Гость
Статьи
Кормление грудью

Кормление грудью

Девчонки расскажите,во время кормление грудью кто что кушал? Фрукты и овощи. И отдельно расскажите про арбуз,ну уж очень его хочется,а говорят нельзя((

Мирослава
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Овощи все ела, какие ем обычно. Арбузы и дыни никогда не ем, так что не знаю... Вообще, пробуйте чуть-чуть и смотрите по ребенку. Я спокойно ела шоколад и сгущёнку, а вот сухофрукты совсем нельзя было, даже одну штучку. Всё индивидуально.

Гость
#2

Кто сказал нельзя? Моя мама нас с сестрой двоих выкормила, так ела летом все, фрукты-овощи, в разумных количествах, и огурцы и дыни тоже ела. Мы все не аллергики. Ну а если ребенок аллергик, это совсем другая история, бывает и такое, что мамочки полгода питаются исключительно гречкой и вареным несоленым мясом и пьют только воду (даже никакого чая с печенькой), так потом ненавидят всю жизнь эти продукты. Съешьте немного и посмотрите если все в порядке, можете есть!

Гость
#3

*и арбузы и дыни ела

Гость
#4

Автор, смотрите по своему ребенку и не слушайте тех, кто ест все подряд. Поели какой- то новый продукт, смотрите реакцию у ребенка, если животик не болит, аллергии нет то кушайте понемногу постепенно увеличивая порцию.
Например у моего ребенка была аллергия на помидоры, морковь и кофе когда я пила, а вот на клубнику не было.
Тут все индивидуально, поэтому вам тут ни кто не скажет можно или нет.
Например цитрусовые вызывают у 80% детей аллергию, но попадет ваш ребенок в эти 80% вам никто не скажет.

Катерина
#5

Показатель - Ваш ребенок. Я ела исключительно гипоаллергенное. Потом у нас появился новый педиатр на участке, которая сказала, что таким образом я только и буду провоцировать аллергию у ребенка. Поэтому я начала потихонечку пробовать все (естественно, речь идет о качественной еде максимально без химии). Не пошла только капуста и свекла, т.к. от этого у ребенка болел животик.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Штучка
#6

С 2 ребенкиных месяцев ела абсолютно все. Никакой реакции у ребенка не было. Но тут все строго индивидуально. У белокожих блондинистых и светлоглазых родителей дети чаще склонны к диатезам и аллергиям.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема