Гость
Статьи
Контрацептив и …

Контрацептив и алкоголь

Здравствуйте, хочу спросить. Врач гинеколог выписала мне димиа контрацептивы. Вопрос мучает про алкоголь. Врач сказала что не как не влияет. Но полазив в инете наткнулась что нельзя. Так можно ли или нет? Хочу пить в 10 вечера, бывает алкоголь пью в это время как раз. Повлияет ли на действие или нет? Кто то пишет что пивом запивает и не чего. В инструкции не чего не написано про алкоголь! И толком не чего не понятно. Поделитесь опытом. Кто как поступает??? Девчонки выручайте)

Ксения
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

алкоголь снижает эффективность. тем более если его употреблять в то же воемя дня.

света
#2

Обожаю пиво.И ни какой контрацептив не помешает мне пить пиво.

#3

Не знаю про димиа, пью мерсилон, давно.
Никаких проблем, спокойно пью пиво или что душа попросит, отмечаю праздники, езжу на пикники. Сразу,кстати,спросила у врача про алкоголь,сказала "можно".

Алина
#4

Алкоголь на дейсвие ОК не влияет, но советуют всё же принимать таблетки ДО выпивки или уже через несколько часов ПОСЛЕ. И уж точно не запивать таблетки алкоголем.

ЗЫ: автор, а чего это вы так регулярно вечерами на грудь принимаете. Вы алкоголичка?

Гость
#6

Отличный повод бросить пить наконец.

Гость
#7

Отличный повод использовать негормональную контрацепцию

Гость
#8
Гость

Отличный повод использовать негормональную контрацепцию

во-во. вреднее пива, уж поверьте.

Гость
#9
Гость

во-во. вреднее пива, уж поверьте.

Правильно (это значит с анализами и толковым гинекологом) подобранная оральная контрацепция вряд ли навредит больше пива, сигарет, про тяжелый алкоголь я молчу. Ношение каблуков наносит больший вред сосудам, если тут кто-то говорит о варикозе.

Сара Барабу
#10

Алкоголь на контрацептивы никак не влияет. Не стоит только чересчур перебирать до блева, через короткое время после приема ОК, тогда таблетка может не усвоиться и контрацептивный эффект снизится. А если с унитазом с перепоя не обниматься, то несочетаемости ОК с пивом, вином, водкой итп нет. Точно знаю, сама пью Димиа.

Заюша-пони лошадка
#11

Мне-никак не мешали

Гость
#12
Алина

Алкоголь на дейсвие ОК не влияет, но советуют всё же принимать таблетки ДО выпивки или уже через несколько часов ПОСЛЕ. И уж точно не запивать таблетки алкоголем.

ЗЫ: автор, а чего это вы так регулярно вечерами на грудь принимаете. Вы алкоголичка?

Нет! Просто ведь у каждого человека бывают праздники, дни рождение или просто встреча с друзьями, и что отказывать себе расслабиться)

Анфиса Ч.
#15

а мы пользуемся свечками ноноксинол.
и никаких ограничений по алкоголю

Мария
#16

Девочки нужен совет я девственница хочу перестать уже с парнем . Но боюсь последствий в первый раз. Алкоголь расслаюляет. Можно ли это совмещать? Тк на резинку у меня жуткая аллергия.

🦊
#16
Мария

Девочки нужен совет я девственница хочу перестать уже с парнем . Но боюсь последствий в первый раз. Алкоголь расслаюляет. Можно ли это совмещать? Тк на резинку у меня жуткая аллергия.

На какую резинку аллергия?
Ты же девственница....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема