Гость
Статьи
Интимная гигиена

Интимная гигиена

Девочки чем вы подмываетесь? Не первый гинеколог мне говорит что всякие гели, лактациды, и т.д. это ерунда. Второй врач уже советует использовать хозяйственное или детское мыло для интимной гигиены.
Но в интернете столько противоречивых мнений на этот счет( Так что же выбрать?
И меня волнует как хоз.мыло воздействует на Ph?
Кто чем подмывается?

Олеся
31 ответ
Последний — Перейти
Точка
#1

неужели рекомендуют хозяйственное? там много щелочи а среда "там" кислая, так что вряд ли...
я всегда пользовалась детским мылом типа тик так или алиса.
Но подумываю перейти на спецсредства - говорят помогают от молочницы, но не знаю правда ли. Но раз врачи отговаривают...

вера
#2

средство для интимной гигиены

Гость
#3

.

Гость
#4

Все эти ваши писько-заболевания от психосоматики. Поймите, что нарушения вашей флоры и фауны происходят ВНУТРИ влагалища, а подмываетесь вы только снаружи, так что не имеет значение, что у вас за моющее средство.

Рыжая Такса
#5

Детским мылом от Невской косметики. Если у Вас вагиноз, нужно его лечить медикаментозно - при чем здесь средства гигиены?

Гостинья
#6

Лактацидом, до него Чистой Линией

Лиля
#7

детским мылом

Гость
#8

Чистая линия.

акунамататка
#9

спермой подмываюсь ....

Гость
#10

Ср-вом для интимной гигиены... Им же и вместо геля для душа...

Гость
#11

мылом естественно, чем же еще?Оо

Баба Ира
#12

детским Бюбхеном, он же для меня гель для душа

Гость
#13

детским или лактацидом

Гость
#14

детское

Гость
#15

Средством для интимной гигиены. Раньше детским мылом, но уж очень сушило и чесалось. А теперь специальным увлажняющим - ничего не сушит.

Гость
#16

не поверите, просто водой

gaga
#17

лактацидом. И молочница, действительно, перестала беспокоить.

Лина
#18

Любым мылом, проблем нет, молочница была последний раз лет 5 назад после антибиотиков.

fabendface@mail.ru
#19

Средством для интим гигиены

Пью.курю.
#20

Мыло любое( не хозяйственное),гель для душа,любой. Был пособник лактацита..а потом молочница

Гость
#21

Мне врач посоветовал гель мыло Малавит. Мне нравится.

Гость
#22

Мне врач посоветовал гель мыло Малавит. Мне нравится.

Гость
#23

Врачи советуют просто водой. А все эти спецсредства, это разводка, чтобы компаниям прибыль получать.

Гость
#24
Гость

Мне врач посоветовал гель мыло Малавит. Мне нравится.

А перед тем, как он вам это посоветовал, он получил откат от проиводителя геля, это обычная сейчас практика, увы.

Гость
#25

Гелем для душа чем еще??Отдельно для п..ы мыло держать?))атас))

оксана
#26

лактацид! если есть гинекологические болезни - Цитеал! или еще очень хорошие и доступные по ценовой политике ср-ва линии Биона украинской фирмы Биокон.

#27
Олеся

Девочки чем вы подмываетесь? Не первый гинеколог мне говорит что всякие гели, лактациды, и т.д. это ерунда. Второй врач уже советует использовать хозяйственное или детское мыло для интимной гигиены.
Но в интернете столько противоречивых мнений на этот счет( Так что же выбрать?
И меня волнует как хоз.мыло воздействует на Ph?
Кто чем подмывается?

Только "Чистая линия"!

Гость
#28

если есть заболевания, то средством от гигиены его не вылечишь лечите его у гинеколога. мыло например сушит слизистую гель там много химии тоже ерунда. все не подходит для лечения. если вы здорова мойтесь чем хотитк сами. но мыло как то мне не очень я гелем для душа. хочу интимным начать но все забываю но мне кажется там не особо уже такой эффект. все химия. так что чем бы вы не пользовались все равно здоровей не станете. нужно следить за собой всегда за иммунитетом не переохлождаться гигиену тела лица зубов. правильная натур пища. только изнутри и уход за собой укрепят здоровье а не средства гигиены на одной химии только польза что держите тело в чистоте. но и вред этой химии приносите.

Гость
#29

http://ru.oriflame.com/

Гость
#30

Никакой химии! Все средства для интимных мест должны быть натуральными

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Герда
#31

Гость согласна с вами на все 100%. Я для интимной гигиены использую моющий гель Гинокомфорт отличное средство. Можете почитать состав, там нет всяких вредных составляющих, он не раздражает слизистую, а напротив смягчает и увлажняет ее.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: