Гость
Статьи
Синдром поликистоза …

Синдром поликистоза яичников.

Девушки. Поделитесь у кого был такой диагноз? Как лечили? Долго ли? И как скоро можно забеременеть после этого заболевания? Очень хочется деток. А сегодня после посещения врача, вся расстроилась.

Матильда
7 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

У меня такой диагноз. Кормили гормонами, помогает только на время приёма таблеток, но вылазят побочные действия. Как говорится, одно лечим - другое калечим. Да и не лечится СПКЯ.

Забеременеть можно, на стимуляции. Некоторые знакомые с таким диагнозом и без гормональной стимуляции беременели, кому как повезло. Но я не знаю ни одного случая излечения СПКЯ.

Нужно наблюдать, следить за своим здоровьем... и жить дальше. Мне вот гинеколог еще советовала строго следить за весом, чтобы лишних кг не было (лишний вес нарушает гормональный баланс, а с СПКЯ он и так нарушен).

Гость
#2

Нехватка прогестерона.

Матильда
#3
Ната

У меня такой диагноз. Кормили гормонами, помогает только на время приёма таблеток, но вылазят побочные действия. Как говорится, одно лечим - другое калечим. Да и не лечится СПКЯ.

Забеременеть можно, на стимуляции. Некоторые знакомые с таким диагнозом и без гормональной стимуляции беременели, кому как повезло. Но я не знаю ни одного случая излечения СПКЯ.

Нужно наблюдать, следить за своим здоровьем... и жить дальше. Мне вот гинеколог еще советовала строго следить за весом, чтобы лишних кг не было (лишний вес нарушает гормональный баланс, а с СПКЯ он и так нарушен).

А у вас дети есть?

Ната
#4
Матильда

А у вас дети есть?

Я еще не планирую, мне 28.

Хотя гинеколог советует, говорит давай стимуляцию пропишу - забеременеешь. В остальном у меня по гинекологии всё ок.

Гость
#5

Родите нормально только по возрасту не тяните. Если овуляция происходит,то и лечить ненадо,а если нет,то помучаетесь на гормонах и стимуляциях.

авгузель
#6

стимулировалась много, лапара была, фиг заберем с этой болезнью, лотерея...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Матильда
#7

Мне 23 года. Я очень хочу ребенка. Надеюсь вылечиться и родить до 30. Мне врач сказала не рассматривай это как лечение, а как просто проверку перед тем как забеременеть. Проверим гормоны, и видно будет. По узи, все хорошо, патологий нет никаких. Я вся в расстроенных чувствах. 😫😫😫

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема