Гость
Статьи
Лечение "Трихомониаза"

Лечение "Трихомониаза"

Здравствуйте, Дамы!
Хотела бы обратится к Вам за помощью. После прохождения анализов у гинеколога, сказали что есть воспалительное заболевание -Трихомоназ. Прописали курс таблеток, свеч. Сказали после того как пропью,через месяц прийти снова.
Так вот, у кого нибудь находили такое заболевание,и как Вы с ним боролись,какие меры предпринимали.

Анастасия
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно для 21 века доктор объяснил про воспалительное заболевание, вообще.то трихомонада может быть и в варианте носительства: жрёт, сбрасывает продукты жизнедеятельности, а организм воспалением не реагирует.
Лечится в среднем в популяции: метронидазол около 30-35 мг на кг массы тела однократно внутрь, или иной препарат в соответственной дозе.
Остальное взависимости от фона: отравления выхлопными газами, гиповитаминозы, получено ли в стационаре, при осмотре, на рабочем месте, от полового партнёра, ребёнка и т.д. - что выявлено - таковы и меры.

Капля абсента
#2

Автор, трихомониаз - это не только воспалительное заболевание, это ЗППП. Т.е Вы, болея им, заражаете и своего полового партнёра. Т.О лечиться надо обязательно вдвоём, хоть даже если у мужчины его и не найдут (у них частенько не находят).

Гость
#3

У меня это было. Нахначили Дазолик (таблетки) и свечи Бетадин. Через месяц после лечения пересдала анализ, он стал отрицательным.

Гость
#4

Какое воспалительное,это венерическое заболевание! Раз лечение назначили,зачем спрашивать у других,кто чем и как лечил. Назначения врача соблюдайте.

Татьяна
#5

Трихопол назначают. 1 таблетка 3 раза в день. 3 дня

Гость
#6
Анастасия

Здравствуйте, Дамы!
Хотела бы обратится к Вам за помощью. После прохождения анализов у гинеколога, сказали что есть воспалительное заболевание -Трихомоназ. Прописали курс таблеток, свеч. Сказали после того как пропью,через месяц прийти снова.
Так вот, у кого нибудь находили такое заболевание,и как Вы с ним боролись,какие меры предпринимали.

Все верно, сперва лечение, наверняка что-то типа метронидазола, того же трихопола, виферон , тержинан, потом через три недели контроль, чтобы за это время погибшие бактерии полностью вышли из организма, а то раньше может быть ложноположительный ответ.

Капля абсента
#7
Гость

АнастасияЗдравствуйте, Дамы!

Хотела бы обратится к Вам за помощью. После прохождения анализов у гинеколога, сказали что есть воспалительное заболевание -Трихомоназ. Прописали курс таблеток, свеч. Сказали после того как пропью,через месяц прийти снова.

Так вот, у кого нибудь находили такое заболевание,и как Вы с ним боролись,какие меры предпринимали.


Все верно, сперва лечение, наверняка что-то типа метронидазола, того же трихопола, виферон , тержинан, потом через три недели контроль, чтобы за это время погибшие бактерии полностью вышли из организма, а то раньше может быть ложноположительный ответ.

Какие ещё "бактерии"?! Вы хоть понимаете, кто такие трихомонады? Это вообще скорее животные!

Гость
#8

Трихопол мне назначали, но я выбрала купить лекарство подешевле за 12 руб, Метронидазол и крем. Пропила, 6 лет не находят уже.

Гость
#9

Это ОЧЕНЬ опасная штука. Есть теория (Свищева Т.Я.), что именно колонии трихомонад составляют раковую опухоль. Есть три вида трихомонады - ротовая, вагинальная и кишечная. Совсем не обязательно это получено половым путем. Может передаться даже при родах от матери ребенку. Вылечить полностью наверно невозможно. Метронидазол по 1 т 3 раза в день... ну это не лечение. Тут правильно написали- это скорее животное-паразит, причем в немм сидячт свои паразиты - кандиды например. И надо убить "хозяина", потом добить остальное. Мало кто из врачей умеет составлять полные и правильные схемы. симптомы то вам конечно уберут.

Гость
#10

точнее в трихомонаде сидит хламидия и так далее...

Доктор
#11

Вылечить полностью возможно.

Гость
#12
Татьяна

Трихопол назначают. 1 таблетка 3 раза в день. 3 дня

да что вы говорите!? не знаете- помалкивайте!!!

Анастасия
#13

То есть я правильно понимаю,что передаваться может не только половым путем? А через разные сферы деятельности? Мне врач-гинеколог сказала.что передается половым путем,и что нужно лечить партнера.Про остальные способы заражения она даже не говорила.
Может быть лучше сходить в другую клинику.И снова сдать анализы.Врачи ведь разные, и методы лечения разные. Или не стоит.Как думаете? Бывает ли такое что врачи ошибаются? Мне просто врач сказала,что если не вылечить то в будущем это плохо скажется когда я буду вынашивать ребенка? Возможно ли такое?

Капля абсента
#14
Анастасия

То есть я правильно понимаю,что передаваться может не только половым путем? А через разные сферы деятельности? Мне врач-гинеколог сказала.что передается половым путем,и что нужно лечить партнера.Про остальные способы заражения она даже не говорила.
Может быть лучше сходить в другую клинику.И снова сдать анализы.Врачи ведь разные, и методы лечения разные. Или не стоит.Как думаете? Бывает ли такое что врачи ошибаются? Мне просто врач сказала,что если не вылечить то в будущем это плохо скажется когда я буду вынашивать ребенка? Возможно ли такое?

Всё верно сказала Ваш врач.

Гость
#15

Сафоцид в три приема с промежутком по неделе между каждым приемом+свечи Гексикон (10 дней)+настойку эхинацее (три недели). Три года прошло, ничего больше не вылазит.

Гость
#16

А мне в одной платной клинике назначали лечение на 30 тыщ (!) - и это два года назад. Там и курс антибиотиков и влагалищные орошения и физиопроцедуры и аутогемотерапия (когда из вены берут кровь и в попу вкалывают). В общем, видимо, все что они умеют - все и назначили))) Хорошо, у меня здравый смысл есть и я на это не повелась. Вылечила в районной консультации с двумя назначениями Сафоцид и свечи - сначала десять дней Гексикон, потом еще 10 дней - Генферон. Судя по всему, довольно стандартная схема, многим назначают

kajol
#18

У меня та же история. Нашли трихомонаду, гарднареллы, куча лейкоцитов, тоесть воспаление. И еще небольшая эрозия. Но без дисплазии. Года два не находили. Пошла к хорошему врачу и нашли. На трихомонады двумя методоми сдавала окраска мазка по романовскому-гимзе и бак посев. Назначили лечение: 1курс орнидазол по 1т 2 раза в день, ливанорм для печени по 1три раза в день и для востановления микрофлоры по 1т 3раза в день. Курс 10дней. Тержинан таблетки вагинальные 1на ночь, 10дней. Потом перерыв 10 дней минимум и во время месячных начать второй курс: орнизид(ornizid) врачь сама заказывала с России или откуда-то таблетки Германские фирма Merck. Та же дозировка по 1т два раза в день. Эссенциале форте н по 1т три раза в день и для микрофлоры вагинорм тоже по 1т два раза в день и неотризол вагинальные таблетки 8 шт. Курс 10 дней. Муж лечился вместе со мной. Ему еще мазь клотримазол каждый день. Кто из нас поймал это не выясняли. Какая разница если это случилось до того как мы встретились. Всмысле уверенны что никто из нас друг другу не изменяет. За два года что мы вместе я проверялась но врачь походу неочень попалась.шла другого, она отнелась ко всему ответственно. Медикаменты покупала сама, никуда меня не направляли так что развод исключен, да и знакомая мамина. Деньги только на анализы давала. После лечения результат хороший никаких обильных выделений н каких болей. Были кровянистые выделения тоже прошли, хотя я думаю они из-за эрозии. Эрозия небольшая врачь сказала обработать препаратом и все заживет. Вот сегодня сдала анализы на трихи, хлам,микоплазмы, уреоплазмы,гарднареллы, молочницу. Через пять дней результаты. Очень хочу быть здоровой. Вот так раплачиваемся за грехи молодости..... Главное идти к врачу хорошему и не затягивать. Всем здоровья!

Ольга
#19

А мне назначли лечение: Три дня сначало
пропить Аминокапроновую кислоту по 1 ст. ложки 3 раза в день на протяжении
3 дней. А потом одновременно джозамицин 500 мг. 3 раза в день 10 дней и
дазолик 1 таб. 2 раза в день 10 дней. Спринцевание хлоргексидином 10 дней,
св. осарбон № 10, потом свечи Нео-Пенатрин № 14. Потом перерыв на 20 дней
и снова занова (за исключением джозамицина) и снова перерыв на 20 дней и
опять лечение на 10 дней. Как вы думаете это поможет?

Гость
#20

Я медсестра ,работаю в районном КВД.Так вот ,это не воспалительное ,а венерическое заболевание.Хотя воспаление ,конечно ,вызвать может легко .Особенно если долго не лечиться .Передается только половым путём и все .Ни в каком туалете,бассейне ,озере ,вы не заразитесь .Даже через оральный секс риск заражения ничтожно мал .Только половой путь ,повторюсь .

Гость
#20

трихопол 500 мг /2 раза в день + трихопол вагинальные Таблетки совместно . Пить и ставить 10 дней , не меньше . Чаще всего это с первого раза не лечится , 2-3 курса минимум антибиотиков понадобится , если форма не свежая .

Наоми
#21
Доктор

Вылечить полностью возможно.

Доктор! Как можно вылечить полностью,?

Гость
#22
Гость

Это ОЧЕНЬ опасная штука. Есть теория (Свищева Т.Я.), что именно колонии трихомонад составляют раковую опухоль. Есть три вида трихомонады - ротовая, вагинальная и кишечная. Совсем не обязательно это получено половым путем. Может передаться даже при родах от матери ребенку. Вылечить полностью наверно невозможно. Метронидазол по 1 т 3 раза в день... ну это не лечение. Тут правильно написали- это скорее животное-паразит, причем в немм сидячт свои паразиты - кандиды например. И надо убить "хозяина", потом добить остальное. Мало кто из врачей умеет составлять полные и правильные схемы. симптомы то вам конечно уберут.

Вы правы !! Я уже 10 лет не могу вылечить !!! По 9 месяцев пью лекарства!! Что только мы с врачом не перепробовали ! И лошадиные дозы и капельницы и все без толку ! Не жизнь , а ад ! Хочу умереть

Гость
#23
Гость

Вы правы !! Я уже 10 лет не могу вылечить !!! По 9 месяцев пью лекарства!! Что только мы с врачом не перепробовали ! И лошадиные дозы и капельницы и все без толку ! Не жизнь , а ад ! Хочу умереть

мне ставили капельницы Метрогил, после сразу вливали струйно в вену Цефтриаксон, свечи гексикон, после Кандид 6, помогло

Гость
#24
Гость

мне ставили капельницы Метрогил, после сразу вливали струйно в вену Цефтриаксон, свечи гексикон, после Кандид 6, помогло

если не поможет, ищите врача который лечит пирогеналом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Нет вы здадись0934842526

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: