потому, что сказали прийти на голодный желудок( видимо кровь будут брать) и с анализом мочи. Сделала вывод, что все серьезно. К тому же на все 3 дня дают.
Мне будет стремно переносить визит к гинекологу ... Все будут ждать только меня, получается.

Общий анализ мочи нельзя сдавать во время менструаций, кровь попадет в мочу и могут интерпритировать результат неверно

Гость
#21
N

Я курирую у себя на фирме мед. осмотры. Гинеколог тоже обязателен. У одной девочки именно тогда начались критические дни.
Анализ мочи сдала и гинеколога прошла после окончания, никто её насильно в тот день не смотрел.
Кстати, не везде осмотр - это формальность!
Просто заключение для предприятия будет получено позже позже.
День, когда она дополнительно ездила в больницу потом отработала.

Заставить отрабатывать тот день который работник потратил на прохождения медосмотра это нарушение ТК. За такое можно не хилый штраф схлопатать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Общий анализ мочи нельзя сдавать во время менструаций, кровь попадет в мочу и могут интерпритировать результат неверно

Тампон и нет проблем...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: