Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Контрацептив и алкоголь

Здравствуйте, хочу спросить. Врач гинеколог выписала мне димиа контрацептивы. Вопрос мучает про алкоголь. Врач сказала что не как не влияет. Но полазив в инете наткнулась что нельзя. Так можно ли или нет? Хочу пить в 10 вечера, бывает алкоголь пью в это время как раз. Повлияет ли на действие или нет? Кто то пишет что пивом запивает и не чего. В инструкции не чего не написано про алкоголь! И толком не чего не понятно. Поделитесь опытом. Кто как поступает??? Девчонки выручайте)

Ответы (15) Ответить
  • алкоголь снижает эффективность. тем более если его употреблять в то же воемя дня.

• Реклама

• Обожаю пиво.И ни какой контрацептив не помешает мне пить пиво.

• Не знаю про димиа, пью мерсилон, давно.
    Никаких проблем, спокойно пью пиво или что душа попросит, отмечаю праздники, езжу на пикники. Сразу,кстати,спросила у врача про алкоголь,сказала "можно".

• Алкоголь на дейсвие ОК не влияет, но советуют всё же принимать таблетки ДО выпивки или уже через несколько часов ПОСЛЕ. И уж точно не запивать таблетки алкоголем.
    ЗЫ: автор, а чего это вы так регулярно вечерами на грудь принимаете. Вы алкоголичка?

• Отличный повод бросить пить наконец.

• Отличный повод использовать негормональную контрацепцию

• Гость

Отличный повод использовать негормональную контрацепцию

во-во. вреднее пива, уж поверьте.

• Гость

во-во. вреднее пива, уж поверьте.

Правильно (это значит с анализами и толковым гинекологом) подобранная оральная контрацепция вряд ли навредит больше пива, сигарет, про тяжелый алкоголь я молчу. Ношение каблуков наносит больший вред сосудам, если тут кто-то говорит о варикозе.

• Алкоголь на контрацептивы никак не влияет. Не стоит только чересчур перебирать до блева, через короткое время после приема ОК, тогда таблетка может не усвоиться и контрацептивный эффект снизится. А если с унитазом с перепоя не обниматься, то несочетаемости ОК с пивом, вином, водкой итп нет. Точно знаю, сама пью Димиа.

• Мне-никак не мешали

• Алина

Алкоголь на дейсвие ОК не влияет, но советуют всё же принимать таблетки ДО выпивки или уже через несколько часов ПОСЛЕ. И уж точно не запивать таблетки алкоголем.
    ЗЫ: автор, а чего это вы так регулярно вечерами на грудь принимаете. Вы алкоголичка?

Нет! Просто ведь у каждого человека бывают праздники, дни рождение или просто встреча с друзьями, и что отказывать себе расслабиться)

• а мы пользуемся свечками ноноксинол.
    и никаких ограничений по алкоголю

• Девочки нужен совет я девственница хочу перестать уже с парнем . Но боюсь последствий в первый раз. Алкоголь расслаюляет. Можно ли это совмещать? Тк на резинку у меня жуткая аллергия.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь