Гость
Статьи
Месячных нет, вес …

Месячных нет, вес растет

Такая вот беда, месячных нет 4 месяца, за это время вес прибавился кг на 10. никогда раньше больше 52 кг не была. мне 22 года. беременности нет. Посещала гинеколога, сдала анализы, будут известны только 3 сентября. Гинеколог прописала таблетки дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день, пропила 10 дней, месячные не пришли... Не знаю что и думать...

Татьяна
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

идти к нормальному гинекологу. анализы на гормоны делаются в течение двух трех дней.

Гость
#3
Гость

Может жрать по-меньше?

Да Вы что?! Она беременна, это точно...от хлебобулочного комбината!))))

Татьяна
#4

не в этом причина. такую фигню можно было и не писать.

Татьяна
#5

жрать здесь не причем. сколько ела, столько и ем. занимаюсь легкой атлетикой. то, что вес прибавила, не оч заметно. грудь и попа стали больше в объеме и талия на пару см.

Гость
#6

Дождитесь анализов и все будет ясно. А узи делали? Что показало? Поликистоза какого-н. нет?

Гость
#7

Zhrat zdes ochen pri chem. nabor ili poterya vesa ochen vliyaet na gormonalnii fon. Au?:)) takaia smeshnaya

Гость
#8

или как вариант, что-то созрело в яичниках

Гость
#9
Гость

или как вариант, что-то созрело в яичниках

чужой?

Гость
#10

Автор, не обращайте внимание на троллей. Да, набор веса из-за аменонореи часто бывает. У моей дочери 21 год такая же песня, обнаружили поликистоз, назначили гормональные дюфастон+ потом ярину на 6 мес. Пока пьет боровую матку, не поможет через месяц, придется гормоны.

Гость
#11

Здоровая, накачаная половозрелая самка и не обязана кровить на луну.
Часть ушла на мышечную массу, что логично, часть перестала сливаться аммиаком и прочим после распада.
Уровень гормонов, микробный фон и регионарный кровоток пребывают в благостном состоянии при котором эндометрий и не должен отслаиваться. Это благоприятный вариант.

Неблагоприятные варианты - истощение системы гипоталамус-гипофиз-яичники; истощение метаболических систем; почечная дисфункция; миокардиодистрофия от нагрузок в зале с соответствующей задержкой жидкости и т.д.

подали милостыню компании Solvay или Abbott, в следующий раз не подадите.

И, кстати, рост не указан, может 180 и Вам ещё 10кг добирать.

Гость
#12

Еще щитовидку проверьте. Сдайте анализы Т3, Т4 свободный, ТТГ и антитела к тиреоглобулину. Можно в ИНВИТРО или любой другой лаборатории, анализ готов за один день. У вас явные проблемы. Месячные могли исчезнуть из-за резкого набора веса (резкое изменение жирового баланса в организме). А может у вас какие-то проблемы, которые потянули за собой одновременно и месячные, и вес.
Анализы у вас странно делаются. 10 дней пьете, сегодня 20, значит, анализы сдавали 10-11? И их делают почти месяц?

Гость
#13

Читаю комментарии и поражаюсь - какие злые бабы!!! Все мы под Богом ходим , смотрите , как бы вам потом ваши колкие языки не аукнулись.

Татьяна
#14

че за люди, легкая атлетика - ЭТО БЕГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как можно быть такими глупыми!!! все началось с того, что хотела забеременеть! ожидала что беременна, а беременности и нет. гинеколог взяла 2 мазка, сказала, что результат через 2 недели! записаться к ней сложно, очередь за две недели вперед, поэтому попала только на 3 сентября. рост 162. вес пошел после задержки.

Татьяна
#15

после последних месячных делали узи малого таза на работе, на мед комиссии, сказали, ничего плохого. именно так и сказали.

Анастасия
#16

Вам надо наверно в платную клинику, там анализы и всё всё всё сделают за пару день. У меня такая же проблема была, я ходила к гинекологам, к гинекологам-эндокринологам только к нашим государственным, мне говорили всякие глупости что я аж в слезах выбегала, и на рак матки намекали, а одна гинеколог сказала мол "не надо было нагуливать такие болезни"! я была в шоке с такого хамства, потом пошла в платную клинику (у нас в екатеринбурге гармония), пошла по программе начальной диагностики щитовидной железы. Сделала все анализы на гормоны и так далее, оказалось что мужских гормонов многовато и дисфункция щитовидки, сейчас пью гормоны щитовидной железы и за месяц сбросила 7 кг хотя питаюсь точно также как и обычно. Так что мой совет сходите к эндокринологу и почитайте отзывы хорошенько чтобы найти нормального!

Татьяна
#17
Анастасия

Вам надо наверно в платную клинику, там анализы и всё всё всё сделают за пару день. У меня такая же проблема была, я ходила к гинекологам, к гинекологам-эндокринологам только к нашим государственным, мне говорили всякие глупости что я аж в слезах выбегала, и на рак матки намекали, а одна гинеколог сказала мол "не надо было нагуливать такие болезни"! я была в шоке с такого хамства, потом пошла в платную клинику (у нас в екатеринбурге гармония), пошла по программе начальной диагностики щитовидной железы. Сделала все анализы на гормоны и так далее, оказалось что мужских гормонов многовато и дисфункция щитовидки, сейчас пью гормоны щитовидной железы и за месяц сбросила 7 кг хотя питаюсь точно также как и обычно. Так что мой совет сходите к эндокринологу и почитайте отзывы хорошенько чтобы найти нормального!

спасибо.

#18

да анализы все покажут, зачем гадать

Айгуль
#19

Татьяна памоему у вас поликистоз.месяч.изчезают,и набор веса я тоже с этим сталкиволась.у вы гармоны не памогут в этом только не растраивайтесь.после моего изчезновение месячных около 6месяцев,я ставила тампоны витамины для женщини 1+1 кордисепс от компаний хеппинис.месяч.пришли через месяц,я всем советую для женщин у кого проблемы со здоровьем.гормоны мне тоже пичкали но помагал только временно,после некаторое месяц опят месяч.проподали на долго.и я вообще от них отказалась.

татьяна
#20

у меня такая же проблема... скажите,пожалуйста,чем закончились ваши обследования?

М.
#21

И у меня такая же проблема. Как мнсячные пропали вес начал рости. Пью дюфастон два месяц. Осталось ещё месяц и к врачу. А как с весом быть не понимаю. Раньше еда все что хотела,и вес стабильно держался. Сейчас придерживаюсь правильного питания, а иначе за две недели сразу +2 кг. Да и худеется сейчас с трудом,очень медленно вес уходит. А раньше все махом.

Гость
#22
Гость

идти к нормальному гинекологу. анализы на гормоны делаются в течение двух трех дней.

ой вы как буд-то бы не в России живете!! и не знаете что в бесплатных поликлиниках анализы бывают готовы в течении 2 недель, это еще в лучшем случае!!!!!!

Оксана
#23
Татьяна

жрать здесь не причем. сколько ела, столько и ем. занимаюсь легкой атлетикой. то, что вес прибавила, не оч заметно. грудь и попа стали больше в объеме и талия на пару см.

М.

И у меня такая же проблема. Как мнсячные пропали вес начал рости. Пью дюфастон два месяц. Осталось ещё месяц и к врачу. А как с весом быть не понимаю. Раньше еда все что хотела,и вес стабильно держался. Сейчас придерживаюсь правильного питания, а иначе за две недели сразу +2 кг. Да и худеется сейчас с трудом,очень медленно вес уходит. А раньше все махом.

ж
Точно такая же фигня + сбой водно солевого баланса

Наташа
#24
М.

И у меня такая же проблема. Как мнсячные пропали вес начал рости. Пью дюфастон два месяц. Осталось ещё месяц и к врачу. А как с весом быть не понимаю. Раньше еда все что хотела,и вес стабильно держался. Сейчас придерживаюсь правильного питания, а иначе за две недели сразу +2 кг. Да и худеется сейчас с трудом,очень медленно вес уходит. А раньше все махом.

Наташа
#25

[quote="М."] у меня тоже самое :( а у вас вес вернулся после наступления месячных

Я
#26
Татьяна

не в этом причина. такую фигню можно было и не писать.

Точно,тупость пишут
Это,конечно,гормональный сбой

100к Лера
#27

Девочки всем привет вот пробую отвар шилухи очень надеюсь что завтра или послезавтра пойдут очень надо отпишусь когда пойдут ( этот отвар точно поможет (а им нельзя повредить здоровью)) просто у меня их нет есче мне 15 вот жду боюсь надеюсь поможет!!!!

Гость
#28
Татьяна

че за люди, легкая атлетика - ЭТО БЕГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как можно быть такими глупыми!!! все началось с того, что хотела забеременеть! ожидала что беременна, а беременности и нет. гинеколог взяла 2 мазка, сказала, что результат через 2 недели! записаться к ней сложно, очередь за две недели вперед, поэтому попала только на 3 сентября. рост 162. вес пошел после задержки.

Могу посоветовать проверить гипофиз. Столкнулась с такой же ситуацией, сбой менструального цикла и резкий набор веса. Поехали в больницу, и оказалось что проблемы с гипофизом.

Гостья
#29
Гость

Могу посоветовать проверить гипофиз. Столкнулась с такой же ситуацией, сбой менструального цикла и резкий набор веса. Поехали в больницу, и оказалось что проблемы с гипофизом.

Как решали проблему с гипофизом?(((

Гость
#30
М.

И у меня такая же проблема. Как мнсячные пропали вес начал рости. Пью дюфастон два месяц. Осталось ещё месяц и к врачу. А как с весом быть не понимаю. Раньше еда все что хотела,и вес стабильно держался. Сейчас придерживаюсь правильного питания, а иначе за две недели сразу +2 кг. Да и худеется сейчас с трудом,очень медленно вес уходит. А раньше все махом.

У меня тоже:((( с этим сталкнулась

5677433
#30

У меня тоже такая проблема. На бесплатном ждать 2 недели пока попаду на приём. Даже анализы не сдать. Талоны надо брать. На платном деньги взяли и сказали, я старуха и нужно пройти платные процедуры, чтобы тонус был. И сказала сдать на венерические болячки. Это она осмотр провела, без какого либо анализа. Лишь бы бабки стрясти. Короче бред. На гормоны не могу сдать, месячных нет. Замкнутый круг. Набрала вес. Плохо. Не сплю. Питаюсь правильно, но набираю вес. Зарядку делаю. Не худею. Так и сдохнешь, пока к врачу попаду и то все молодые без опыта сидят, весь персонал поменяли. Страшно к таким идти. А вы тут шутки шутите. Реально иногда трудно к врачам попасть вовремя и тем более каждый раз отпрашиваться с работы, тоже неудобно.

Гость
#31

У меня сначала было так, начался прибавляться вес, хотя питание не поменялось, потом была задержка 20 дней, думала беременность, делала тесты, показывало 1 полоску, потом все таки вроде пошли месячные, но месячными я это назвать не могу помазало 3 дня и всё, пошла к гинекологу сказали что пол.яичника,назначила дюфастон, сдать кровь на инсулин и кровь на хгч. Волнуюсь ужасно

Гость
#32
Гость

У меня сначала было так, начался прибавляться вес, хотя питание не поменялось, потом была задержка 20 дней, думала беременность, делала тесты, показывало 1 полоску, потом все таки вроде пошли месячные, но месячными я это назвать не могу помазало 3 дня и всё, пошла к гинекологу сказали что пол.яичника,назначила дюфастон, сдать кровь на инсулин и кровь на хгч. Волнуюсь ужасно

Такая же ситуация! Но, все анализы в норме, а месячных нету, как так может быть ?!

Гость
#33
Анастасия

Вам надо наверно в платную клинику, там анализы и всё всё всё сделают за пару день. У меня такая же проблема была, я ходила к гинекологам, к гинекологам-эндокринологам только к нашим государственным, мне говорили всякие глупости что я аж в слезах выбегала, и на рак матки намекали, а одна гинеколог сказала мол "не надо было нагуливать такие болезни"! я была в шоке с такого хамства, потом пошла в платную клинику (у нас в екатеринбурге гармония), пошла по программе начальной диагностики щитовидной железы. Сделала все анализы на гормоны и так далее, оказалось что мужских гормонов многовато и дисфункция щитовидки, сейчас пью гормоны щитовидной железы и за месяц сбросила 7 кг хотя питаюсь точно также как и обычно. Так что мой совет сходите к эндокринологу и почитайте отзывы хорошенько чтобы найти нормального!

Добрый день, попала на ваш комент, у меня тоже проблема, где я только не была, и в частной клинике и государственной, мне выписывали много препаратов, я принимала 9 препаратов по 2-3 таблетки в день, я не могла кушать потому что я кушала эти таблетки, после лучше не было только хуже себя чувствуешь, анализов куча, ЭМРТ НА ГИПОФИЗЕ С КОНТРАСТОМ И БЕЗ, ЭМРТ НАДПОЧЕЧНИКОВ, все это я сдала, в итоге я набрала 30 кг за год, я до сих пор не знаю что мне делать я столько денег потратила столько врачей объездил, столько проплакала и нет результата, мне обещали одно а становилось только хуже или не помогало, я с вены кровь сдавала очень много раз потому что каждому врачу нужно было по ной перездавать так как прошлые были типа давние, и последний врачи сказал что у меня первая стадия диабета, ничего не прописал, не от диабета не объяснил почему нет месячных, сказал дичи надпочечники прописал таблетки на травах от похудения и от НАДПОЧЕЧНИКОВ порошок который я пила месяцев 2 и в итоге не как себя лучше не чувствую и говорит что нужно принимать ещё несколько месяцев это порошок и будем мне лучше, а за месячные не слова "индокренолог" Гинеколог сказал что все у меня норм иди к индокренологу, что же мне делать боюсь что не будет у меня детей что зря жить сне тогда в это мире думаю о том что не оставишь после себя след в этой жизни

Гость
#34

Я тоже очень поправилась у меня вес всегда бывала 56 58 не большее а тас 75 и месячные у меня год и 6 месяцев не была а шас сделала лапароскопию

Гость
#35
Анастасия

Вам надо наверно в платную клинику, там анализы и всё всё всё сделают за пару день. У меня такая же проблема была, я ходила к гинекологам, к гинекологам-эндокринологам только к нашим государственным, мне говорили всякие глупости что я аж в слезах выбегала, и на рак матки намекали, а одна гинеколог сказала мол "не надо было нагуливать такие болезни"! я была в шоке с такого хамства, потом пошла в платную клинику (у нас в екатеринбурге гармония), пошла по программе начальной диагностики щитовидной железы. Сделала все анализы на гормоны и так далее, оказалось что мужских гормонов многовато и дисфункция щитовидки, сейчас пью гормоны щитовидной железы и за месяц сбросила 7 кг хотя питаюсь точно также как и обычно. Так что мой совет сходите к эндокринологу и почитайте отзывы хорошенько чтобы найти нормального!

А что за таблетки если не секрет?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

Я тоже очень поправилась у меня вес всегда бывала 56 58 не большее а тас 75 и месячные у меня год и 6 месяцев не была а шас сделала лапароскопию

И что как у вас дела сейчас?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: