Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Месячных нет, вес растет

Такая вот беда, месячных нет 4 месяца, за это время вес прибавился кг на 10. никогда раньше больше 52 кг не была. мне 22 года. беременности нет. Посещала гинеколога, сдала анализы, будут известны только 3 сентября. Гинеколог прописала таблетки дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день, пропила 10 дней, месячные не пришли... Не знаю что и думать...

Нравится0
Не нравится0
Ответы (29) Ответить
  • идти к нормальному гинекологу. анализы на гормоны делаются в течение двух трех дней.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

Может жрать по-меньше?

Да Вы что?! Она беременна, это точно...от хлебобулочного комбината!))))

Нравится0
    Не нравится0
  • не в этом причина. такую фигню можно было и не писать.

Нравится0
    Не нравится0
  • жрать здесь не причем. сколько ела, столько и ем. занимаюсь легкой атлетикой. то, что вес прибавила, не оч заметно. грудь и попа стали больше в объеме и талия на пару см.

Нравится0
    Не нравится0
  • Дождитесь анализов и все будет ясно. А узи делали? Что показало? Поликистоза какого-н. нет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Zhrat zdes ochen pri chem. nabor ili poterya vesa ochen vliyaet na gormonalnii fon. Au?:)) takaia smeshnaya

Нравится0
    Не нравится0
  • или как вариант, что-то созрело в яичниках

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

или как вариант, что-то созрело в яичниках

чужой?

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, не обращайте внимание на троллей. Да, набор веса из-за аменонореи часто бывает. У моей дочери 21 год такая же песня, обнаружили поликистоз, назначили гормональные дюфастон+ потом ярину на 6 мес. Пока пьет боровую матку, не поможет через месяц, придется гормоны.

Нравится0
    Не нравится0
  • Здоровая, накачаная половозрелая самка и не обязана кровить на луну.
    Часть ушла на мышечную массу, что логично, часть перестала сливаться аммиаком и прочим после распада.
    Уровень гормонов, микробный фон и регионарный кровоток пребывают в благостном состоянии при котором эндометрий и не должен отслаиваться. Это благоприятный вариант.
    Неблагоприятные варианты - истощение системы гипоталамус-гипофиз-яичники; истощение метаболических систем; почечная дисфункция; миокардиодистрофия от нагрузок в зале с соответствующей задержкой жидкости и т.д.
    подали милостыню компании Solvay или Abbott, в следующий раз не подадите.
    И, кстати, рост не указан, может 180 и Вам ещё 10кг добирать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Еще щитовидку проверьте. Сдайте анализы Т3, Т4 свободный, ТТГ и антитела к тиреоглобулину. Можно в ИНВИТРО или любой другой лаборатории, анализ готов за один день. У вас явные проблемы. Месячные могли исчезнуть из-за резкого набора веса (резкое изменение жирового баланса в организме). А может у вас какие-то проблемы, которые потянули за собой одновременно и месячные, и вес.
    Анализы у вас странно делаются. 10 дней пьете, сегодня 20, значит, анализы сдавали 10-11? И их делают почти месяц?

Нравится0
    Не нравится0
  • Читаю комментарии и поражаюсь - какие злые бабы!!! Все мы под Богом ходим , смотрите , как бы вам потом ваши колкие языки не аукнулись.

Нравится0
    Не нравится0
  • че за люди, легкая атлетика - ЭТО БЕГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как можно быть такими глупыми!!! все началось с того, что хотела забеременеть! ожидала что беременна, а беременности и нет. гинеколог взяла 2 мазка, сказала, что результат через 2 недели! записаться к ней сложно, очередь за две недели вперед, поэтому попала только на 3 сентября. рост 162. вес пошел после задержки.

Нравится0
    Не нравится0
  • после последних месячных делали узи малого таза на работе, на мед комиссии, сказали, ничего плохого. именно так и сказали.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вам надо наверно в платную клинику, там анализы и всё всё всё сделают за пару день. У меня такая же проблема была, я ходила к гинекологам, к гинекологам-эндокринологам только к нашим государственным, мне говорили всякие глупости что я аж в слезах выбегала, и на рак матки намекали, а одна гинеколог сказала мол "не надо было нагуливать такие болезни"! я была в шоке с такого хамства, потом пошла в платную клинику (у нас в екатеринбурге гармония), пошла по программе начальной диагностики щитовидной железы. Сделала все анализы на гормоны и так далее, оказалось что мужских гормонов многовато и дисфункция щитовидки, сейчас пью гормоны щитовидной железы и за месяц сбросила 7 кг хотя питаюсь точно также как и обычно. Так что мой совет сходите к эндокринологу и почитайте отзывы хорошенько чтобы найти нормального!

Нравится0
    Не нравится0
  • Анастасия

Вам надо наверно в платную клинику, там анализы и всё всё всё сделают за пару день. У меня такая же проблема была, я ходила к гинекологам, к гинекологам-эндокринологам только к нашим государственным, мне говорили всякие глупости что я аж в слезах выбегала, и на рак матки намекали, а одна гинеколог сказала мол "не надо было нагуливать такие болезни"! я была в шоке с такого хамства, потом пошла в платную клинику (у нас в екатеринбурге гармония), пошла по программе начальной диагностики щитовидной железы. Сделала все анализы на гормоны и так далее, оказалось что мужских гормонов многовато и дисфункция щитовидки, сейчас пью гормоны щитовидной железы и за месяц сбросила 7 кг хотя питаюсь точно также как и обычно. Так что мой совет сходите к эндокринологу и почитайте отзывы хорошенько чтобы найти нормального!

спасибо.

Нравится0
    Не нравится0
  • да анализы все покажут, зачем гадать

Нравится0
    Не нравится0
  • Татьяна памоему у вас поликистоз.месяч.изчезают,и набор веса я тоже с этим сталкиволась.у вы гармоны не памогут в этом только не растраивайтесь.после моего изчезновение месячных около 6месяцев,я ставила тампоны витамины для женщини 1+1 кордисепс от компаний хеппинис.месяч.пришли через месяц,я всем советую для женщин у кого проблемы со здоровьем.гормоны мне тоже пичкали но помагал только временно,после некаторое месяц опят месяч.проподали на долго.и я вообще от них отказалась.

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня такая же проблема... скажите,пожалуйста,чем закончились ваши обследования?

Нравится0
    Не нравится0
  • И у меня такая же проблема. Как мнсячные пропали вес начал рости. Пью дюфастон два месяц. Осталось ещё месяц и к врачу. А как с весом быть не понимаю. Раньше еда все что хотела,и вес стабильно держался. Сейчас придерживаюсь правильного питания, а иначе за две недели сразу +2 кг. Да и худеется сейчас с трудом,очень медленно вес уходит. А раньше все махом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

идти к нормальному гинекологу. анализы на гормоны делаются в течение двух трех дней.

ой вы как буд-то бы не в России живете!! и не знаете что в бесплатных поликлиниках анализы бывают готовы в течении 2 недель, это еще в лучшем случае!!!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Татьяна

жрать здесь не причем. сколько ела, столько и ем. занимаюсь легкой атлетикой. то, что вес прибавила, не оч заметно. грудь и попа стали больше в объеме и талия на пару см.

ж
    М.

И у меня такая же проблема. Как мнсячные пропали вес начал рости. Пью дюфастон два месяц. Осталось ещё месяц и к врачу. А как с весом быть не понимаю. Раньше еда все что хотела,и вес стабильно держался. Сейчас придерживаюсь правильного питания, а иначе за две недели сразу +2 кг. Да и худеется сейчас с трудом,очень медленно вес уходит. А раньше все махом.

Точно такая же фигня + сбой водно солевого баланса

Нравится0
    Не нравится0
  • М.

И у меня такая же проблема. Как мнсячные пропали вес начал рости. Пью дюфастон два месяц. Осталось ещё месяц и к врачу. А как с весом быть не понимаю. Раньше еда все что хотела,и вес стабильно держался. Сейчас придерживаюсь правильного питания, а иначе за две недели сразу +2 кг. Да и худеется сейчас с трудом,очень медленно вес уходит. А раньше все махом.

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня тоже самое :( а у вас вес вернулся после наступления месячных

Нравится0
    Не нравится0
  • Татьяна

не в этом причина. такую фигню можно было и не писать.

Точно,тупость пишут
    Это,конечно,гормональный сбой

Нравится0
    Не нравится0
  • Девочки всем привет вот пробую отвар шилухи очень надеюсь что завтра или послезавтра пойдут очень надо отпишусь когда пойдут ( этот отвар точно поможет (а им нельзя повредить здоровью)) просто у меня их нет есче мне 15 вот жду боюсь надеюсь поможет!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Татьяна

че за люди, легкая атлетика - ЭТО БЕГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как можно быть такими глупыми!!! все началось с того, что хотела забеременеть! ожидала что беременна, а беременности и нет. гинеколог взяла 2 мазка, сказала, что результат через 2 недели! записаться к ней сложно, очередь за две недели вперед, поэтому попала только на 3 сентября. рост 162. вес пошел после задержки.

Могу посоветовать проверить гипофиз. Столкнулась с такой же ситуацией, сбой менструального цикла и резкий набор веса. Поехали в больницу, и оказалось что проблемы с гипофизом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Могу посоветовать проверить гипофиз. Столкнулась с такой же ситуацией, сбой менструального цикла и резкий набор веса. Поехали в больницу, и оказалось что проблемы с гипофизом.

Как решали проблему с гипофизом?(((

Нравится0
    Не нравится0
  • М.

У меня тоже:((( с этим сталкнулась

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть