Гость
Статьи
не получается сделать …

не получается сделать глубокий вдох!!!!!!!!!!!

привет всем. в последнее время не могу надышаться. стрессы сильные были в последнее время, может изи за этого. вдыхаю и не получается вдохнуть полной грудью. может бфло такое у кого, поделитесь, что …

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Кот
#51

Здравствуйте! Мне 18 . Уже второй год мучаюсь со вздохами. Иногда так надоест что вдох делаю скрипя зубами, но начинаю нервничать, что становится потом еще хуже. Никто нн может понять меня. Думают совсем крыша тютю. Я думала, я одна такая. Особенно от нервов так трудно становится, что аж так противно. Когда же это всё закончится то. Помогите, может что пить нужно чтоб успокоиться

Кот
#52
Алексей

Вчера все это состояние достало, пошел проверил сердце все в норме, сказали сердце как часы, терапевт отправил к неврологу и прописал смесь: пустырник, боярышник, пион, валерьянки, сказала смешать и пить по столовой ложке. Кто пробывал это? Помогло кому?

Это здоровью не навредит?

Вадим
#53

Страдаю этим уже продолжительное время. Не постоянно, приступами, примерно по неделе-полторы протяженностью. Проходил все обследования. Это ни легкие, ни сердце, ни стресс и ни нервы. Это остеохондроз грудного отдела позвоночника. Чуть где слегка подстыл - и все. Все снова. Для себя заметил, что я больше через ноги подстываю. В основном это происходит поздней весной и в начале осени. Полы на первом этаже плитка керамическая, Как раз в это время подогрев пола или уже отключен или еще не включен. Хожу босиком (дурак).

гузель
#54

Как же хорошо знать ,что ты не одна такая..я думала я умру на работе,сердце стучит,вдохнуть не получается( лёгкие,сердце в порядке.. Уже неделю не проходит ( когда пытаешься вдохнуть ,будто закрывается проход воздуха( ужас..такое чувство,что никогда не пройдёт..ничего не радует

Мария
#55
гузель

Как же хорошо знать ,что ты не одна такая..я думала я умру на работе,сердце стучит,вдохнуть не получается( лёгкие,сердце в порядке.. Уже неделю не проходит ( когда пытаешься вдохнуть ,будто закрывается проход воздуха( ужас..такое чувство,что никогда не пройдёт..ничего не радует

У меня тоже ночью было(думала умру...вызвала скорую,сказали синдром всд...или что то в этом роде...невроз....проверил кислород в крови,все в порядке...сейчас до сих пор тяжеловато вздохнуть,но не беру в голову и легче вроде

Евгений
#56

Привет всем! Мучаюсь с этим уже лет 14 мне 29 бывает месяц два нормально, а бывает как затянет на пол года. Прошёл уже почти всех врачей в своём городе и нервопотологов и психологов, делал обследование всего организма и мрт головы, позвоночника обследование покозало протрузии и есть не большая грыжа в грудном отделе. Врачи сказали не чего страшного порекомендовали плаванье и лфк. Но дышать все также тяжело и я начал замечать чем больше об этом думаешь тем больше оно тебя душит. Короче все это состояния на фоне стресса, пропил очень много таблеток успокающих помогают не надолго.

Невролог
#57

Причины этого всего состоят из-за нервов, или психического растройства, чаще неврозность.

Светлана
#58

Страдаю этим 4 год . Стоит чуть понервничать и все меня клиент,кажется что что-то останавливает мое дыхание. Пытаюсь сделать глубокие вдохи не получается ,до трясучки прям . Потом орагинизм пытается компенсировать это зевотой ,но и тут не получается . Могу раза 20 пытаться зевнуть и один раз вдохнуть нормально полной грудью .Это состояние не всегда конечно ,бывало что и год меня не беспокоило .Но вот зараза опять началось

Нина
#59

[quote="Алексей "]
Вчера все это состояние достало, пошел проверил сердце все в норме, сказали сердце как часы, терапевт отправил к неврологу и прописал смесь: пустырник, боярышник, пион, валерьянки, сказала смешать и пить по столовой ложке. Кто пробывал это? Помогло кому? Я пропила этот курс,мне не помогло.

ольга
#60
Elenata

Через все это я тоже прошла. Пока сама не разобралась в причине происходящего и не нашла лечение, ни один врач помочь не смог.
Делюсь опытом. Текста много, но попрошу читать внимательно.
Поймете и сделаете так же, как я, никаких проблем с глубоким вдохом больше у вас не будет.

Oksana
#61
Гость

добрый вечер. Поделитесь пожалуйста, как вы вылечились?

Гость
#62
Гость

Невроз у вас, батенька! Приводите себя в порядок!

Гость
#63

согласна ,невроз 100% -беру что-то в голову дермевое вынашиваю-а потом бегаю в панике.......а как бороться???других успакаиваю сама ужас

оля
#64
Кот

Алексей
Вчера все это состояние достало, пошел проверил сердце все в норме, сказали сердце как часы, терапевт отправил к неврологу и прописал смесь: пустырник, боярышник, пион, валерьянки, сказала смешать и пить по столовой ложке. Кто пробывал это? Помогло кому? Это здоровью не навредит?

у меня тоже самое

Гость
#65
гузель

Как же хорошо знать ,что ты не одна такая..я думала я умру на работе,сердце стучит,вдохнуть не получается( лёгкие,сердце в порядке.. Уже неделю не проходит ( когда пытаешься вдохнуть ,будто закрывается проход воздуха( ужас..такое чувство,что никогда не пройдёт..ничего не радует

Все как пишите и у у меня-но это нервишки)))капец нет-нет и опять-хотя повода нет

Мандаринка
#66

У меня такое же, так замучилась. Врач прописал грандаксин одну таблетку в день, и калмавис-2 таблетки в день, в итоге грандаксин пить не стала, а пила калмавис, очень хорошо помог, но как только пропила 2 недели и перестала, снова началось...

Гость
#67

Это паническая атака.У меня была где-то полгода сильно,а после лечения сошла на нет.Сейчас я иногда вдыхаю с помощью зевка...В Подмосковье есть клиника неврозов Рублево( бесплатная для москвичей- направление дают врачи из клиники неврозов на Шаболовке.Я прошла там курс лечения 3 недели. Стало заметно легче-дальше принимала комплекс антидепрессантов: тераледжин+адепресс+атаракс. В каких пропорциях принимать может определить только врач..В любом случае попробуйте...

Михаил
#68

И что ты делала?

Даша
#69
Автор

Спасибо большое за ответы, оказывается нас много таких! мне кстати 25 лет, а нервы уже никакие

мне 19,я уже вся в болячках, тоже мучаюсь от того, что не могу вздохнуть как говорят полной грудью

нотка
#70

У меня эта беда уже два года .Не заметно приходит,раньше пила гофрен,сейчас смешала валерянку+пустырник+боярышник+корвалол,но толку мало.У меня в добавок невралгия.может поэтому...

Жанна
#71
Гость

Через все это я тоже прошла. Пока сама не разобралась в причине происходящего и не нашла лечение, ни один врач помочь не смог. Делюсь опытом. Текста много, но попрошу читать внимательно. Поймете и сделаете так же, как я, никаких проблем с глубоким вдохом больше у вас не будет.

Гость
#72

Таже самая фигня.
Пытаюсь дышать, тоже как воздуха внутри не хватает, паника от того что дышать трудно,начинаю нервничать ещё хуже.
Дышу часто, делать приходится глубокие вдохи, зевать так же приходится что б захватить вдох глубокий, а так как-будто поверхностно дышу.
Вдох делаю, а он не проходит как-,будто...
Страх что задазнусь, страх смерти.
Как боролся с этим я незнаю.... Может дадите совет? Мне 20

Гость
#73
Алексей

Вчера все это состояние достало, пошел проверил сердце все в норме, сказали сердце как часы, терапевт отправил к неврологу и прописал смесь: пустырник, боярышник, пион, валерьянки, сказала смешать и пить по столовой ложке. Кто пробывал это? Помогло кому?

Да помогает.когда папа умер задыхалась.и сейчас такое же состояние.было миллион стрессов недавно.и та дааам все вернулось.работаю флористом.перед людьми стыдно делать эти долбанные бесполезные вздохи .удачки вам.надо как то брать себя в руки.

Гость
#74

Симптоматика характерна для разных заболеваний. За приемом успокоительных можно пропустить развитие серьезного заболевания. Надо провериться у кардиолога, эндокринолога и пульмонолога. А потом спокойно пить пустырник;)
У коллеги с похожей симптоматикой нашли в легких проблему (помог профессор Аверьянов из Юсуповской больницы).

zuzu
#75
Гость

«При стрессовой ситуации у человека изменяется дыхание. Оно становится глубоким и частым. Медики называют это гипервентиляция. При таком дыхании снижается содержание СО2 (углекислый газ) в крови. Дефицит СО2 приводит к нарушению всех видов обмена веществ.
«1-я стадия при гипервентиляции — респираторный, или газовый алкалоз, наступающий из-за дефицита СО2.
2-я стадия — развитие метаболического ацидоза, вызванного накоплением недоокисленных продуктов из-за гипоксии, как компенсаторная реакция против газового алкалоза.
3-я стадия: нарушается активность всех ферментов и витаминов».

Здравствуйте. Вот прочитала ваш пост о затруднённом дыхании, живу с этим уже много лет. мне 35 в последние время очень тяжко стало😔 вы так все расписали как врач, может есть хоть какой то выход? Может что то попить, с легкими все в порядке с сердцем тоже, но с трудом делаю вдох иногда аж до головокружения, не охото ни с кем разговаривать даже. Пожалуйста может что то посоветуете, была у разных специалистов и даже у всяких лекарей и знахарей.

Гость
#76
Автор

Спасибо большое за ответы, оказывается нас много таких! мне кстати 25 лет, а нервы уже никакие

Тоже 25 лет, уже 3 недели ходу по врачам ищу причину, пока ничего не сказали

Люсьена
#77

Прочтите книгу доктора курпатова,там все подробно описано за этот недуг,сама замучалась,но прочитав начала уметь контролировать этои недуг

Oxano4ka
#78
Кот

Это здоровью не навредит?

Если вы зацикливайтесь на этой проблеме, может возникнуть страх, ПА. Вот только тогда эта смесь помогает избежать таких ужасных состояний. У меня уже давно появились проблемы с дыханием. И в холодильнике хранится смесь ( на 0,5 воды: 1ф пустырника, 1ф валерианы и 1ф корвалол). Да успокаивает, но не отвлекает. Если приступ отдышки возникает днём, я сразу начинаю переключаться ( например: меня отвлекает уборка квартиры, пусть у меня не беспорядок, но я все равно найду себе занятие) Приступ не заметно проходит! По ночам сложнее с такими приступами справляться :( Здесь и смеси спиртовых настоек вход идут и снотворные, в общем стремно! Но все- равно: 1,2,3 часа мучаюсь, но в итоге засыпаю.

Гость
#79
Гость

Не знаю так ли это, но мне доктор сказал, что ощущение нехватки воздуха возникает наоборот при переизбытке кислорода в организме. Если у вас, конечно, здоровое сердце и лёгкие и вам ставят всд. У меня плюс к этому ещё и панические атаки. Но у меня все немного запущено, у меня воспаление головного мозга. Так вот. Во время приступа нужно взять пакетик любой и подышать в него, если во время приступа нет такой возможности, то дышите в свой кулак. Как бы глупо и смешно все это не звучало, но оно работает. Дыхание восстанавливается и спазм проходит.

Помогло!!! Благодарю Вас за подсказку!!! Здравия Вам!!!

Гость
#80

Периодически мучаюсь. Перерыла весь интернет. Мне помогает, правда на время- сделать короткий вдох, а потом медленный медленный выдох. Так несколько раз.
А ещё посоветовали элтоцин, говорят через пару дней уже виден результат

Гость
#81
Юлианна

Недавно очень паниковала на эту тему...сидела и ждала очередного вздоха но получалось только вздохнуть с 3-4 раза, пошла по врачам, с сердцем все отлично, легкие в порядке, оказалось на нервной почве, выписали пить 2 месяца магне в6 и глицин, уже больше месяца не проходит, но мне сказали что с этим и всю жизнь живут(((

Попробуйте компасадор,я тоже мучаюсь(

Гость
#82
Гость

Тоже 25 лет, уже 3 недели ходу по врачам ищу причину, пока ничего не сказали

як ви зараз? в мене те ж сама(

Гость
#83
Жанна

Не могу прочитать полностью текст поделитесь ещё раз опытом

Гость
#84

Прдышите Самоздравом

Гость
#85

Подышите Самоздравом, это невроз, мне очень помогает, но не ждите мгновенного результата, мне помог только через 3 месяца, но дышать нужно постоянно, на тощак, 30,40 минут

Гость
#86
Гость

и у меня так, причем с самого детства.

Кто как лечил и чем у меня уже 3 месяца как спазмы не могу полный вдох сделать ..плачу боюсь что умру.у каког такое было ?

Рома
#87

Да к меня сейчас идёт такое я не знаю как бороться но когда что то делаю знает чем то к примеру играю в футбол у меня это проходит и есть ещё один способ капать капли в нос мне как будто становиться легче когда я капаю в нос эти капли

Гость
#88
гузель

Как же хорошо знать ,что ты не одна такая..я думала я умру на работе,сердце стучит,вдохнуть не получается( лёгкие,сердце в порядке.. Уже неделю не проходит ( когда пытаешься вдохнуть ,будто закрывается проход воздуха( ужас..такое чувство,что никогда не пройдёт..ничего не радует

Гузель здравствуйте, у меня точно такая же ситуация сейчас. Как вы сейчас? Смогли выявить причину? Как то лечились?

Гость
#89
Гость

Кто как лечил и чем у меня уже 3 месяца как спазмы не могу полный вдох сделать ..плачу боюсь что умру.у каког такое было ?

Не плачь, пройдет, у меня уже 2.6 года это, сначало тоже была в шоке сейчас привыкла уже) проходит на время потом опять, и так все время главное успокоиться!!! В пакет подышать как вариант

Гость
#90
Гость

Гузель здравствуйте, у меня точно такая же ситуация сейчас. Как вы сейчас? Смогли выявить причину? Как то лечились?

У меня когда начинается тоже паника!!! Потом вспоминаю что это пройдет скоро, и легче становится, щас всех врачей буду обходить если не че не найдут, значит точно невроз)))

Татьяна
#91
Автор

привет всем. в последнее время не могу надышаться. стрессы сильные были в последнее время, может изи за этого. вдыхаю и не получается вдохнуть полной грудью. может бфло такое у кого, поделитесь, что делали в этой ситуации

Татьяна
#92

Попробуйте почитать про массаж подключичной мышцы))

Гость
#93
Евгений

Привет всем! Мучаюсь с этим уже лет 14 мне 29 бывает месяц два нормально, а бывает как затянет на пол года. Прошёл уже почти всех врачей в своём городе и нервопотологов и психологов, делал обследование всего организма и мрт головы, позвоночника обследование покозало протрузии и есть не большая грыжа в грудном отделе. Врачи сказали не чего страшного порекомендовали плаванье и лфк. Но дышать все также тяжело и я начал замечать чем больше об этом думаешь тем больше оно тебя душит. Короче все это состояния на фоне стресса, пропил очень много таблеток успокающих помогают не надолго.

привет! у меня такая же проблема где то уже года 3 и также пытаюсь не думать об этом, но выходит пока не очень.Как с этим справляетесь? можете написать на почту elizavetamosaleva@mail.ru?

Гость
#94
гузель

Как же хорошо знать ,что ты не одна такая..я думала я умру на работе,сердце стучит,вдохнуть не получается( лёгкие,сердце в порядке.. Уже неделю не проходит ( когда пытаешься вдохнуть ,будто закрывается проход воздуха( ужас..такое чувство,что никогда не пройдёт..ничего не радует

Пейте настойку валерьяны мне всегда помогает

Валерия
#95

Добрый день всем, то же самое, сделала флюорографию, мрт грудного отдела позвоночника, сдала все анализы которые только можно, остеохондроз, поставили остальное все в норме, уже третий приступ за последние пол года и длиться уже почти месяц, постоянно не припадками, уже сил нет с этим жить, паника думаю что умру и у меня что то не нашли, была у невролога 3го января, сказал что это нормально выписал противовоспалительные в таблетках, до этого поставила 6 уколов мовалис и не помогло, вот пью таблетки тоже не помогает, так же выписали атеракс, который тоже не помогает, я скоро сойду с ума от этого всего. Постоянно трудно сделать нормальный вдох, удаётся очень редко и не возможно об этом не думать

Мимольда
#96

Ребятки, миленькие!!! Конечно же это невролгия! И тут нет второго мнения или варианта. Это невролгический спазм. Который наступает в результате сильных стрессов или, в редких случаях, подъёма тяжестей, но это, скорее, исключение. Состояние ужасное. Мне 34 года. Обычно у меня такое бывало крайне редко и длилось минуту, две, пять - максимум... А вчера вечером очень испугалась, так как началось внезапно и не помогало ничего. Я ходила по комнате, делала гимнастику... Было жутко. Но страх в этом состоянии не является странностью. Поскольку рядом расположено сердечко, то такие симптомы организм путает со сбоями работы сердечной мышцы. Оттого и паника, как при сердечном приступе. Тут главное успокоиться и сказать себе - это пройдёт, это не смертельно. Постараться отвлечься. Ещё меня спас мамин валокордин. Благодаря своему резкому запаху и успокоительному эффекту спазм уменьшился. Я включила кино, поела и отвлеклась. После чего спазм прошёл. Сегодня опять то же самое. Это не удивительно - в моей жизни просто МЕГА *** ПЕРИОД. И сказать "стресс", значит, ничего не сказать.... это нервы, зайки.... Только нервы... Поэтому - КОНЬЯК также поможет Вам. Это не значит, что нужно "бухать", нет. Просто, чтобы организм расслабился, устранилось напряжение. И, самое главное, расширились сосуды и ушёл спазм. Только не вздумайте мешать с кофе - эффект будет обратный. А вообще - обязательнейший приём успокоительных гомеопатических средств!!! Я принимаю Глицин, моно валериану. Они действуют накопительно. От стрессов и нервов редко удаётся уйти просто так... Поэтому на этот период просто старайтесь меньше копаться у себя в голове, больше отвлекайтесь глупыми, пустяковыми комедиями, играйте с животными, смотрите о них видео... в общем, всё то, что поможет отвлечься хотя бы немного!!! Я желаю вам всем быть здоровыми!!! А врачи плевать на нас хотели. Спасение утопающих... сами знаете... всем добра и крепкого здоровья!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#97
zuzu

Здравствуйте. Вот прочитала ваш пост о затруднённом дыхании, живу с этим уже много лет. мне 35 в последние время очень тяжко стало😔 вы так все расписали как врач, может есть хоть какой то выход? Может что то попить, с легкими все в порядке с сердцем тоже, но с трудом делаю вдох иногда аж до головокружения, не охото ни с кем разговаривать даже. Пожалуйста может что то посоветуете, была у разных специалистов и даже у всяких лекарей и знахарей.

Гидазепам под язык по 0.2 мг, 2 раза в день,дней 10 и к мануальщику,и как рукой снимет на время конечно.

Гость
#98
Oksana

добрый вечер. Поделитесь пожалуйста, как вы вылечились?Такая же фигня.Хочу вздохнуть не могу,зевну вроде норм.Пью тералиджен .

Гость
#99
Валерия

Добрый день всем, то же самое, сделала флюорографию, мрт грудного отдела позвоночника, сдала все анализы которые только можно, остеохондроз, поставили остальное все в норме, уже третий приступ за последние пол года и длиться уже почти месяц, постоянно не припадками, уже сил нет с этим жить, паника думаю что умру и у меня что то не нашли, была у невролога 3го января, сказал что это нормально выписал противовоспалительные в таблетках, до этого поставила 6 уколов мовалис и не помогло, вот пью таблетки тоже не помогает, так же выписали атеракс, который тоже не помогает, я скоро сойду с ума от этого всего. Постоянно трудно сделать нормальный вдох, удаётся очень редко и не возможно об этом не думать

От этого не умирают,успокоится надо принять и станет легче.

Гость
#100

Ребята, так к какому из врачей Вы рекомендуете прежде всего и какие обследования провести? Дело в том, что мой семейный врач не желает направлять меся на консультацию к узким специалистам: неврологу, кардиологу, пульмонологу, эндокринологу. Пытается лечить сама, выписывает различные препараты, которые не дают эффекта. И мне от этого не легче. А потребность сделать глубокий вдох появляется каждый день по нескольку раз. Пытаюсь тогда как-то изменить положение тела Я не молодая уже, проблем хватает: кифоз, остеохондроз, сколиоз, фиброз и т.п. Я в Киеве, возможно кто-то знает хорошего специалиста . Буду благодарна.